Partido histórico

Miami Dolphins vs San Francisco 49ers

2020 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 11 de octubre de 2020
  • Estadio: Levi's Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 73 grados, humedad relativa 41%, viento 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins14167643
San Francisco 49ers0710017
  • Q1 10:45 Miami Dolphins 7 – 0

    Adam Shaheen pase de 3 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q1 4:14 Miami Dolphins 14 – 0

    Myles Gaskin carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q2 12:07 San Francisco 49ers 14 – 7

    Kyle Juszczyk carrera de 7 yardas (Robbie Gould kick)

  • Q2 7:29 Miami Dolphins 21 – 7

    DeVante Parker pase de 22 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 2:00 Miami Dolphins 24 – 7

    Jason Sanders field goal de 26 yardas

  • Q2 0:38 Miami Dolphins 27 – 7

    Jason Sanders field goal de 50 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 30 – 7

    Jason Sanders field goal de 29 yardas

  • Q3 8:07 San Francisco 49ers 30 – 14

    Kendrick Bourne pase de 19 yardas de C.J. Beathard (Robbie Gould kick)

  • Q3 4:42 Miami Dolphins 37 – 14

    Preston Williams pase de 32 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q3 0:46 San Francisco 49ers 37 – 17

    Robbie Gould field goal de 37 yardas

  • Q4 8:40 Miami Dolphins 40 – 17

    Jason Sanders field goal de 31 yardas

  • Q4 5:52 Miami Dolphins 43 – 17

    Jason Sanders field goal de 49 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 43  |  Record: 2-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD33-94-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-28-350-3-0
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio2-42.0
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down4-12-33%
Eficacia en zona roja3-6-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados5-5
Jugadas de carrera totales33
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados28-22-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas7-69
Penalizaciones: número y yardas7-69
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-16
Por carrera6
Por pase12
Por penalización4
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje33.5
Promedio por carrera2.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)11.4
Promedio por jugada ofensiva6.9
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final43
Retornos de despeje: número y yardas3-9
Retornos de intercepción: número y yardas2-48
Retornos de kickoff: número y yardas1-15
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-8
Sacks-yardas perdidas2-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks9-9-8
Tiempo de posesión36:53
Touchdowns4
Yardas brutas de pase350
Yardas netas de carrera94
Yardas netas de pase342
Yardas netas por pase342
Yardas netas totales436
Yardas totales436
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)57
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick222835030154.502
Myles Gaskin000000
Matt Breida000000
Lynn Bowden Jr.000000
Clayton Fejedelem000000
Preston Williams000000
Mike Gesicki000000
DeVante Parker000000
Isaiah Ford000000
Chandler Cox000000
Adam Shaheen000000
Jakeem Grant000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Myles Gaskin5534015
Matt Breida1131031
Lynn Bowden Jr.00000
Clayton Fejedelem00000
Preston Williams45106147
Mike Gesicki5691070
DeVante Parker2350128
Isaiah Ford2223015
Chandler Cox11606
Adam Shaheen11313
Jakeem Grant13606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby McCain330000119001
Xavien Howard211000129002
Jerome Baker87111200000
Andrew Van Ginkel64201100100
Emmanuel Ogbah31201100101
Zach Sieler21111200000
Elandon Roberts11011100000
Eric Rowe44000000002
Kamu Grugier-Hill33000100000
Nik Needham32100000001
Samuel Eguavoen22000000000
Davon Godchaux21100100000
Brandon Jones21100000000
Kyle Van Noy21100000000
Christian Wilkins21100000010
Mack Hollins11000000000
Jakeem Grant00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders554400
Matt Haack28442
Jakeem Grant93

San Francisco 49ers

Coach: Kyle Shanahan  |  Puntos: 17  |  Record: 2-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD19-131-1
Comp-Int-Yds-TD-INT16-35-171-1-2
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down2-10
Despejes: número y promedio3-44.3
Eficacia en cuarto down0-2-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down2-10-20%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados35-16-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-75
Penalizaciones: número y yardas7-75
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera7
Por pase8
Por penalización4
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje41.3
Promedio por carrera6.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.2
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón3
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas1-17
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-20
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-43
Sacks-yardas perdidas5-43
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión23:07
Touchdowns2
Yardas brutas de pase171
Yardas netas de carrera131
Yardas netas de pase128
Yardas netas por pase128
Yardas netas totales259
Yardas totales259
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)17
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
C.J. Beathard9189410842
Jimmy Garoppolo717770215.703
Raheem Mostert000000
Jeff Wilson000000
Kyle Juszczyk000000
Deebo Samuel000000
George Kittle000000
Brandon Aiyuk000000
Kendrick Bourne000000
Jerick McKinnon000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
C.J. Beathard00000
Jimmy Garoppolo00000
Raheem Mostert3329015
Jeff Wilson01000
Kyle Juszczyk01000
Deebo Samuel2819015
George Kittle4844012
Brandon Aiyuk3644020
Kendrick Bourne2430119
Jerick McKinnon24505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kwon Alexander54111100000
Kerry Hyder21111300000
Fred Warner107310100000
Jimmie Ward86200000000
Dre Greenlaw75200000000
Jaquiski Tartt75200000000
Brian Allen33000000000
Javon Kinlaw32100000000
Jamar Taylor33010100000
Ahkello Witherspoon32100000000
Arik Armstead21100000000
Kevin Givens21110000000
D.J. Jones21110000000
Kentavius Street22000000000
Jason Verrett22000000000
Alex Barrett10100000000
Ross Dwelley11000000000
Dion Jordan10100000000
Ken Webster11000000000
Jeff Wilson00000000010
Jerick McKinnon1100.000
Brandon Aiyuk1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Robbie Gould112200
Mitch Wishnowsky313344.30
Trent Taylor1717
Kevin White0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7961MIA 2113:372:52
2Touchdown5671MIA 447:333:19
3Punt831MIA 50:392:14
4Touchdown7872MIA 2212:074:38
5Field Goal7162MIA 214:402:40
6Field Goal542SFO 371:411:03
7Field Goal832SFO 190:140:14
8Punt1863MIA 2515:003:33
9Touchdown7573MIA 258:073:25
10Field Goal6293MIA 250:467:06
11Field Goal244SFO 337:321:40
12End of Game1064SFO 314:094:09

San Francisco 49ers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt531SFO 2515:001:23
2Downs3171SFO 2510:453:12
3Punt2361SFO 144:143:35
4Touchdown4932MIA 4913:251:18
5Punt2762SFO 257:292:49
6Interception032SFO 252:000:19
7Interception032SFO 250:380:24
8Touchdown7493SFO 2611:273:20
9Field Goal5693SFO 254:423:56
10Downs844SFO 258:401:08
11Fumble674SFO 255:521:43

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG/T67100%00%1031%
Ereck FlowersG67100%00%1031%
Jesse DavisG/T67100%00%1031%
Ted KarrasC67100%00%928%
Solomon KindleyG67100%00%13%
Ryan FitzpatrickQB67100%00%00%
DeVante ParkerWR5379%00%00%
Myles GaskinRB4263%00%00%
Preston WilliamsWR4060%00%00%
Adam ShaheenTE3857%00%00%
Mike GesickiTE3045%00%00%
Isaiah FordWR2436%00%00%
Chandler CoxFB2334%00%413%
Matt BreidaRB2131%00%1341%
Adam PankeyT1827%00%00%
Jakeem GrantWR1421%00%825%
Mack HollinsWR1015%00%1959%
Patrick LairdRB1015%00%1650%
Lynn Bowden Jr.WR1015%00%00%
Julién DavenportT23%00%928%
Jerome BakerLB00%6398%26%
Kyle Van NoyLB00%5688%39%
Byron JonesCB00%5688%00%
Bobby McCainS00%5688%00%
Eric RoweS00%5586%00%
Xavien HowardCB00%5484%00%
Andrew Van GinkelLB00%4672%2269%
Zach SielerDT00%4469%1238%
Emmanuel OgbahDE00%4367%413%
Kamu Grugier-HillLB00%3758%1650%
Christian WilkinsDT00%3758%1341%
Nik NeedhamCB00%3352%00%
Elandon RobertsLB00%3047%413%
Davon GodchauxDT00%2641%26%
Jamal PerryCB00%1320%1959%
Raekwon DavisDT00%1117%39%
Noah IgbinogheneCB00%1016%39%
Kavon FrazierS00%914%2063%
Brandon JonesS00%914%1650%
Samuel EguavoenLB00%813%1856%
Tyshun RenderDE00%813%00%
Clayton FejedelemS00%00%2372%
Jason SandersK00%00%1856%
Calvin MunsonLB00%00%1238%
Blake FergusonLS00%00%1238%
Matt HaackP00%00%1238%
Michael DeiterC/G00%00%928%

San Francisco 49ers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Mike McGlincheyT64100%00%39%
Laken TomlinsonOL64100%00%39%
Ben GarlandOL64100%00%39%
Daniel BrunskillOL64100%00%26%
George KittleTE64100%00%00%
Trent WilliamsT64100%00%00%
Brandon AiyukWR6297%00%00%
Deebo SamuelWR5789%00%00%
Kendrick BourneWR4266%00%13%
C.J. BeathardQB3352%00%00%
Raheem MostertRB3148%00%00%
Jimmy GaroppoloQB3148%00%00%
Kyle JuszczykFB2234%00%413%
Jerick McKinnonRB1625%00%00%
Jeff WilsonRB1523%00%1031%
Trent TaylorWR46%00%516%
Charlie WoernerTE23%00%1856%
Kevin WhiteWR23%00%1547%
Jamycal HastyRB23%00%1444%
Ross DwelleyTE12%00%1341%
Jimmie WardDB00%67100%1547%
Jaquiski TarttS00%67100%1341%
Fred WarnerLB00%67100%26%
Kwon AlexanderLB00%6699%26%
Jason VerrettCB00%6597%00%
Arik ArmsteadDL00%5481%1444%
Javon KinlawDT00%4567%1444%
Kerry HyderDL00%4364%13%
Ahkello WitherspoonCB00%4161%13%
Dre GreenlawLB00%3552%1341%
Dion JordanDE00%3552%1134%
Kevin GivensDL00%3552%13%
Jamar TaylorDB00%3349%26%
Kentavius StreetDL00%2740%516%
Brian AllenDB00%2436%1134%
D.J. JonesDL00%1928%516%
Alex BarrettDE00%1218%928%
Marcell HarrisS00%23%1856%
Tarvarius MooreDB00%00%2991%
Demetrius Flannigan-FowlesLB00%00%2784%
Azeez Al-ShaairLB00%00%2372%
Ken WebsterCB00%00%1856%
Mitch WishnowskyP00%00%1134%
Taybor PepperLS00%00%722%
Robbie GouldK00%00%39%
Colton McKivitzOL00%00%39%
Justin SkuleOL00%00%39%

Oficiales

  • Referee: Land Clark
  • Umpire: Richard Hall
  • Down Judge: Patrick Turner
  • Line Judge: Tim Podraza
  • Back Judge: Todd Prukop
  • Side Judge: Dominique Pender
  • Field Judge: Gary Cavaletto