Partido histórico

Miami Dolphins vs Baltimore Ravens

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 31 de diciembre de 2023
  • Estadio: M&T Bank Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 50 grados, humedad relativa 41%, viento 7 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins1030619
Baltimore Ravens72172156
  • Q1 11:00 Miami Dolphins 7 – 0

    Cedrick Wilson Jr. pase de 8 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q1 6:39 Baltimore Ravens 7 – 7

    Justice Hill pase de 20 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q1 3:39 Miami Dolphins 10 – 7

    Jason Sanders field goal de 27 yardas

  • Q2 6:56 Baltimore Ravens 10 – 14

    Gus Edwards carrera de 1 yarda (Justin Tucker kick)

  • Q2 3:10 Miami Dolphins 13 – 14

    Jason Sanders field goal de 38 yardas

  • Q2 2:58 Baltimore Ravens 13 – 21

    Zay Flowers pase de 75 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q2 1:24 Baltimore Ravens 13 – 28

    Isaiah Likely pase de 35 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q3 13:29 Baltimore Ravens 13 – 35

    Isaiah Likely pase de 7 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q4 13:57 Miami Dolphins 19 – 35

    De'Von Achane pase de 1 yarda de Tua Tagovailoa (conversión fallida)

  • Q4 9:38 Baltimore Ravens 19 – 42

    Patrick Ricard pase de 4 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q4 4:11 Baltimore Ravens 19 – 49

    Melvin Gordon carrera de 7 yardas (Justin Tucker kick)

  • Q4 2:28 Baltimore Ravens 19 – 56

    Charlie Kolar pase de 19 yardas de Tyler Huntley (Justin Tucker kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 19  |  Record: 11-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-154-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-38-237-2-2
Conv. en cuarto down2-4
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio3-52.7
Eficacia en cuarto down2-4-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down6-15-40.0%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados38-22-2
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-37
Penalizaciones: número y yardas5-37
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera6
Por pase13
Por penalización1
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje44.0
Promedio por carrera6.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.4
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón3
Resultado final19
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-74
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-16
Sacks-yardas perdidas3-16
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-3
Tiempo de posesión29:37
Touchdowns2
Yardas brutas de pase237
Yardas netas de carrera154
Yardas netas de pase221
Yardas netas por pase221
Yardas netas totales375
Yardas totales375
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa22382372271.903
De'Von Achane000000
Jeff Wilson000000
Chris Brooks000000
Tyreek Hill000000
Durham Smythe000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Alec Ingold000000
Braxton Berrios000000
Julian Hill000000
River Cracraft000000
Chase Claypool000000
Mike White000000
Robbie Chosen000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
De'Von Achane4530123
Jeff Wilson341307
Chris Brooks00000
Tyreek Hill61276025
Durham Smythe3354022
Cedrick Wilson Jr.2427119
Alec Ingold1218018
Braxton Berrios221006
Julian Hill11909
River Cracraft01000
Chase Claypool01000
Mike White00000
Robbie Chosen01000
Cedrick Wilson2427119
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler53211100100
DeShon Elliott107310000000
David Long86210000000
Duke Riley65100000000
Bradley Chubb53210100000
Raekwon Davis42200000000
Da'Shawn Hand42200000000
Eli Apple32100000001
Jevon Holland33000000010
Andrew Van Ginkel31200000000
Jalen Ramsey22000000000
Christian Wilkins21100000000
Elijah Campbell11000000000
Chase Claypool11000000000
Channing Tindall11000000000
Alec Ingold1100.000
Tyreek Hill1100.000
Lester Cotton1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders221100
Jake Bailey315852.70
Braxton Berrios0

Baltimore Ravens

Coach: John Harbaugh  |  Puntos: 56  |  Record: 13-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD32-160-2
Comp-Int-Yds-TD-INT19-22-340-6-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-7
Despejes: número y promedio2-35.5
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go5-5-100%
Eficacia en tercer down4-7-57.1%
Eficacia en zona roja5-5-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Pase6
Pases intentados-completados-interceptados22-19-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas8-8
Penalizaciones-yardas7-45
Penalizaciones: número y yardas7-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera8
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje35.5
Promedio por carrera5.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)14.4
Promedio por jugada ofensiva8.9
Puntos extra anotados-intentados8-8
Pérdidas de balón1
Resultado final56
Retornos de despeje: número y yardas1-6
Retornos de intercepción: número y yardas2-34
Retornos de kickoff: número y yardas2-101
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks9-6-5
Tiempo de posesión30:23
Touchdowns8
Yardas brutas de pase340
Yardas netas de carrera160
Yardas netas de pase331
Yardas netas por pase331
Yardas netas totales491
Yardas totales491
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)40
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Lamar Jackson182132150158.301
Tyler Huntley111910158.300
Gus Edwards000000
Justice Hill000000
Melvin Gordon000000
Zay Flowers000000
Rashod Bateman000000
Isaiah Likely000000
Odell Beckham Jr.000000
Charlie Kolar000000
Nelson Agholor000000
Patrick Ricard000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Lamar Jackson00000
Tyler Huntley00000
Gus Edwards00000
Justice Hill5564123
Melvin Gordon00000
Zay Flowers33106175
Rashod Bateman4654015
Isaiah Likely2342235
Odell Beckham Jr.1133033
Charlie Kolar1119119
Nelson Agholor2218014
Patrick Ricard11414
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Geno Stone86200014001
Roquan Smith734000130002
Nnamdi Madubuike51411100000
Odafe Oweh11011100000
Kyle Van Noy11011100000
Patrick Queen63310000001
Ronald Darby55000000000
Arthur Maulet55010000001
Marcus Williams54100000000
Travis Jones32100000000
Michael Pierce32100100000
Rock Ya-Sin32100000000
Jadeveon Clowney20200000001
Del'Shawn Phillips20200000000
Tavius Robinson21100000000
Daryl Worley22000000000
Malik Harrison11000000000
Marlon Humphrey11000000000
Charlie Kolar11000000000
Jeremiah Moon10100000000
Trenton Simpson10100000010
Tylan Wallace11000000000
Broderick Washington Jr.10100000000
Jayson Oweh1101.000
Broderick Washington1010.000
Gus Edwards1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Justin Tucker008800
Jordan Stout27135.50
Tylan Wallace66
Justice Hill0

Series ofensivas

Baltimore Ravens

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7571BAL 2511:004:21
2Punt1741BAL 253:393:22
3Touchdown89102BAL 1112:465:50
4Touchdown7512BAL 253:100:12
5Touchdown3842MIA 381:500:26
6End of Half-112BAL 200:020:02
7Touchdown1833MIA 1815:001:31
8Fumble3153BAL 2310:342:15
9Punt333BAL 378:132:34
10Touchdown7574BAL 2513:574:19
11Touchdown3264MIA 327:553:44
12Touchdown834MIA 84:031:35
13End of Game-114MIA 330:120:12

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7581MIA 2515:004:00
2Field Goal6561MIA 276:393:00
3Punt2661MIA 150:172:31
4Field Goal49112MIA 316:563:46
5Interception3132MIA 252:581:08
6Punt1362MIA 251:241:22
7Punt1043MIA 2513:292:55
8Interception013MIA 468:190:06
9Touchdown78143MIA 225:396:42
10Downs644MIA 269:381:43
11Fumble-414MIA 254:110:08
12Downs844MIA 252:282:16

Conteo de snaps

Baltimore Ravens

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
John SimpsonG57100%00%827%
Ben ClevelandG57100%00%827%
Tyler LinderbaumC5393%00%00%
Lamar JacksonQB5393%00%00%
Rashod BatemanWR4172%00%00%
Ronnie StanleyT4070%00%00%
Morgan MosesT4070%00%00%
Isaiah LikelyTE3663%00%00%
Zay FlowersWR3256%00%00%
Gus EdwardsRB3154%00%00%
Patrick RicardFB3053%00%517%
Charlie KolarTE2849%00%2170%
Nelson AgholorWR2646%00%00%
Justice HillRB2035%00%517%
Odell Beckham Jr.WR1832%00%00%
Daniel FaaleleT1730%00%827%
Patrick MekariG1730%00%827%
Tylan WallaceWR1018%00%1963%
Melvin GordonRB814%00%00%
Laquon TreadwellWR59%00%1860%
Sam MustipherC47%00%827%
Tyler HuntleyQB47%00%00%
Geno StoneSS00%69100%1033%
Ronald DarbyCB00%69100%00%
Patrick QueenLB00%6493%00%
Marcus WilliamsFS00%6493%00%
Roquan SmithLB00%6493%00%
Rock Ya-SinCB00%5681%1550%
Arthur MauletCB00%4565%1137%
Nnamdi MadubuikeDT00%4565%310%
Jadeveon ClowneyLB00%4058%00%
Travis JonesDT00%3855%1137%
Odafe OwehLB00%3348%00%
Kyle Van NoyLB00%3145%00%
Broderick Washington Jr.DE00%2638%310%
Brent UrbanDE00%2232%310%
Michael PierceNT00%2232%00%
Tavius RobinsonLB00%1420%1447%
Marlon HumphreyCB00%1319%27%
Malik HarrisonLB00%1217%2273%
Daryl WorleyFS00%1217%1653%
Andrew AdamsSS00%69%1550%
Del'Shawn PhillipsLB00%57%2273%
Trenton SimpsonLB00%57%1963%
Jeremiah MoonLB00%46%1963%
Justin TuckerK00%00%1757%
Jordan StoutP00%00%1033%
Tyler OttLS00%00%1033%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert JonesG69100%00%310%
Lester CottonG69100%00%310%
Austin JacksonT6594%00%00%
Terron ArmsteadT6493%00%00%
Tua TagovailoaQB6493%00%00%
Liam EichenbergG6391%00%310%
Cedrick Wilson Jr.WR5986%00%00%
Durham SmytheTE5174%00%310%
Tyreek HillWR5072%00%00%
Jeff WilsonRB3449%00%00%
De'Von AchaneRB3348%00%00%
Braxton BerriosWR3043%00%1137%
Julian HillTE2333%00%1240%
Alec IngoldFB2232%00%1240%
River CracraftWR1522%00%00%
Robbie ChosenWR1319%00%00%
Chase ClaypoolWR1014%00%1447%
Jonotthan HarrisonC69%00%00%
Chris BrooksRB57%00%1447%
Kion SmithG57%00%310%
Mike WhiteQB57%00%00%
Kendall LammT46%00%310%
Duke RileyLB00%57100%1447%
DeShon ElliottFS00%5596%00%
Jalen RamseyCB00%5596%00%
Jevon HollandSS00%5596%00%
Christian WilkinsDE00%5393%1343%
David LongLB00%4884%1137%
Bradley ChubbLB00%4884%723%
Eli AppleCB00%4884%00%
Zach SielerDE00%4681%1343%
Andrew Van GinkelLB00%4579%517%
Raekwon DavisNT00%3765%930%
Kader KohouCB00%2849%517%
Da'Shawn HandDE00%1628%1033%
Melvin IngramLB00%1628%00%
Cameron GoodeLB00%59%2790%
Nik NeedhamCB00%59%00%
Xavien HowardCB00%47%00%
Elijah CampbellSS00%24%2790%
Justin BethelCB00%24%2790%
Brandon JonesFS00%12%1550%
Calvin MunsonLB00%12%1447%
Channing TindallLB00%00%1757%
Cam SmithCB00%00%1550%
Jason SandersK00%00%827%
Jake BaileyP00%00%620%
Blake FergusonLS00%00%620%

Oficiales

  • Referee: Clete Blakeman
  • Umpire: Scott Campbell
  • Down Judge: Dana McKenzie
  • Line Judge: Julian Mapp
  • Back Judge: Jonah Monroe
  • Side Judge: Lo Van
  • Field Judge: Terry Brown