Partido histórico

Miami Dolphins vs San Diego Chargers

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 20 de diciembre de 2015
  • Estadio: Qualcomm Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 61 grados, humedad relativa 49%, viento 11 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins007714
San Diego Chargers6170730
  • Q1 4:16 San Diego Chargers 0 – 6

    Danny Woodhead pase de 20 yardas de Philip Rivers (Josh Lambo kick failed)

  • Q2 9:05 San Diego Chargers 0 – 9

    Josh Lambo field goal de 28 yardas

  • Q2 4:18 San Diego Chargers 0 – 16

    Danny Woodhead carrera de 2 yardas (Josh Lambo kick)

  • Q2 0:39 San Diego Chargers 0 – 23

    Danny Woodhead pase de 9 yardas de Philip Rivers (Josh Lambo kick)

  • Q3 1:30 Miami Dolphins 7 – 23

    Jay Ajayi carrera de 12 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q4 4:14 San Diego Chargers 7 – 30

    Danny Woodhead pase de 9 yardas de Philip Rivers (Josh Lambo kick)

  • Q4 1:35 Miami Dolphins 14 – 30

    Ryan Tannehill carrera de 1 yarda (Andrew Franks kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dan Campbell  |  Puntos: 14  |  Record: 5-9

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD19-44-2
Comp-Int-Yds-TD-INT20-34-216-0-0
Conv. en cuarto down3-3
Conv. en tercer down2-14
Despejes: número y promedio8-45.8
Eficacia en cuarto down3-3-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down2-14-14%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados34-20-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas9-72
Penalizaciones: número y yardas9-72
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Por carrera4
Por pase8
Por penalización1
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje40.3
Promedio por carrera2.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final14
Retornos de despeje: número y yardas3-16
Retornos de intercepción: número y yardas2-43
Retornos de kickoff: número y yardas4-92
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-29
Sacks-yardas perdidas3-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-2-2
Tiempo de posesión21:07
Touchdowns2
Yardas brutas de pase216
Yardas netas de carrera44
Yardas netas de pase187
Yardas netas por pase187
Yardas netas totales231
Yardas totales231
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)59
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill20342160077.603
Jay Ajayi000000
Lamar Miller000000
Damien Williams000000
DeVante Parker000000
Jarvis Landry000000
Kenny Stills000000
Dion Sims000000
Jordan Cameron000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi1315015
Lamar Miller2212011
Damien Williams221106
DeVante Parker4687035
Jarvis Landry81054014
Kenny Stills1623023
Dion Sims11909
Jordan Cameron11505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Reshad Jones880000142001
Brent Grimes32100011002
Olivier Vernon116520.50300000
Ndamukong Suh44010.50300000
Michael Thomas1413110000001
Kelvin Sheppard1110120000001
Neville Hewitt43110000000
Koa Misi43100000000
Derrick Shelby42210000001
Deandre Coleman33000000000
Tony Lippett32100000000
Bobby McCain33000000000
Spencer Paysinger31200000000
Damontre Moore11000000000
Jordan Phillips11000000000
Zach Vigil11000000000
Damien Williams11000000000
Mike Pouncey00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks002200
Matt Darr836645.80
Jarvis Landry165.30
Reshad Jones0
Damien Williams0

San Diego Chargers

Coach: Mike McCoy  |  Puntos: 30  |  Record: 4-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD36-140-1
Comp-Int-Yds-TD-INT26-36-311-3-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down9-14
Despejes: número y promedio3-36.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down9-14-64%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales36
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados36-26-2
Patadas anotadas-intentadas3-4
Penalizaciones-yardas7-48
Penalizaciones: número y yardas7-48
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-13
Por carrera7
Por pase16
Por penalización3
Primeros downs26
Primeros downs totales26
Promedio neto de despeje31.3
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.2
Promedio por jugada ofensiva6.1
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón2
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas6-44
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-2
Tiempo de posesión38:53
Touchdowns4
Yardas brutas de pase311
Yardas netas de carrera140
Yardas netas de pase302
Yardas netas por pase302
Yardas netas totales442
Yardas totales442
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)44
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Philip Rivers263631132102.901
Donald Brown000000
Melvin Gordon000000
Danny Woodhead000000
Antonio Gates000000
Dontrelle Inman000000
Javontee Herndon000000
Malcom Floyd000000
Ladarius Green000000
Kellen Clemens000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Philip Rivers0000
Donald Brown2314011
Melvin Gordon11606
Danny Woodhead6650320
Antonio Gates6988030
Dontrelle Inman3578031
Javontee Herndon5635016
Malcom Floyd1327027
Ladarius Green231307
Kellen Clemens0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Melvin Ingram64222.50600100
Jeremiah Attaochu84410.50100000
Manti Te'o77000000000
Denzel Perryman65110000000
Patrick Robinson55000000000
Jason Verrett44010000001
Jahleel Addae33000000000
Donald Brown21100000000
Donald Butler20200000000
Kyle Emanuel22000000000
Craig Mager22000000001
Ricardo Mathews21100000000
Adrian Phillips21100000000
Darius Philon21100000000
Darrell Stuckey22000000000
Eric Weddle21100000001
Cordarro Law11000100000
Kendall Reyes11000000001
Philip Rivers00000000010
Malcom Floyd1100.0000
Orlando Franklin1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Josh Lambo123400
Mike Scifres311036.70
Javontee Herndon447.30

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2781MIA 2015:004:30
2Punt431MIA 194:161:48
3Punt731MIA 220:591:44
4Punt232MIA 169:051:38
5Punt432MIA 264:181:11
6End of Half2852MIA 200:390:39
7Punt-1033MIA 3413:231:18
8Punt133MIA 2810:221:57
9Touchdown6263MIA 383:392:09
10Punt1754MIA 18:391:34
11Touchdown82144MIA 184:142:39

San Diego Chargers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown86121SDG 1410:306:14
2Punt531SDG 452:281:29
3Interception222SDG 3914:150:58
4Field Goal5282SDG 3813:174:12
5Touchdown6362SDG 377:273:09
6Touchdown7592SDG 253:072:28
7Punt1743SDG 2015:001:37
8Punt-233SDG 3712:051:43
9Missed FG4983SDG 218:254:46
10Interception40123SDG 201:307:51
11Touchdown5844SDG 427:052:51
12End of Game444MIA 331:351:35

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Billy TurnerG57100%00%27%
Dallas ThomasG57100%00%27%
Jason FoxT57100%00%27%
Ryan TannehillQB57100%00%00%
DeVante ParkerWR5291%00%00%
Jordan CameronTE4579%00%13%
Kenny StillsWR4579%00%00%
Jarvis LandryWR4477%00%517%
Jamil DouglasG3765%00%27%
Mike PounceyC3663%00%00%
Jay AjayiRB3154%00%1448%
Ulrick JohnT2951%00%27%
Dion SimsTE2442%00%414%
Lamar MillerRB1832%00%00%
Branden AlbertT1221%00%00%
Damien WilliamsRB916%00%2172%
Greg JenningsWR916%00%00%
Matt HazelWR611%00%00%
Jake StoneburnerTE24%00%621%
Brent GrimesCB00%79100%621%
Reshad JonesFS00%79100%414%
Michael ThomasFS00%7797%2172%
Olivier VernonDE00%7797%621%
Ndamukong SuhDT00%6987%00%
Kelvin SheppardLB00%6785%1241%
Derrick ShelbyDE00%6785%828%
Brice McCainCB00%6582%414%
Jordan PhillipsDT00%5975%828%
Koa MisiLB00%4962%00%
Tony LippettCB00%3848%1655%
Bobby McCainCB00%3544%27%
Spencer PaysingerLB00%2532%2793%
Neville HewittLB00%2532%2069%
Deandre ColemanDT00%2228%621%
Quinton CoplesLB00%1418%621%
Damontre MooreDE00%810%1655%
Shamiel GaryDB00%810%828%
Zach VigilLB00%68%1966%
Walt AikensSS00%00%2793%
Matt DarrP00%00%1138%
John DenneyLS00%00%1034%
Terrence FedeDE00%00%828%
Chris McCainLB00%00%828%
Andrew FranksK00%00%517%

San Diego Chargers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Trevor RobinsonC79100%00%621%
Orlando FranklinG79100%00%621%
Chris HairstonT79100%00%517%
D.J. FlukerG79100%00%00%
Philip RiversQB7899%00%00%
Joe BarksdaleT7696%00%621%
Dontrelle InmanWR7089%00%414%
Malcom FloydWR6987%00%13%
Javontee HerndonWR4962%00%1138%
Ladarius GreenTE4658%00%724%
Antonio GatesTE4051%00%00%
Danny WoodheadRB2937%00%310%
Donald BrownRB2633%00%517%
Melvin GordonRB2329%00%00%
David JohnsonTE1924%00%27%
John PhillipsTE1823%00%2586%
Kenny WigginsT79%00%1034%
Tyrell WilliamsWR23%00%517%
Kellen ClemensQB11%00%00%
Jason VerrettCB00%57100%1034%
Manti Te'oLB00%57100%414%
Jahleel AddaeSS00%57100%13%
Patrick RobinsonCB00%5698%1034%
Melvin IngramLB00%5291%27%
Eric WeddleFS00%4986%517%
Craig MagerCB00%4884%1552%
Jeremiah AttaochuLB00%4782%621%
Kendall ReyesDE00%3867%828%
Ricardo MathewsDT00%3561%27%
Denzel PerrymanLB00%3154%00%
Darrell StuckeyFS00%2646%2379%
Cordarro LawLB00%1933%1552%
Darius PhilonDE00%1933%00%
Damion SquareNT00%1526%00%
Adrian PhillipsS00%814%1138%
Ryan CarrethersNT00%712%27%
Kyle EmanuelLB00%59%517%
Greg DucreCB00%12%1448%
Joe MaysLB00%00%2172%
Nick DzubnarLB00%00%2172%
Donald ButlerLB00%00%1552%
Josh LamboK00%00%1241%
Mike ScifresP00%00%1034%
Mike WindtLS00%00%1034%
Tyreek BurwellT00%00%13%

Oficiales

  • Referee: John Hussey
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Head Linesman: Wayne Mackie
  • Line Judge: Ron Marinucci
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Jimmy Buchanan