Partido histórico

Miami Dolphins vs San Francisco 49ers

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 28 de noviembre de 2004
  • Estadio: 3Com Park
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 55 grados, humedad relativa 43%, viento 20 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins7001724
San Francisco 49ers0301417
  • Q1 8:54 Miami Dolphins 7 – 0

    Chris Chambers pase de 25 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

  • Q2 3:01 San Francisco 49ers 7 – 3

    Todd Peterson field goal de 19 yardas

  • Q4 14:45 San Francisco 49ers 7 – 10

    Derek Smith 46 yardas defensive fumble return (Todd Peterson kick)

  • Q4 10:35 Miami Dolphins 14 – 10

    Randy McMichael pase de 15 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

  • Q4 7:17 Miami Dolphins 17 – 10

    Olindo Mare field goal de 50 yardas

  • Q4 3:10 Miami Dolphins 24 – 10

    Derrick Pope 1 yardas defensive fumble return (Olindo Mare kick)

  • Q4 0:37 San Francisco 49ers 24 – 17

    Maurice Hicks carrera de 1 yarda (Todd Peterson kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jim Bates  |  Puntos: 24  |  Record: 2-9

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD26-49-0
Comp-Int-Yds-TD-INT17-33-159-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio7-43.1
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pases intentados-completados-interceptados33-17-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-50
Penalizaciones: número y yardas7-50
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje38.7
Promedio por carrera1.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva3.3
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón2
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas5-72
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-31
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-1
Tiempo de posesión27:28
Yardas brutas de pase159
Yardas netas de carrera49
Yardas netas de pase151
Yardas netas por pase151
Yardas netas totales200
Yardas totales200
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)72
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
A.J. Feeley17331592172.701
Marty Booker000000
Travis Minor00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Rob Konrad00000
Jamar Martin00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
A.J. Feeley0000
Marty Booker372008
Travis Minor2415012
Chris Chambers5964125
Randy McMichael2628115
Derrius Thompson351907
Rob Konrad1111011
Jamar Martin11202
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Taylor53223200112
David Bowens65101000202
Derrick Pope55011100010
Dario Romero44011100000
Jay Williams42201000100
Jeff Zgonina44011100001
Morlon Greenwood95420000000
Sammy Knight93600000000
Will Poole76100000001
Bryan Robinson53200000000
Brendon Ayanbadejo22000000000
Arturo Freeman22000000000
Reggie Howard2110000000
Patrick Surtain21100000010
Yeremiah Bell11000000001
Bryan Gilmore11000000000
Sam Madison1100000000
Eddie Moore1100000001
Ed Perry1100000000
Zach Thomas1010000000
Jimmy Wyrick1100000000
Derrius Thompson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare123300
Matt Turk730243.10
Wes Welker7214.40

San Francisco 49ers

Coach: Dennis Erickson  |  Puntos: 17  |  Record: 1-10

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas5-3
Balones sueltos-perdidos5-3
Carreras-yardas-TD24-77-1
Comp-Int-Yds-TD-INT23-38-181-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-16
Despejes: número y promedio9-37.2
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down5-16-31%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pases intentados-completados-interceptados38-23-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-58
Penalizaciones: número y yardas6-58
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje29.2
Promedio por carrera3.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.2
Promedio por jugada ofensiva3.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón3
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas3-11
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-104
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar8-34
Sacks-yardas perdidas8-34
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-0-0
Tiempo de posesión32:32
Yardas brutas de pase181
Yardas netas de carrera77
Yardas netas de pase147
Yardas netas por pase147
Yardas netas totales224
Yardas totales224
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tim Rattay23381810072.408
Maurice Hicks00000
Kevan Barlow00000
Fred Beasley00000
Cedrick Wilson00000
Eric Johnson00000
Brandon Lloyd00000
Arnaz Battle00000
Terry Jackson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tim Rattay0000
Maurice Hicks2533019
Kevan Barlow33001
Fred Beasley25503
Cedrick Wilson5659022
Eric Johnson71057013
Brandon Lloyd241508
Arnaz Battle11606
Terry Jackson12606
Aaron Walker0100
Rashaun Woods0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Mike Adams32100010001
Derek Smith95411100011
Terry Jackson2200000000
Andy Lee2200000000
Arnaz Battle1100000010
Maurice Hicks0000000010
Dwaine Carpenter66000000000
Anthony Adams54100000000
John Engelberger42200000000
Jeff Ulbrich43100000001
Jamie Winborn44000000002
Bryant Young42220000000
Tony Parrish32100000001
Shawntae Spencer32100000000
Brandon Moore22000000000
Chris Cooper10100000000
Joselio Hanson11000000001
Ronnie Heard11000000002
Keith Lewis1100000000
Saleem Rasheed1100000000
Scott Gragg1100.0000
Brandon Lloyd1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Todd Peterson112200
Andy Lee933537.20
Arnaz Battle113.70
Maurice Hicks0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt331MIA 3113:211:03
2Touchdown3431SFO 3410:161:22
3Punt3751MIA 103:183:18
4Punt132MIA 1110:391:23
5Interception032MIA 403:010:40
6End of Half1132MIA 151:441:44
7Punt1653MIA 3015:002:16
8Punt3993MIA 2610:413:46
9Missed FG943SFO 135:531:30
10Fumble1953MIA 272:262:41
11Punt2144MIA 3314:451:23
12Touchdown2144SFO 2112:382:03
13Field Goal244SFO 348:020:45
14Punt1064MIA 276:232:57
15End of Game-114SFO 450:370:37

San Francisco 49ers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431SFO 3115:001:39
2Punt231SFO 812:182:02
3Punt39101SFO 208:545:36
4Punt4472SFO 2015:004:21
5Field Goal50122SFO 499:166:15
6Punt832SFO 452:210:37
7Punt933SFO 2512:442:03
8Punt633SFO 16:551:02
9Punt2053SFO 204:231:57
10Fumble124SFO 1313:220:44
11Fumble364SFO 3110:352:33
12Punt-734SFO 327:170:54
13Fumble-924SFO 103:260:16
14Touchdown6994SFO 313:102:33

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Scott Dawson
  • Head Linesman: Ron Marinucci
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Richard Reels
  • Side Judge: Greg Meyer
  • Field Judge: Duke Carroll