Partido histórico

Miami Dolphins vs Los Angeles Rams

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 20 de noviembre de 2016
  • Estadio: Los Angeles Memorial Coliseum
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 63 grados, viento 3 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0001414
Los Angeles Rams703010
  • Q1 9:47 Los Angeles Rams 0 – 7

    Todd Gurley carrera de 24 yardas (Greg Zuerlein kick)

  • Q3 1:39 Los Angeles Rams 0 – 10

    Greg Zuerlein field goal de 46 yardas

  • Q4 4:02 Miami Dolphins 7 – 10

    Jarvis Landry pase de 10 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 0:36 Miami Dolphins 14 – 10

    DeVante Parker pase de 9 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 14  |  Record: 6-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD19-98-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-34-172-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down1-11
Despejes: número y promedio10-45.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down1-11-9%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados34-24-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-82
Penalizaciones: número y yardas8-82
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-7
Por carrera5
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje42.6
Promedio por carrera5.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.7
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final14
Retornos de despeje: número y yardas1-1
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-18
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-30
Sacks-yardas perdidas4-30
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-1
Tiempo de posesión28:41
Touchdowns2
Yardas brutas de pase172
Yardas netas de carrera98
Yardas netas de pase142
Yardas netas por pase142
Yardas netas totales240
Yardas totales240
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)1
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill24341722189.304
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
DeVante Parker000000
Kenny Stills000000
Jarvis Landry000000
Dion Sims000000
MarQueis Gray000000
Damien Williams000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi34708
Kenyan Drake0000
DeVante Parker81079115
Kenny Stills4933015
Jarvis Landry5528112
Dion Sims342009
MarQueis Gray11505
Damien Williams01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake22011200000
Kiko Alonso86200000110
Isa Abdul-Quddus75200100000
Ndamukong Suh63310000001
Byron Maxwell54110000001
Spencer Paysinger54100000000
Bacarri Rambo53200000000
Neville Hewitt44000000000
Andre Branch30300000000
Tony Lippett32100000001
Jason Jones21110100000
Earl Mitchell22010000000
Jordan Phillips22010000000
Michael Thomas22000000000
Walt Aikens11000000000
Andrew Franks11000000000
Mike Hull11000000000
Bobby McCain10100000000
Lafayette Pitts10100000000
Damien Williams11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks002200
Matt Darr1045345.30
Jarvis Landry11
Kenyan Drake0
Jakeem Grant00.00

Los Angeles Rams

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 10  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD28-102-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-31-134-0-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down2-13
Despejes: número y promedio8-45.5
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down2-13-15%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados31-17-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas8-70
Penalizaciones: número y yardas8-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-7
Por carrera3
Por pase6
Por penalización3
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje45.4
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.9
Promedio por jugada ofensiva3.8
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas5-27
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-86
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-2
Tiempo de posesión31:19
Touchdowns1
Yardas brutas de pase134
Yardas netas de carrera102
Yardas netas de pase125
Yardas netas por pase125
Yardas netas totales227
Yardas totales227
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)27
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jared Goff17311340065.801
Todd Gurley000000
Tavon Austin000000
Benny Cunningham000000
Kenny Britt000000
Lance Kendricks000000
Brian Quick000000
Pharoh Cooper000000
Tyler Higbee000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jared Goff0000
Todd Gurley02000
Tavon Austin1221021
Benny Cunningham12-30-3
Kenny Britt5743019
Lance Kendricks4738020
Brian Quick352109
Pharoh Cooper1110010
Tyler Higbee23403
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Maurice Alexander42200010001
Dominique Easley42222200000
Lamarcus Joyner44011100001
Robert Quinn11011100000
Mark Barron117400000001
Alec Ogletree118320000000
Trumaine Johnson44010000001
E.J. Gaines33000000001
T.J. McDonald32100100000
Aaron Donald21110200001
Josh Forrest21100000000
Ethan Westbrooks21110000000
Michael Brockers10100100000
Malcolm Brown11000000000
William Hayes11010000000
Bradley Marquez11000000000
Cam Thomas11000000000
Cody Davis00010100000
Kenny Britt1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Greg Zuerlein121100
Johnny Hekker836445.50
Tavon Austin307.50
Pharoh Cooper-3-3
Benny Cunningham0

Series ofensivas

Los Angeles Rams

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-331LAR 3815:001:09
2Touchdown6841LAR 3211:421:55
3Punt331LAR 277:281:33
4Punt2641LAR 21:081:47
5Punt832LAR 3912:032:10
6Punt1762LAR 85:343:46
7End of Half-112LAR 310:100:10
8Fumble1023LAR 2413:200:15
9Punt3263LAR 2012:543:28
10Field Goal49103LAR 237:446:05
11Punt-944LAR 4714:112:07
12Missed FG2074LAR 5011:074:27
13Punt634LAR 254:021:51
14End of Game1254LAR 410:360:36

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731MIA 1913:512:09
2Punt931MIA 259:472:19
3Punt2961MIA 305:554:47
4Punt-232MIA 1214:212:18
5Punt3982MIA 139:534:19
6Punt1152MIA 231:481:38
7Punt333MIA 2515:001:40
8Interception013LAR 3713:050:11
9Punt833MIA 129:261:42
10Punt-243MIA 131:392:28
11Punt-1034MIA 1712:040:57
12Touchdown7784MIA 236:402:38
13Touchdown7574MIA 252:111:35

Conteo de snaps

Los Angeles Rams

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Cody WichmannG62100%00%310%
Rodger SaffoldT62100%00%310%
Greg RobinsonT62100%00%310%
Rob HavensteinT62100%00%310%
Tim BarnesC62100%00%00%
Jared GoffQB62100%00%00%
Kenny BrittWR6097%00%00%
Lance KendricksTE5284%00%00%
Tavon AustinWR5182%00%1138%
Todd GurleyRB4369%00%00%
Brian QuickWR3861%00%00%
Tyler HigbeeTE2439%00%517%
Benny CunninghamRB1727%00%1138%
Pharoh CooperWR1423%00%00%
Cory HarkeyTE813%00%2276%
Bradley MarquezWR35%00%2276%
T.J. McDonaldSS00%60100%621%
E.J. GainesCB00%60100%414%
Maurice AlexanderFS00%60100%310%
Mark BarronLB00%60100%310%
Trumaine JohnsonCB00%60100%13%
Alec OgletreeLB00%60100%13%
Lamarcus JoynerCB00%5490%00%
Aaron DonaldDT00%4982%414%
Robert QuinnDE00%4372%27%
William HayesDE00%4270%00%
Dominique EasleyDT00%3253%00%
Cam ThomasDT00%1932%00%
Ethan WestbrooksDT00%1830%414%
Eugene SimsDE00%1728%1034%
Michael BrockersDT00%1728%414%
Josh ForrestLB00%47%931%
Cody DavisFS00%35%2690%
Cory LittletonLB00%23%2276%
Chase ReynoldsRB00%00%2690%
Bryce HagerLB00%00%2276%
Malcolm BrownRB00%00%1448%
Mike ThomasWR00%00%1448%
Marqui ChristianSS00%00%1345%
Jake McQuaideLS00%00%1138%
Johnny HekkerP00%00%1138%
Dwayne GratzCB00%00%1034%
Demetrius RhaneyC00%00%621%
Greg ZuerleinK00%00%621%
Andrew DonnalT00%00%310%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Anthony SteenG60100%00%27%
Dion SimsTE60100%00%27%
Jermon BushrodT60100%00%27%
Ja'Wuan JamesT60100%00%27%
Kraig UrbikC60100%00%27%
Ryan TannehillQB60100%00%00%
Jarvis LandryWR5490%00%621%
DeVante ParkerWR5388%12%00%
Kenny StillsWR5083%00%00%
Jay AjayiRB4880%00%00%
Sam YoungT3558%00%27%
Laremy TunsilT2542%00%00%
MarQueis GrayTE1627%00%1552%
Damien WilliamsRB915%00%2276%
Dominique JonesTE610%00%00%
Kenyan DrakeRB23%00%724%
Leonte CarrooWR23%00%00%
Tony LippettCB00%62100%828%
Kiko AlonsoLB00%62100%27%
Byron MaxwellCB00%62100%13%
Isa Abdul-QuddusFS00%62100%00%
Ndamukong SuhDT00%5589%517%
Andre BranchDE00%5589%517%
Cameron WakeDE00%4776%27%
Spencer PaysingerLB00%4268%2069%
Bobby McCainCB00%4268%1345%
Bacarri RamboSS00%4166%13%
Jordan PhillipsDT00%3861%414%
Jason JonesDE00%3150%414%
Michael ThomasFS00%2032%2690%
Neville HewittLB00%2032%2690%
Earl MitchellDT00%2032%1138%
Donald ButlerLB00%2032%27%
Terrence FedeDE00%23%00%
Walt AikensSS00%00%2586%
Lafayette PittsCB00%00%2379%
Mike HullLB00%00%2276%
Zach VigilLB00%00%1448%
John DenneyLS00%00%1241%
Matt DarrP00%00%1241%
Jordan LucasCB00%00%621%
Jakeem GrantWR00%00%517%
Andrew FranksK00%00%517%
Leon OrrDT00%00%310%

Oficiales

  • Referee: Gene Steratore
  • Umpire: Bill Schuster
  • Head Linesman: Mike Spanier
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: Bob Waggoner
  • Field Judge: Mike Weatherford