Partido histórico

Miami Dolphins vs Baltimore Ravens

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 13
  • Fecha: 4 de diciembre de 2016
  • Estadio: M&T Bank Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 47 grados, viento 3 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00066
Baltimore Ravens141001438
  • Q1 10:57 Baltimore Ravens 0 – 7

    Terrance West pase de 3 yardas de Joe Flacco (Justin Tucker kick)

  • Q1 3:17 Baltimore Ravens 0 – 14

    Dennis Pitta pase de 13 yardas de Joe Flacco (Justin Tucker kick)

  • Q2 2:10 Baltimore Ravens 0 – 21

    Dennis Pitta pase de 9 yardas de Joe Flacco (Justin Tucker kick)

  • Q2 0:00 Baltimore Ravens 0 – 24

    Justin Tucker field goal de 55 yardas

  • Q4 14:42 Miami Dolphins 6 – 24

    DeVante Parker pase de 8 yardas de Ryan Tannehill (conversión fallida)

  • Q4 12:49 Baltimore Ravens 6 – 31

    Breshad Perriman pase de 53 yardas de Joe Flacco (Justin Tucker kick)

  • Q4 5:55 Baltimore Ravens 6 – 38

    Terrance West carrera de 9 yardas (Justin Tucker kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 6  |  Record: 7-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD16-62-0
Comp-Int-Yds-TD-INT29-40-226-1-3
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio6-37.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales16
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados40-29-3
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas7-57
Penalizaciones: número y yardas7-57
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-6
Por carrera3
Por pase11
Por penalización2
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje36.5
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados0-1
Pérdidas de balón3
Resultado final6
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-2
Retornos de kickoff: número y yardas1-18
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-11
Sacks-yardas perdidas2-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-1-1
Tiempo de posesión30:46
Touchdowns1
Yardas brutas de pase226
Yardas netas de carrera62
Yardas netas de pase215
Yardas netas por pase215
Yardas netas totales277
Yardas totales277
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)2
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill29402261363.102
Jay Ajayi000000
Damien Williams000000
Kenyan Drake000000
Dion Sims000000
DeVante Parker000000
Kenny Stills000000
Dominique Jones000000
Leonte Carroo000000
Jarvis Landry000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi6726013
Damien Williams22806
Kenyan Drake11404
Dion Sims3439022
DeVante Parker3434117
Kenny Stills2521012
Dominique Jones11707
Leonte Carroo01000
Jarvis Landry111487026
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Byron Maxwell33000012101
Isa Abdul-Quddus107300000001
Spencer Paysinger85300000000
Kiko Alonso76100000000
Michael Thomas75200000010
Tony Lippett64200000000
Mike Hull54100000000
Bobby McCain41300000001
Neville Hewitt32100000010
Andre Branch20200000000
Bacarri Rambo22000000000
Ndamukong Suh20200100000
Earl Mitchell11000000000
Jordan Phillips10100000000
Lafayette Pitts11000000000
Cameron Wake10100100001
Ryan Tannehill0000000010
Jarvis Landry1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Darr622237
Andrew Franks010000
Jakeem Grant00.00
Jarvis Landry00.00

Baltimore Ravens

Coach: John Harbaugh  |  Puntos: 38  |  Record: 7-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD20-110-1
Comp-Int-Yds-TD-INT37-50-386-4-1
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down5-11
Despejes: número y promedio3-31.0
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-11-45%
Eficacia en zona roja4-4-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados50-37-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas7-68
Penalizaciones: número y yardas7-68
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera8
Por pase20
Por penalización0
Primeros downs28
Primeros downs totales28
Promedio neto de despeje31.0
Promedio por carrera5.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.7
Promedio por jugada ofensiva7.1
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón2
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas3-3
Retornos de intercepción: número y yardas3-53
Retornos de kickoff: número y yardas1-17
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-5
Tiempo de posesión29:14
Touchdowns5
Yardas brutas de pase386
Yardas netas de carrera110
Yardas netas de pase386
Yardas netas por pase386
Yardas netas totales496
Yardas totales496
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)56
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joe Flacco364738141119.200
Ryan Mallett1350042.400
Kenneth Dixon000000
Terrance West000000
Chris Moore000000
Dennis Pitta000000
Breshad Perriman000000
Mike Wallace000000
Steve Smith Sr.000000
Kamar Aiken000000
Nick Boyle000000
Darren Waller000000
Kyle Juszczyk000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joe Flacco0000
Ryan Mallett0000
Kenneth Dixon4421011
Terrance West3318110
Chris Moore02000
Dennis Pitta91190225
Breshad Perriman2359153
Mike Wallace6759016
Steve Smith Sr.61053023
Kamar Aiken3341018
Nick Boyle2224020
Darren Waller1215015
Kyle Juszczyk11606
Steve Smith61053023
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerraud Powers54100010002
Lardarius Webb33010010001
Eric Weddle321000153002
Brent Urban22011100000
Matt Judon11011200000
Zach Orr1310310000000
Jimmy Smith65100000001
C.J. Mosley31200100000
Shareece Wright33000000000
Tavon Young32100000001
Timmy Jernigan22010000000
Patrick Onwuasor21100000000
Elvis Dumervil11000100000
Matt Elam11000000000
Lawrence Guy11010100000
Anthony Levine10100000000
Albert McClellan10100000000
Brandon Williams11000000000
Za'Darius Smith00000100000
Terrell Suggs00000200000
Steve Smith1100.000
Mike Wallace1100.000
Terrance West1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Justin Tucker115500
Sam Koch39331
Devin Hester31

Series ofensivas

Baltimore Ravens

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7981BAL 2115:004:03
2Touchdown6381BAL 376:543:37
3Interception012BAL 2013:250:09
4Touchdown88182BAL 1211:078:57
5Field Goal4872BAL 150:590:59
6Punt433MIA 4510:080:40
7Punt4473BAL 64:542:12
8Fumble1323BAL 200:060:19
9Touchdown7544BAL 2514:421:53
10Punt734BAL 459:461:22
11Touchdown4144MIA 417:211:26
12End of Game964BAL 293:373:37

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG4781MIA 2510:574:03
2Interception5891MIA 143:174:52
3Punt032BAL 3813:162:09
4Punt2052MIA 252:101:11
5Interception4673MIA 2515:004:52
6Punt2383MIA 259:284:34
7Punt1453MIA 72:422:36
8Touchdown814BAL 814:470:05
9Punt454MIA 2512:493:03
10Interception1754MIA 148:241:03
11Punt734MIA 255:552:18

Conteo de snaps

Baltimore Ravens

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Vlad DucasseG72100%00%625%
Ricky WagnerT72100%00%625%
Ronnie StanleyT72100%00%625%
Jeremy ZuttahC6692%00%00%
Marshal YandaG5982%00%00%
Joe FlaccoQB5982%00%00%
Mike WallaceWR5881%00%00%
Steve Smith Sr.WR4968%00%00%
Kamar AikenWR4867%00%1042%
Terrance WestRB3751%00%00%
Dennis PittaTE3447%00%14%
Darren WallerTE2839%00%1771%
Nick BoyleTE2839%00%1146%
Kenneth DixonRB2433%00%00%
Breshad PerrimanWR2129%00%00%
Kyle JuszczykFB2028%00%1771%
Chris MooreWR1318%00%1458%
John UrschelG1318%00%625%
Ryan MallettQB1318%00%00%
James HurstT68%00%625%
Zach OrrLB00%62100%521%
C.J. MosleyLB00%5995%312%
Lardarius WebbFS00%5995%00%
Eric WeddleSS00%5995%00%
Tavon YoungCB00%5792%312%
Jerraud PowersCB00%5690%00%
Jimmy SmithCB00%5487%00%
Terrell SuggsLB00%5081%00%
Elvis DumervilLB00%4065%00%
Timmy JerniganDT00%3556%00%
Brandon WilliamsNT00%3048%14%
Lawrence GuyDE00%2947%729%
Matt JudonLB00%1727%1354%
Albert McClellanLB00%1626%521%
Michael PierceNT00%1423%14%
Shareece WrightCB00%1321%1042%
Brent UrbanDE00%1219%729%
Za'Darius SmithLB00%1118%312%
Matt ElamSS00%35%1875%
Anthony LevineFS00%35%1875%
Patrick OnwuasorLB00%35%1771%
Marqueston HuffFS00%00%1562%
Justin TuckerK00%00%1250%
Sam KochP00%00%938%
Morgan CoxLS00%00%938%
Devin HesterWR00%00%833%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Anthony SteenG62100%00%14%
Ja'Wuan JamesT62100%00%14%
Jermon BushrodT62100%00%14%
Laremy TunsilT62100%00%00%
Ryan TannehillQB62100%00%00%
Kenny StillsWR62100%00%00%
Branden AlbertT62100%00%00%
Jarvis LandryWR6198%00%28%
Dion SimsTE6097%00%14%
DeVante ParkerWR4979%00%00%
Jay AjayiRB4065%00%00%
Kenyan DrakeRB1016%00%938%
Leonte CarrooWR1016%00%00%
Damien WilliamsRB915%00%1458%
Jakeem GrantWR46%00%729%
MarQueis GrayTE35%00%1458%
Dominique JonesTE23%00%00%
Byron MaxwellCB00%72100%28%
Isa Abdul-QuddusFS00%7097%00%
Ndamukong SuhDT00%6388%833%
Tony LippettCB00%5779%833%
Andre BranchDE00%5678%833%
Bobby McCainCB00%5069%833%
Spencer PaysingerLB00%4968%1562%
Bacarri RamboSS00%4968%417%
Kiko AlonsoLB00%4664%28%
Cameron WakeDE00%4562%28%
Michael ThomasFS00%3650%2188%
Earl MitchellDT00%3650%729%
Mario WilliamsDE00%3650%312%
Jordan PhillipsDT00%3143%521%
Mike HullLB00%2636%1562%
Neville HewittLB00%2332%2083%
Donald ButlerLB00%2332%14%
Terrence FedeDE00%1724%729%
Nick WilliamsDE00%710%625%
Walt AikensSS00%00%2188%
Lafayette PittsCB00%00%2083%
Zach VigilLB00%00%1250%
John DenneyLS00%00%729%
Matt DarrP00%00%729%
Andrew FranksK00%00%312%
Kraig UrbikC00%00%14%
Sam YoungT00%00%14%

Oficiales

  • Referee: Carl Cheffers
  • Umpire: Ruben Fowler
  • Head Linesman: Kent Payne
  • Line Judge: Tim Podraza
  • Back Judge: Jim Quirk
  • Side Judge: Scott Novak
  • Field Judge: Brad Freeman