Partido histórico

Miami Dolphins vs Seattle Seahawks

2024 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 22 de septiembre de 2024
  • Estadio: Lumen Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 64 grados, humedad relativa 66%, viento 2 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins30003
Seattle Seahawks1700724
  • Q1 10:49 Seattle Seahawks 0 – 3

    Jason Myers field goal de 56 yardas

  • Q1 6:44 Seattle Seahawks 0 – 10

    Zach Charbonnet carrera de 4 yardas (Jason Myers kick)

  • Q1 0:11 Miami Dolphins 3 – 10

    Jason Sanders field goal de 23 yardas

  • Q1 0:00 Seattle Seahawks 3 – 17

    D.K. Metcalf pase de 71 yardas de Geno Smith (Jason Myers kick)

  • Q4 4:55 Seattle Seahawks 3 – 24

    Zach Charbonnet carrera de 10 yardas (Jason Myers kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 3  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-0
Balones sueltos-perdidos3-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD18-65-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-32-186-0-0
Conv. en cuarto down0-3
Conv. en tercer down1-12
Despejes: número y promedio6-46.2
Eficacia en cuarto down0-3-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down1-12-8.3%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados32-20-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas11-85
Penalizaciones: número y yardas11-85
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-6
Por carrera2
Por pase8
Por penalización3
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje39.7
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.7
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón0
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas1-44
Retornos de intercepción: número y yardas2-2
Retornos de kickoff: número y yardas3-91
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-46
Sacks-yardas perdidas6-46
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-1-0
Tiempo de posesión28:32
Touchdowns0
Yardas brutas de pase186
Yardas netas de carrera65
Yardas netas de pase140
Yardas netas por pase140
Yardas netas totales205
Yardas totales205
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)46
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Skylar Thompson13191070082.605
Tim Boyle713790072.301
De'Von Achane000000
Jaylen Wright000000
Jeff Wilson000000
Tyreek Hill000000
D'Wayne Eskridge000000
Jaylen Waddle000000
Julian Hill000000
Jonnu Smith000000
Durham Smythe000000
Tanner Conner000000
Braxton Berrios000000
Erik Ezukanma000000
Alec Ingold000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Skylar Thompson00000
Tim Boyle00000
De'Von Achane3528022
Jaylen Wright00000
Jeff Wilson00000
Tyreek Hill3540017
D'Wayne Eskridge1130030
Jaylen Waddle4526010
Julian Hill2224013
Jonnu Smith2318013
Durham Smythe12303
Tanner Conner12101
Braxton Berrios01000
Erik Ezukanma02000
Alec Ingold331606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler32111110001
Kader Kohou43100012001
Da'Shawn Hand53211100000
Calais Campbell31211200001
Jordyn Brooks93600100000
Jordan Poyer95400000000
Storm Duck52300000000
Jalen Ramsey53220000000
Jevon Holland44000000000
Kendall Fuller32100000001
Marcus Maye32100000000
Emmanuel Ogbah32110100000
Anthony Walker32100000000
David Long22000000000
Jaelan Phillips20200100001
Elijah Campbell11000000000
Tanner Conner11000000000
Julian Hill10100000000
Alec Ingold10100000000
Siran Neal11000000000
Chop Robinson11000000000
Terron Armstead00000000010
Jeff Wilson00000000010
Demeioun Robinson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jake Bailey627746.20
Jason Sanders120000
Braxton Berrios4444
De'Von Achane0
D'Wayne Eskridge0

Seattle Seahawks

Coach: Mike Macdonald  |  Puntos: 24  |  Record: 3-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD23-100-2
Comp-Int-Yds-TD-INT26-34-289-1-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio4-48.8
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-11-27.3%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados34-26-2
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas11-92
Penalizaciones: número y yardas11-92
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera7
Por pase13
Por penalización1
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje32.8
Promedio por carrera4.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.3
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón2
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas2-19
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-58
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-19
Sacks-yardas perdidas3-19
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-2
Tiempo de posesión31:28
Touchdowns3
Yardas brutas de pase289
Yardas netas de carrera100
Yardas netas de pase270
Yardas netas por pase270
Yardas netas totales370
Yardas totales370
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)19
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Geno Smith26342891286.503
Zach Charbonnet000000
Kenny McIntosh000000
D.K. Metcalf000000
Noah Fant000000
Tyler Lockett000000
Jaxon Smith-Njigba000000
AJ Barner000000
Pharaoh Brown000000
Laviska Shenault Jr.000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Geno Smith00000
Zach Charbonnet341608
Kenny McIntosh00000
D.K. Metcalf46104171
Noah Fant6660016
Tyler Lockett5846018
Jaxon Smith-Njigba3339018
AJ Barner331308
Pharaoh Brown12909
Laviska Shenault Jr.11202
Laviska Shenault11202
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derick Hall54112400100
Tyrel Dodson53211100000
Dre'Mont Jones42211200100
Boye Mafe43111200001
Jarran Reed41311200000
Rayshawn Jenkins108200000000
Tyrice Knight65110000000
Julian Love43110000000
Johnathan Hankins31210100000
Drake Thomas30300000001
Devon Witherspoon31200000000
Tre Brown22000000000
Mike Morris22000000000
Coby Bryant11000000000
Michael Dickson11000000000
Laviska Shenault Jr.11000000000
K'Von Wallace11000000000
Geno Smith00000000010
Riq Woolen00000000001
Zach Charbonnet2110.0000
Laviska Shenault1100.000
Connor Williams1010.000
Tariq Woolen0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Myers123300
Michael Dickson419548.80
Dee Williams199.50
Laviska Shenault Jr.0
Laviska Shenault

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG3151MIA 3010:492:12
2Punt851MIA 316:443:11
3Field Goal241SEA 62:212:10
4Punt942MIA 3615:001:22
5Punt1852MIA 438:582:39
6Punt-2932SEA 484:001:36
7End of Half2842MIA 230:550:55
8Punt133MIA 1915:002:23
9Downs2453MIA 2310:262:27
10Punt933MIA 206:322:27
11Downs50113MIA 480:375:15
12Downs3264MIA 304:551:55

Seattle Seahawks

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal2871SEA 3515:004:11
2Touchdown5351SEA 478:371:53
3Interception-531SEA 103:331:12
4Touchdown7111SEA 290:110:11
5Missed FG4592SEA 2113:384:40
6Punt1142SEA 206:192:19
7Punt-932SEA 422:241:29
8Punt-333SEA 3912:372:11
9Punt-333MIA 467:591:27
10Interception3183SEA 184:053:28
11Touchdown98114SEA 210:225:27
12End of Game954SEA 383:003:00

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert JonesG61100%00%27%
Liam EichenbergG61100%00%27%
Aaron BrewerG61100%00%00%
Austin JacksonT6098%00%27%
Jaylen WaddleWR5184%00%00%
Tyreek HillWR4675%00%00%
De'Von AchaneRB4574%00%311%
Kendall LammT4167%00%27%
Skylar ThompsonQB3557%00%00%
Alec IngoldFB2643%00%1348%
Tim BoyleQB2643%00%00%
Julian HillTE2541%00%2074%
Jonnu SmithTE2338%00%00%
Terron ArmsteadT2033%00%00%
Durham SmytheTE1830%00%519%
Braxton BerriosWR1728%00%1037%
Jeff WilsonRB1423%00%830%
Jaylen WrightRB1321%00%00%
Erik EzukanmaWR1118%00%00%
Tanner ConnerWR813%00%2074%
D'Wayne EskridgeWR813%00%27%
Patrick PaulT12%00%27%
Jordyn BrooksLB00%64100%519%
Jevon HollandSS00%64100%00%
Jordan PoyerSS00%64100%00%
Jalen RamseyCB00%5992%311%
Kader KohouCB00%5586%00%
David LongLB00%4875%27%
Jaelan PhillipsLB00%4570%00%
Zach SielerDE00%4469%726%
Emmanuel OgbahDE00%4164%519%
Da'Shawn HandDE00%3250%519%
Chop RobinsonLB00%2945%1244%
Calais CampbellDE00%2945%726%
Storm DuckCB00%2539%622%
Benito JonesDT00%2438%00%
Marcus MayeFS00%1930%1037%
Anthony WalkerLB00%1625%2074%
Kendall FullerCB00%1625%311%
Quinton BellLB00%1422%2593%
Brandon PiliNT00%914%00%
Siran NealCB00%69%2593%
Duke RileyLB00%12%2593%
Elijah CampbellSS00%00%2074%
Blake FergusonLS00%00%1037%
Jake BaileyP00%00%1037%
Jason SandersK00%00%415%
Lester CottonG00%00%27%

Seattle Seahawks

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Stone ForsytheT64100%00%519%
Anthony BradfordG64100%00%519%
Laken TomlinsonG64100%00%519%
Charles CrossT64100%00%519%
Geno SmithQB64100%00%00%
Connor WilliamsC64100%00%00%
Jaxon Smith-NjigbaWR5688%00%00%
Zach CharbonnetRB5484%00%00%
D.K. MetcalfWR5383%00%00%
Tyler LockettWR3656%00%00%
Pharaoh BrownTE3047%00%00%
Noah FantTE2844%00%00%
Jake BoboWR1930%00%2074%
AJ BarnerTE1828%00%1037%
Kenny McIntoshRB1016%00%1037%
Laviska Shenault Jr.WR914%00%1556%
Dareke YoungWR46%00%1867%
Brady RussellTE35%00%2074%
Rayshawn JenkinsSS00%61100%27%
Tyrel DodsonLB00%5590%27%
Devon WitherspoonCB00%5489%311%
Riq WoolenCB00%5489%27%
Julian LoveSS00%5489%27%
Jarran ReedNT00%4980%27%
Dre'Mont JonesDE00%4167%27%
Derick HallLB00%4066%311%
Boye MafeLB00%4066%00%
Tyrice KnightLB00%3557%14%
Tre BrownCB00%3354%726%
Johnathan HankinsDT00%3354%14%
Coby BryantCB00%2033%2074%
Drake ThomasLB00%1931%1971%
K'Von WallaceFS00%1830%2074%
Trevis GipsonLB00%1525%726%
Mike MorrisDE00%1423%2178%
Tyus BowserLB00%1220%27%
Byron MurphyDT00%1220%27%
Nehemiah PritchettCB00%711%830%
Leonard WilliamsDT00%58%00%
Chris StollLS00%00%1037%
Michael DicksonP00%00%1037%
Dee WilliamsWR00%00%1037%
Jason MyersK00%00%1037%
Patrick O'ConnellLB00%00%726%
McClendon CurtisG00%00%519%
Christian HaynesG00%00%519%

Oficiales

  • Referee: Land Clark
  • Umpire: Paul King
  • Down Judge: Tom Stephan
  • Line Judge: Jeff Hutcheon
  • Back Judge: Brad Freeman
  • Side Judge: Dominique Pender
  • Field Judge: Jabir Walker