Partido histórico

Miami Dolphins vs San Diego Chargers

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 27 de octubre de 2003
  • Estadio: Sun Devil Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 12%, viento 3 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins10140226
San Diego Chargers300710
  • Q1 12:58 Miami Dolphins 7 – 0

    Chris Chambers pase de 5 yardas de Brian Griese (Olindo Mare kick)

  • Q1 8:34 Miami Dolphins 10 – 0

    Olindo Mare field goal de 44 yardas

  • Q1 3:17 San Diego Chargers 10 – 3

    Steve Christie field goal de 51 yardas

  • Q2 13:28 Miami Dolphins 17 – 3

    James McKnight pase de 2 yardas de Brian Griese (Olindo Mare kick)

  • Q2 1:55 Miami Dolphins 24 – 3

    Randy McMichael pase de 7 yardas de Brian Griese (Olindo Mare kick)

  • Q4 12:27 San Diego Chargers 24 – 10

    LaDainian Tomlinson carrera de 1 yarda (Steve Christie kick)

  • Q4 8:06 Miami Dolphins 26 – 10

    Safety,

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 26  |  Record: 5-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD27-81-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-29-192-3-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down7-14
Despejes: número y promedio4-34.5
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down7-14-50%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pases intentados-completados-interceptados29-20-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas8-47
Penalizaciones: número y yardas8-47
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-12
Por pase11
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje33.5
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.1
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final26
Retornos de despeje: número y yardas1-12
Retornos de intercepción: número y yardas3-51
Retornos de kickoff: número y yardas4-97
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-1
Tiempo de posesión28:12
Yardas brutas de pase192
Yardas netas de carrera81
Yardas netas de pase183
Yardas netas por pase183
Yardas netas totales264
Yardas totales264
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)63
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Griese202919230121.601
Ricky Williams00000
Chris Chambers00000
Matt Turk00000
James McKnight00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Griese0000
Ricky Williams5626011
Chris Chambers4779149
Matt Turk0000
James McKnight6743111
Randy McMichael3424110
Derrius Thompson2420014
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Patrick Surtain440000232002
Zach Thomas660100119002
Adewale Ogunleye22022200000
Jeff Zgonina22012200000
Arturo Freeman33011100000
Rob Burnett22001000100
Travis Minor1100000000
Morlon Greenwood77000000000
Brock Marion64200000000
Jason Taylor66020000000
Sam Madison54100000000
Sammy Knight44000000000
Junior Seau44010000000
Tim Bowens22000000000
Larry Chester22000000000
Trent Gamble2110000000
Shawn Wooden2200000000
Brendon Ayanbadejo11000000000
Terrell Buckley1100000001
Corey Jenkins1100000000
Todd Perry1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare123300
Matt Turk413834.50
Sam Simmons1212
Travis Minor0

San Diego Chargers

Coach: Marty Schottenheimer  |  Puntos: 10  |  Record: 1-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD31-104-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-30-190-0-3
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio3-43.3
Eficacia en cuarto down0-2-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pases intentados-completados-interceptados30-19-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-35
Penalizaciones: número y yardas6-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por pase11
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.1
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas2-4
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-98
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-44
Sacks-yardas perdidas6-44
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-0
Tiempo de posesión31:48
Yardas brutas de pase190
Yardas netas de carrera104
Yardas netas de pase146
Yardas netas por pase146
Yardas netas totales250
Yardas totales250
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)4
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Brees19301900341.706
LaDainian Tomlinson000000
Tim Dwight00000
Lorenzo Neal00000
David Boston00000
Eric Parker00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Brees0000
LaDainian Tomlinson111480018
Tim Dwight0000
Lorenzo Neal11202
David Boston5882028
Eric Parker2326023
Josh Norman0300
Kassim Osgood0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
DeQuincy Scott1101100000
Donnie Edwards119210000101
Sammy Davis53200000001
Kwamie Lassiter54100000000
Ben Leber55010000000
Jerry Wilson55000000000
Zeke Moreno43100000000
Quentin Jammer33000000010
Terrence Kiel31200000000
Jason Fisk22000000000
Kevin House22010000000
Andrew Pinnock2200000000
Marcellus Wiley22010000000
Jamal Williams21110000000
David Binn11000000000
Drayton Florence11000000000
Kassim Osgood1100000000
Joe Salave'a1100000000
Damion McIntosh01
Cory Raymer1100.000
Tim Dwight1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie111100
Darren Bennett313043.30
Eric Parker42
Tim Dwight0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown621SDG 613:430:45
2Field Goal-241SDG 2410:251:51
3Touchdown65101MIA 353:174:49
4Punt532MIA 3612:142:04
5Touchdown8062MIA 204:593:04
6Downs1873MIA 2115:003:44
7Punt533MIA 157:471:06
8Punt133MIA 144:552:06
9Fumble-324MIA 613:250:10
10Punt3174MIA 2512:272:54
11Missed FG2674SDG 448:063:46
12End of Game1054MIA 81:531:53

San Diego Chargers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception831SDG 2415:001:17
2Interception1551SDG 2012:582:33
3Field Goal4491SDG 238:345:17
4Punt-232SDG 2713:281:14
5Interception61102SDG 3010:105:11
6End of Half2962SDG 241:551:55
7Downs2573MIA 3911:163:29
8Punt233SDG 486:411:46
9Downs5493SDG 412:494:24
10Touchdown134MIA 113:150:48
11Safety-2034SDG 209:331:27
12Punt2374SDG 274:202:27

Oficiales

  • Referee: Ron Blum
  • Umpire: Chad Brown
  • Head Linesman: Mark Baltz
  • Line Judge: Derick Bowers
  • Back Judge: Bill Schmitz
  • Side Judge: Laird Hayes
  • Field Judge: Ron Spitler