Partido histórico

Miami Dolphins vs Los Angeles Chargers

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 11 de diciembre de 2022
  • Estadio: SoFi Stadium
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: matrixturf

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins077317
Los Angeles Chargers0173323
  • Q2 14:14 Los Angeles Chargers 0 – 3

    Cameron Dicker field goal de 33 yardas

  • Q2 9:49 Los Angeles Chargers 0 – 10

    Mike Williams pase de 10 yardas de Justin Herbert (Cameron Dicker kick)

  • Q2 8:45 Miami Dolphins 7 – 10

    Tyreek Hill 57 yardas fumble return (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:18 Los Angeles Chargers 7 – 17

    Austin Ekeler carrera de 1 yarda (Cameron Dicker kick)

  • Q3 6:23 Miami Dolphins 14 – 17

    Tyreek Hill pase de 60 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 4:18 Los Angeles Chargers 14 – 20

    Cameron Dicker field goal de 31 yardas

  • Q4 2:40 Los Angeles Chargers 14 – 23

    Cameron Dicker field goal de 28 yardas

  • Q4 1:10 Miami Dolphins 17 – 23

    Jason Sanders field goal de 55 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 17  |  Record: 8-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD19-92-0
Comp-Int-Yds-TD-INT10-28-145-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio7-46.7
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-11-27.3%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)49
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados28-10-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-50
Penalizaciones: número y yardas6-50
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-3
Por carrera6
Por pase6
Por penalización2
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje43.4
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.2
Promedio por jugada ofensiva4.5
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-18
Sacks-yardas perdidas2-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión20:22
Touchdowns2
Yardas brutas de pase145
Yardas netas de carrera92
Yardas netas de pase127
Yardas netas por pase127
Yardas netas totales219
Yardas totales219
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa10281451065.302
Raheem Mostert000000
Jeff Wilson000000
Salvon Ahmed000000
Tyreek Hill000000
Jaylen Waddle000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Trent Sherfield000000
Mike Gesicki000000
Alec Ingold000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert11707
Jeff Wilson00000
Salvon Ahmed00000
Tyreek Hill41081160
Jaylen Waddle2431019
Cedrick Wilson Jr.2219012
Trent Sherfield14707
Mike Gesicki02000
Alec Ingold01000
Cedrick Wilson2219012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Baker116521100000
Christian Wilkins96321100000
Eric Rowe87121100000
Jaelan Phillips64221100000
Kader Kohou86200000000
Elandon Roberts66000000000
Zach Sieler63300000000
Jevon Holland53200000000
Xavien Howard42200000000
Keion Crossen32100000000
Andrew Van Ginkel32110000000
Elijah Campbell22000000000
Bradley Chubb11000300000
Raekwon Davis11000000000
John Jenkins11000000000
Tyreek Hill00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders112200
Thomas Morstead732746.70
Cedrick Wilson00.00

Los Angeles Chargers

Coach: Brandon Staley  |  Puntos: 23  |  Record: 7-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD23-82-1
Comp-Int-Yds-TD-INT39-51-367-1-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down9-18
Despejes: número y promedio4-44.0
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-3-33%
Eficacia en tercer down9-18-50.0%
Eficacia en zona roja2-6-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)78
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados51-39-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-40
Penalizaciones: número y yardas6-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera6
Por pase16
Por penalización2
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje44.0
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.4
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas2-23
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-17
Sacks-yardas perdidas4-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-6
Tiempo de posesión39:38
Touchdowns2
Yardas brutas de pase367
Yardas netas de carrera82
Yardas netas de pase350
Yardas netas por pase350
Yardas netas totales432
Yardas totales432
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)23
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Justin Herbert395136710102.304
Austin Ekeler000000
Joshua Kelley000000
Mike Williams000000
Keenan Allen000000
Josh Palmer000000
Gerald Everett000000
Stone Smartt000000
Tre' McKitty000000
DeAndre Carter000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Justin Herbert00000
Austin Ekeler8859021
Joshua Kelley12606
Mike Williams66116155
Keenan Allen121492018
Josh Palmer4653018
Gerald Everett5828011
Stone Smartt11808
Tre' McKitty11505
DeAndre Carter12000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Morgan Fox21111100000
Kyle Van Noy22021100000
Kenneth Murray76100000000
Ja'Sir Taylor53200000000
Drue Tranquill54100100002
Nasir Adderley32100000000
Alohi Gilman32100000101
Khalil Mack30300000000
Asante Samuel Jr.33000000001
Michael Davis22000000002
Breiden Fehoko21100000000
Joe Gaziano11000000000
Justin Herbert00000000010
Chris Rumph00000100000
Asante Samuel3300.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cameron Dicker332200
JK Scott417644
DeAndre Carter2311.50

Series ofensivas

Los Angeles Chargers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Downs78151LAC 2014:378:39
2Field Goal4281LAC 432:363:22
3Touchdown4352MIA 4312:412:52
4Punt-432LAC 258:452:23
5Touchdown90132LAC 104:033:45
6Punt633LAC 2515:001:28
7Punt2463LAC 1712:373:32
8Field Goal6263LAC 256:232:05
9Punt933LAC 131:351:43
10Field Goal79174LAC 1111:198:39
11End of Game-224LAC 491:101:10

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt031MIA 2515:000:23
2Punt961MIA 25:583:22
3Punt-932MIA 2514:141:33
4Touchdown7532MIA 259:491:04
5Punt2872MIA 146:222:19
6End of Half822MIA 250:180:18
7Punt133MIA 3513:320:55
8Touchdown7653MIA 249:052:42
9Punt1553MIA 254:182:43
10Punt2964MIA 2614:523:33
11Field Goal3874MIA 252:401:30

Conteo de snaps

Los Angeles Chargers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jamaree SalyerG80100%00%517%
Zion JohnsonG80100%00%517%
Matt FeilerG80100%00%517%
Corey LinsleyC80100%00%00%
Foster SarellT80100%00%00%
Justin HerbertQB80100%00%00%
Keenan AllenWR6986%00%13%
Josh PalmerWR6379%00%13%
Gerald EverettTE5873%00%00%
Mike WilliamsWR5265%00%00%
Austin EkelerRB4759%00%00%
Tre' McKittyTE4151%00%00%
Joshua KelleyRB3240%00%1345%
Zander HorvathRB1316%00%2069%
DeAndre CarterWR1215%00%1138%
Will ClappC45%00%517%
Stone SmarttTE45%00%00%
Michael BandyWR23%00%13%
Isaiah SpillerRB23%00%00%
Storm NortonT11%00%517%
Drue TranquillLB00%51100%517%
Alohi GilmanSS00%51100%517%
Michael DavisCB00%51100%414%
Asante Samuel Jr.CB00%51100%414%
Nasir AdderleyFS00%51100%13%
Kenneth MurrayLB00%4996%13%
Kyle Van NoyLB00%4792%00%
Ja'Sir TaylorFS00%4690%621%
Khalil MackLB00%4690%00%
Morgan FoxDE00%3773%414%
Breiden FehokoNT00%3059%310%
Chris RumphLB00%2651%1862%
Joe GazianoDE00%1733%931%
Raheem LayneDB00%36%1552%
Christopher HintonDT00%36%00%
Tyeler DavisonDT00%24%310%
Derrek TuszkaLB00%00%2897%
Amen OgbongbemigaLB00%00%2379%
Troy ReederLB00%00%2069%
Nick NiemannLB00%00%2069%
Deane LeonardSS00%00%1966%
Kemon HallCB00%00%1966%
Cameron DickerP00%00%1138%
JK ScottP00%00%931%
Josh HarrisLS00%00%931%
JT WoodsFS00%00%621%
Brenden JaimesG00%00%517%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brandon ShellT51100%00%310%
Robert JonesG51100%00%310%
Robert HuntG51100%00%310%
Terron ArmsteadT51100%00%00%
Tua TagovailoaQB51100%00%00%
Connor WilliamsG51100%00%00%
Jaylen WaddleWR4384%00%00%
Raheem MostertRB3773%00%621%
Tyreek HillWR3467%00%00%
Trent SherfieldWR3161%00%414%
Durham SmytheTE3059%00%1655%
Alec IngoldFB2039%00%1345%
Cedrick Wilson Jr.WR2039%00%414%
Mike GesickiTE2039%00%00%
Jeff WilsonRB816%00%00%
Freddie SwainWR714%00%00%
Salvon AhmedRB510%00%00%
Jevon HollandFS00%80100%414%
Xavien HowardCB00%7999%00%
Kader KohouCB00%7999%00%
Jerome BakerLB00%7695%00%
Zach SielerDT00%6784%1241%
Christian WilkinsDT00%6683%1241%
Jaelan PhillipsLB00%5974%931%
Eric RoweSS00%5366%310%
Bradley ChubbLB00%5063%828%
Keion CrossenCB00%4455%1345%
Elandon RobertsLB00%4354%1241%
Melvin IngramLB00%3746%00%
Raekwon DavisNT00%3645%621%
Duke RileyLB00%2633%2172%
Elijah CampbellCB00%2531%2690%
Andrew Van GinkelLB00%1620%2069%
John JenkinsNT00%1620%621%
Verone McKinleySS00%1620%13%
Justin ZimmerDT00%810%00%
Clayton FejedelemSS00%34%2276%
Samuel EguavoenLB00%11%1759%
Justin BethelFS00%00%2690%
Thomas MorsteadP00%00%1034%
Channing TindallLB00%00%1034%
Blake FergusonLS00%00%1034%
Jason SandersK00%00%724%
Tanner ConnerWR00%00%621%
Greg LittleT00%00%310%
Michael DeiterC00%00%310%

Oficiales

  • Referee: Scott Novak
  • Umpire: Ramon George
  • Down Judge: Derick Bowers
  • Line Judge: Walt Coleman IV
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: David Meslow
  • Field Judge: Tra Boger