Partido histórico

Miami Dolphins vs Los Angeles Rams

2024 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 11 de noviembre de 2024
  • Estadio: SoFi Stadium
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: matrixturf
  • Clima: Clear, 60 grados, humedad relativa 86%, viento WSW 7 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins737623
Los Angeles Rams060915
  • Q1 12:01 Miami Dolphins 7 – 0

    Malik Washington carrera de 18 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 14:07 Miami Dolphins 10 – 0

    Jason Sanders field goal de 50 yardas

  • Q2 5:46 Los Angeles Rams 10 – 3

    Joshua Karty field goal de 34 yardas

  • Q2 0:00 Los Angeles Rams 10 – 6

    Joshua Karty field goal de 55 yardas

  • Q3 5:32 Miami Dolphins 17 – 6

    Tyreek Hill pase de 1 yarda de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 14:55 Los Angeles Rams 17 – 9

    Joshua Karty field goal de 53 yardas

  • Q4 9:07 Miami Dolphins 20 – 9

    Jason Sanders field goal de 37 yardas

  • Q4 6:31 Los Angeles Rams 20 – 12

    Joshua Karty field goal de 22 yardas

  • Q4 2:38 Miami Dolphins 23 – 12

    Jason Sanders field goal de 50 yardas

  • Q4 0:39 Los Angeles Rams 23 – 15

    Joshua Karty field goal de 31 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 23  |  Record: 3-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD22-67-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-28-207-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-13
Despejes: número y promedio3-44.7
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down6-13-46.2%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados28-20-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas1-15
Penalizaciones: número y yardas1-15
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-13
Por carrera3
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje44.7
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.5
Promedio por jugada ofensiva4.5
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas3-21
Retornos de intercepción: número y yardas1-5
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-36
Sacks-yardas perdidas3-36
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-4
Tiempo de posesión29:48
Touchdowns2
Yardas brutas de pase207
Yardas netas de carrera67
Yardas netas de pase171
Yardas netas por pase171
Yardas netas totales238
Yardas totales238
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa20282071189.403
De'Von Achane000000
Malik Washington000000
Tyreek Hill000000
Jaylen Wright000000
Jonnu Smith000000
Raheem Mostert000000
Odell Beckham Jr.000000
Durham Smythe000000
Julian Hill000000
Jaylen Waddle000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
De'Von Achane5515010
Malik Washington1217017
Tyreek Hill3416112
Jaylen Wright00000
Jonnu Smith3445033
Raheem Mostert2334025
Odell Beckham Jr.2217011
Durham Smythe11606
Julian Hill01000
Jaylen Waddle3657036
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Anthony Walker93600015001
Calais Campbell32111100002
Jevon Holland32111100000
Quinton Bell22011000100
Chop Robinson22011200000
Jordyn Brooks116510000001
Jordan Poyer72500000000
Jalen Ramsey64200000000
Kendall Fuller54100000011
Zach Sieler52310100001
Cam Smith42200000000
Da'Shawn Hand31210000100
Kader Kohou33000000000
Emmanuel Ogbah21100000000
Channing Tindall22000000000
Tyus Bowser11000000000
Neil Farrell10100100000
Siran Neal11000000000
Demeioun Robinson2201.000
Tua Tagovailoa1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders332200
Jake Bailey313444.70
Malik Washington217

Los Angeles Rams

Coach: Sean McVay  |  Puntos: 15  |  Record: 4-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD18-70-0
Comp-Int-Yds-TD-INT32-46-293-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio3-49.3
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down3-12-25.0%
Eficacia en zona roja0-3-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados5-6
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados46-32-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas6-64
Penalizaciones: número y yardas6-64
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera4
Por pase16
Por penalización0
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje42.3
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Resultado final15
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-16
Retornos de kickoff: número y yardas2-40
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-36
Sacks-yardas perdidas4-36
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-4
Tiempo de posesión30:12
Touchdowns0
Yardas brutas de pase293
Yardas netas de carrera70
Yardas netas de pase257
Yardas netas por pase257
Yardas netas totales327
Yardas totales327
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)16
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matthew Stafford32462930177.504
Kyren Williams000000
Blake Corum000000
Puka Nacua000000
Cooper Kupp000000
Davis Allen000000
Tyler Johnson000000
Demarcus Robinson000000
Tutu Atwell000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matthew Stafford00000
Kyren Williams5620012
Blake Corum11707
Puka Nacua91498021
Cooper Kupp7780019
Davis Allen5634013
Tyler Johnson3425010
Demarcus Robinson1523023
Tutu Atwell11606
Chatarius Atwell11606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Christian Rozeboom321000116003
Kobie Turner65111100001
Jared Verse43121100110
Byron Young42221200000
Omar Speights86210000000
Quentin Lake75200000000
Darious Williams44000000000
Bobby Brown32120000000
Cobie Durant32110000000
Michael Hoecht31200000000
Kamren Curl21100000000
Tyler Davis22000000000
Jake Hummel21100000000
Jaylen McCollough20200000000
Kamren Kinchens11000000000
Jonah Williams11010000000
Matthew Stafford00000000020
Decobie Durant3210.000
Demarcus Robinson1100.000
Puka Nacua1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ethan Evans314849.30
Joshua Karty560000
Xavier Smith0
Jordan Whittington0

Series ofensivas

Los Angeles Rams

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731LAR 3012:012:05
2Punt-931LAR 499:381:30
3Interception1651LAR 334:123:11
4Punt1052LAR 1614:073:08
5Fumble312MIA 4310:080:13
6Field Goal2062MIA 367:371:51
7Field Goal54112LAR 92:132:13
8Missed FG3193LAR 3015:005:49
9Field Goal39113LAR 265:325:37
10Field Goal6684LAR 309:072:36
11Field Goal58124LAR 302:381:59

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7051MIA 3015:002:59
2Punt031MIA 189:560:18
3Punt1661MIA 168:083:56
4Field Goal2251MIA 461:011:54
5Interception-422MIA 3610:590:51
6Fumble-342MIA 399:552:18
7Punt1052MIA 305:463:33
8Touchdown5363MIA 479:113:39
9Field Goal51114MIA 3014:555:48
10Field Goal3984MIA 306:313:53
11End of Game-114LAR 430:390:39

Conteo de snaps

Los Angeles Rams

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Steve AvilaG70100%00%621%
Alaric JacksonT70100%00%621%
Kevin DotsonG70100%00%621%
Jonah JacksonC70100%00%00%
Joseph NoteboomT70100%00%00%
Matthew StaffordQB70100%00%00%
Kyren WilliamsRB6593%00%00%
Cooper KuppWR6390%00%00%
Demarcus RobinsonWR5883%00%00%
Davis AllenTE5680%00%829%
Puka NacuaWR5579%00%00%
Tutu AtwellWR1319%00%00%
Colby ParkinsonTE1116%00%725%
Tyler JohnsonWR1014%00%00%
Hunter LongTE913%00%1968%
Jordan WhittingtonWR57%00%1761%
Blake CorumRB57%00%829%
Cobie DurantCB00%53100%621%
Quentin LakeFS00%53100%621%
Darious WilliamsCB00%53100%00%
Jared VerseLB00%4585%00%
Byron YoungLB00%4381%00%
Kobie TurnerNT00%4279%518%
Omar SpeightsLB00%3974%1554%
Kamren KinchensFS00%3974%518%
Michael HoechtLB00%3566%1139%
Christian RozeboomLB00%3362%932%
Bobby BrownNT00%3362%518%
Kamren CurlSS00%3362%00%
Braden FiskeDT00%2853%518%
Tyler DavisDE00%1732%00%
Jaylen McColloughFS00%1325%1968%
Ahkello WitherspoonCB00%1325%725%
Jonah WilliamsDE00%815%00%
Brennan JacksonLB00%36%725%
Jake HummelLB00%00%2279%
Josh WallaceCB00%00%1864%
Ronnie RiversRB00%00%1657%
Nick HamptonLB00%00%1657%
Ethan EvansP00%00%1346%
Xavier SmithWR00%00%1243%
Alex WardLS00%00%932%
Joshua KartyK00%00%725%
Justin DedichG00%00%621%
Warren McClendonT00%00%621%
Beaux LimmerC00%00%621%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Liam EichenbergG53100%00%518%
Terron ArmsteadT53100%00%00%
Tua TagovailoaQB53100%00%00%
Aaron BrewerG53100%00%00%
Kendall LammT5196%00%518%
Jaylen WaddleWR4789%00%14%
Tyreek HillWR4687%00%14%
De'Von AchaneRB3770%00%00%
Julian HillTE2955%00%1036%
Robert JonesG2955%00%27%
Durham SmytheTE2547%00%829%
Lester CottonG2445%00%518%
Jonnu SmithTE2343%00%14%
Malik WashingtonWR1834%00%725%
Odell Beckham Jr.WR1732%00%14%
Jaylen WrightRB917%00%00%
Raheem MostertRB815%00%518%
River CracraftWR48%00%414%
Tanner ConnerWR24%00%518%
Patrick PaulT24%00%518%
Jordyn BrooksLB00%70100%621%
Jalen RamseyCB00%70100%14%
Jordan PoyerSS00%70100%14%
Anthony WalkerLB00%6999%414%
Jevon HollandSS00%6999%00%
Kader KohouCB00%6390%00%
Zach SielerDE00%5781%1243%
Emmanuel OgbahDE00%5071%725%
Chop RobinsonLB00%4260%621%
Da'Shawn HandDE00%3854%1036%
Kendall FullerCB00%3753%00%
Cam SmithCB00%3347%1657%
Calais CampbellDE00%3347%1243%
Tyus BowserLB00%2536%518%
Benito JonesDT00%2029%00%
Quinton BellLB00%1319%2279%
Neil FarrellDT00%811%00%
Elijah CampbellSS00%23%1864%
Siran NealCB00%11%2279%
Duke RileyLB00%00%2382%
Marcus MayeFS00%00%1657%
David LongLB00%00%1554%
Channing TindallLB00%00%1554%
Jason SandersK00%00%1139%
Jake BaileyP00%00%829%
Tucker AddingtonLS00%00%829%
Jackson CarmanT00%00%518%

Oficiales

  • Referee: Ron Torbert
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Frank LeBlanc
  • Line Judge: Brian Bolinger
  • Back Judge: Tony Josselyn
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Ryan Dickson