Partido histórico

Miami Dolphins vs Tampa Bay Buccaneers

2005 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 16 de octubre de 2005
  • Estadio: Raymond James Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 41%, viento 9 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins303713
Tampa Bay Buccaneers10017027
  • Q1 9:05 Tampa Bay Buccaneers 0 – 7

    Joey Galloway pase de 7 yardas de Brian Griese (Matt Bryant kick)

  • Q1 5:16 Miami Dolphins 3 – 7

    Olindo Mare field goal de 47 yardas

  • Q1 1:10 Tampa Bay Buccaneers 3 – 10

    Matt Bryant field goal de 36 yardas

  • Q3 11:46 Miami Dolphins 6 – 10

    Olindo Mare field goal de 53 yardas

  • Q3 4:32 Tampa Bay Buccaneers 6 – 13

    Matt Bryant field goal de 32 yardas

  • Q3 1:32 Tampa Bay Buccaneers 6 – 20

    Michael Pittman carrera de 57 yardas (Matt Bryant kick)

  • Q3 0:06 Tampa Bay Buccaneers 6 – 27

    Will Allen 33 yardas defensive fumble return (Matt Bryant kick)

  • Q4 9:56 Miami Dolphins 13 – 27

    Ronnie Brown carrera de 8 yardas (Olindo Mare kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 13  |  Record: 2-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD18-64-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-43-267-0-0
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio6-38.8
Eficacia en cuarto down1-3-33%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pases intentados-completados-interceptados43-21-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas9-60
Penalizaciones: número y yardas9-60
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-8
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje35.5
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.2
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas4-70
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas6-130
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-24
Sacks-yardas perdidas4-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-3
Tiempo de posesión24:21
Yardas brutas de pase267
Yardas netas de carrera64
Yardas netas de pase243
Yardas netas por pase243
Yardas netas totales307
Yardas totales307
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)70
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gus Frerotte21432670068.704
Marty Booker000000
Chris Chambers00000
Ronnie Brown00000
Ricky Williams00000
Wes Welker00000
Randy McMichael00000
Sammy Morris00000
Bryan Gilmore00000
David Boston00000
Lorenzo Diamond00000
Will Heller00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gus Frerotte0000
Marty Booker1712012
Chris Chambers3550031
Ronnie Brown2344038
Ricky Williams662206
Wes Welker3497041
Randy McMichael3820010
Sammy Morris2318015
Bryan Gilmore12404
David Boston01000
Lorenzo Diamond01000
Will Heller01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Thomas1410421000100
Kevin Carter44011000000
Yeremiah Bell32111000000
Bryan Gilmore11000000000
Chris Chambers0000000010
Lance Schulters88000000001
Donnie Spragan85300000000
Channing Crowder75200000010
Tebucky Jones76100000000
Sam Madison55000000001
Vonnie Holliday43100000000
Reggie Howard31200000000
Jason Taylor31200000001
Travis Daniels22000000001
Kiwaukee Thomas1100000000
Keith Traylor10100000000
Jeff Zgonina11000000000
Jeno James1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare2211188
Donnie Jones522545
Wes Welker7017.50

Tampa Bay Buccaneers

Coach: Jon Gruden  |  Puntos: 27  |  Record: 5-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD34-180-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-26-189-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-17
Despejes: número y promedio7-48.9
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down8-17-47%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pases intentados-completados-interceptados26-18-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas9-65
Penalizaciones: número y yardas9-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje38.9
Promedio por carrera5.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.6
Promedio por jugada ofensiva5.4
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas3-20
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-27
Sacks-yardas perdidas3-27
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-0-0
Tiempo de posesión35:39
Yardas brutas de pase189
Yardas netas de carrera180
Yardas netas de pase162
Yardas netas por pase162
Yardas netas totales342
Yardas totales342
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)20
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Griese121612010116.701
Chris Simms610690080.802
Michael Pittman00000
Earnest Graham00000
Michael Clayton00000
Joey Galloway00000
Mike Alstott00000
Ike Hilliard00000
Anthony Becht00000
Alex Smith00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Griese0000
Chris Simms0000
Michael Pittman1111011
Earnest Graham0000
Michael Clayton2327022
Joey Galloway91496121
Mike Alstott1123023
Ike Hilliard2219010
Anthony Becht1113013
Alex Smith24000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Brooks97231000001
Dewayne White44021000001
Simeon Rice32101000100
Greg Spires32101000100
Jameel Cook32100000000
Torrie Cox32100000001
Earnest Graham1100000000
Shelton Quarles98100000001
Ryan Nece74300000000
Will Allen42200000010
Kalvin Pearson42200000002
Ronde Barber33000000002
Barrett Ruud32100000000
Blue Adams21100000000
Juran Bolden22000000000
Brian Kelly22000000002
Marquis Cooper1100000000
Chris Hovan1100000000
Dexter Jackson1100000000
Anthony McFarland00000010
Alex Smith1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Bryant223300
Josh Bidwell734248.90
Mark Jones206.70
Torrie Cox0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal43101MIA 289:053:49
2Punt231MIA 311:101:10
3Punt1852MIA 4712:473:20
4Punt832MIA 387:170:46
5Punt032MIA 192:461:05
6End of Half322MIA 160:470:47
7Field Goal3873MIA 2715:003:14
8Punt-233MIA 294:321:26
9Fumble433MIA 291:321:26
10Downs70103MIA 250:064:11
11Touchdown814TAM 810:020:06
12Fumble2334MIA 186:080:47
13Punt-934MIA 164:120:25
14Downs71114MIA 51:491:49

Tampa Bay Buccaneers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown78101TAM 2215:005:55
2Field Goal6291TAM 205:164:06
3Punt932TAM 2115:002:13
4Punt-432TAM 279:272:10
5Punt2772TAM 146:313:45
6Punt-132MIA 481:410:54
7Field Goal66143TAM 2011:467:14
8Touchdown6633TAM 343:061:34
9Fumble224TAM 510:550:53
10Punt1854TAM 209:563:48
11Punt-1634MIA 405:211:09
12Punt034TAM 423:471:58

Oficiales

  • Referee: Ed Hochuli
  • Umpire: Steve Wilson
  • Head Linesman: Mark Hittner
  • Line Judge: Tom Symonette
  • Back Judge: Scott Helverson
  • Side Judge: Al Riveron
  • Field Judge: Tom Sifferman