Partido histórico

Miami Dolphins vs Los Angeles Chargers

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 10 de septiembre de 2023
  • Estadio: SoFi Stadium
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: matrixturf
  • Clima: Partly Cloudy, 90 grados, humedad relativa 40%, viento S 3 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins7137936
Los Angeles Chargers71071034
  • Q1 4:39 Los Angeles Chargers 0 – 7

    Austin Ekeler carrera de 1 yarda (Cameron Dicker kick)

  • Q1 1:15 Miami Dolphins 7 – 7

    Raheem Mostert carrera de 2 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 11:43 Miami Dolphins 10 – 7

    Jason Sanders field goal de 23 yardas

  • Q2 9:07 Los Angeles Chargers 10 – 14

    Donald Parham pase de 1 yarda de Justin Herbert (Cameron Dicker kick)

  • Q2 1:42 Miami Dolphins 17 – 14

    River Cracraft pase de 1 yarda de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:09 Los Angeles Chargers 17 – 17

    Cameron Dicker field goal de 50 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 20 – 17

    Jason Sanders field goal de 41 yardas

  • Q3 9:19 Los Angeles Chargers 20 – 24

    Justin Herbert carrera de 1 yarda (Cameron Dicker kick)

  • Q3 2:12 Miami Dolphins 27 – 24

    Tyreek Hill pase de 35 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 14:00 Los Angeles Chargers 27 – 31

    Joshua Kelley carrera de 2 yardas (Cameron Dicker kick)

  • Q4 10:03 Miami Dolphins 30 – 31

    Jason Sanders field goal de 45 yardas

  • Q4 3:53 Los Angeles Chargers 30 – 34

    Cameron Dicker field goal de 25 yardas

  • Q4 1:45 Miami Dolphins 36 – 34

    Tyreek Hill pase de 4 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick failed)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 36  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD20-70-1
Comp-Int-Yds-TD-INT28-45-466-3-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-9
Despejes: número y promedio1-38.0
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-5-60%
Eficacia en tercer down4-9-44.4%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados45-28-1
Patadas anotadas-intentadas3-4
Penalizaciones-yardas6-38
Penalizaciones: número y yardas6-38
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera5
Por pase23
Por penalización2
Primeros downs30
Primeros downs totales30
Promedio neto de despeje35.0
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)10.4
Promedio por jugada ofensiva8.2
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón2
Resultado final36
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-7
Tiempo de posesión27:19
Touchdowns4
Yardas brutas de pase466
Yardas netas de carrera70
Yardas netas de pase466
Yardas netas por pase466
Yardas netas totales536
Yardas totales536
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa2845466311100
Raheem Mostert000000
Erik Ezukanma000000
Salvon Ahmed000000
Tyreek Hill000000
Jaylen Waddle000000
Durham Smythe000000
Braxton Berrios000000
River Cracraft000000
Alec Ingold000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert221308
Erik Ezukanma00000
Salvon Ahmed03000
Tyreek Hill1115215247
Jaylen Waddle4578035
Durham Smythe3744018
Braxton Berrios3542016
River Cracraft3540124
Alec Ingold2234019
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kader Kohou96311100000
Zach Sieler43111100000
Jaelan Phillips116500.50200000
Justin Bethel43100.50100000
Jevon Holland1410410000000
DeShon Elliott138500000000
Jerome Baker74300000000
Xavien Howard65100000001
Andrew Van Ginkel53200000000
Bradley Chubb42210000000
Eli Apple32100000000
Christian Wilkins31200000000
Raekwon Davis10100000000
David Long11000000000
Emmanuel Ogbah10100000000
Duke Riley11000000000
Tua Tagovailoa00000000010
Jaylen Waddle1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders333400
Jake Bailey13838
Braxton Berrios00.00

Los Angeles Chargers

Coach: Brandon Staley  |  Puntos: 34  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera3
Carreras-yardas-TD40-233-3
Comp-Int-Yds-TD-INT23-33-229-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down9-15
Despejes: número y promedio3-48.3
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go4-4-100%
Eficacia en tercer down9-15-60.0%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales40
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)76
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados33-23-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas6-70
Penalizaciones: número y yardas6-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera17
Por pase10
Por penalización3
Primeros downs30
Primeros downs totales30
Promedio neto de despeje41.7
Promedio por carrera5.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.6
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final34
Retornos de despeje: número y yardas1-3
Retornos de intercepción: número y yardas1-9
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-29
Sacks-yardas perdidas3-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-7
Tiempo de posesión32:41
Touchdowns4
Yardas brutas de pase229
Yardas netas de carrera233
Yardas netas de pase200
Yardas netas por pase200
Yardas netas totales433
Yardas totales433
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Justin Herbert23332291099.203
Austin Ekeler000000
Joshua Kelley000000
Keenan Allen000000
Gerald Everett000000
Mike Williams000000
Donald Parham000000
Quentin Johnston000000
Derius Davis000000
Josh Palmer000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Justin Herbert00000
Austin Ekeler4547035
Joshua Kelley01000
Keenan Allen6976036
Gerald Everett2321011
Mike Williams4545024
Donald Parham3322116
Quentin Johnston239011
Derius Davis11505
Josh Palmer11404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
J.C. Jackson00000019003
Alohi Gilman119200000000
Eric Kendricks74300000001
Michael Davis65100000002
Derwin James66010000002
JT Woods44000000000
Kenneth Murray32100000000
Khalil Mack22000000000
Asante Samuel Jr.21100000000
Tuli Tuipulotu22010000000
Joey Bosa11000000000
Nick Williams11010000010
Austin Johnson00000000001
Sebastian Joseph-Day00000200000
Ja'Sir Taylor00000000001
Asante Samuel2110.0000
Sebastian Joseph0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cameron Dicker224400
JK Scott314548.30
Derius Davis33

Series ofensivas

Los Angeles Chargers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown94141LAC 612:027:23
2Punt331LAC 251:151:29
3Touchdown7562LAC 2511:432:36
4Punt632LAC 328:081:34
5Field Goal43102LAC 251:421:33
6Touchdown75113LAC 2515:005:41
7Punt-333LAC 44:312:13
8Touchdown75103LAC 252:123:12
9Field Goal68134LAC 2510:036:10
10Downs-154LAC 251:450:50

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble6951MIA 2515:002:58
2Touchdown7591MIA 254:393:24
3Field Goal7282MIA 2314:463:03
4Punt832MIA 259:070:59
5Touchdown80122MIA 206:344:52
6Field Goal5222MIA 250:090:09
7Interception4993MIA 259:194:48
8Touchdown3513LAC 352:180:06
9Field Goal4894MIA 2514:003:57
10Touchdown7584MIA 253:532:08
11End of Game-224LAC 240:550:55

Conteo de snaps

Los Angeles Chargers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Zion JohnsonG81100%00%619%
Jamaree SalyerG81100%00%619%
Trey PipkinsT81100%00%619%
Rashawn SlaterT81100%00%619%
Corey LinsleyC81100%00%00%
Justin HerbertQB81100%00%00%
Keenan AllenWR7491%00%00%
Mike WilliamsWR6277%00%00%
Gerald EverettTE5568%00%00%
Josh PalmerWR5264%00%00%
Austin EkelerRB4151%00%00%
Donald ParhamTE4049%00%00%
Joshua KelleyRB3948%00%1032%
Quentin JohnstonWR2227%00%00%
Stone SmarttTE67%00%1135%
Tre' McKittyTE67%00%1032%
Derius DavisWR34%00%826%
Foster SarellT22%00%619%
Will ClappC22%00%619%
Elijah DotsonRB11%00%00%
Alohi GilmanSS00%67100%929%
Michael DavisCB00%67100%723%
Eric KendricksLB00%67100%723%
Derwin JamesSS00%67100%00%
Kenneth MurrayLB00%6090%00%
Joey BosaDE00%5887%00%
Asante Samuel Jr.CB00%5176%1239%
Khalil MackDE00%5075%00%
J.C. JacksonCB00%4466%00%
Sebastian Joseph-DayDT00%3654%723%
Austin JohnsonDT00%3552%723%
Morgan FoxDT00%3451%723%
Nick WilliamsDT00%3349%1342%
Tuli TuipulotuDE00%2233%2581%
Ja'Sir TaylorCB00%1725%1858%
JT WoodsFS00%1421%826%
Scott MatlockNT00%1116%619%
Brevin AllenDE00%46%826%
Amen OgbongbemigaLB00%00%2581%
Tanner MuseLB00%00%2581%
Nick NiemannLB00%00%1858%
Deane LeonardCB00%00%1858%
Raheem LayneSS00%00%1548%
Cameron DickerP00%00%1342%
JK ScottP00%00%929%
Josh HarrisLS00%00%929%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Durham SmytheTE67100%00%1548%
Kendall LammT67100%00%723%
Austin JacksonT67100%00%723%
Robert HuntG67100%00%723%
Connor WilliamsC67100%00%00%
Tua TagovailoaQB67100%00%00%
Isaiah WynnG6699%00%723%
Raheem MostertRB4973%00%00%
Tyreek HillWR4466%00%00%
Jaylen WaddleWR4364%00%00%
Braxton BerriosWR3552%00%1032%
Alec IngoldFB3045%00%826%
River CracraftWR2740%00%00%
Salvon AhmedRB1928%00%1755%
Erik EzukanmaWR1928%00%00%
Tyler KroftTE23%00%00%
Liam EichenbergG11%00%00%
Jevon HollandSS00%81100%723%
DeShon ElliottFS00%81100%619%
Jerome BakerLB00%81100%00%
Xavien HowardCB00%7998%00%
Kader KohouCB00%7998%00%
Jaelan PhillipsLB00%7390%723%
Bradley ChubbLB00%7188%00%
Christian WilkinsDE00%6884%1445%
Zach SielerDE00%6580%1445%
Eli AppleCB00%6074%00%
Andrew Van GinkelLB00%5163%1548%
Raekwon DavisNT00%4657%723%
Emmanuel OgbahDE00%1822%723%
David LongLB00%1721%13%
Justin BethelCB00%911%1135%
Brandon PiliNT00%911%619%
Brandon JonesFS00%22%1858%
Duke RileyLB00%11%2477%
Kelvin JosephCB00%00%2477%
Cam SmithCB00%00%2374%
Cameron GoodeLB00%00%1755%
Channing TindallLB00%00%1652%
Jason SandersK00%00%1445%
Chris BrooksRB00%00%929%
Blake FergusonLS00%00%826%
Jake BaileyP00%00%826%
Lester CottonG00%00%723%

Oficiales

  • Referee: Brad Allen
  • Umpire: Duane Heydt
  • Down Judge: Sarah Thomas
  • Line Judge: Walter Flowers
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: Boris Cheek
  • Field Judge: Rick Patterson