Partido histórico

Miami Dolphins vs St. Louis Rams

2001 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 30 de septiembre de 2001
  • Estadio: Dome at America's Center
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: astroturf

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins730010
St. Louis Rams71471442
  • Q1 8:10 St. Louis Rams 0 – 7

    Ricky Proehl pase de 3 yardas de Kurt Warner (Jeff Wilkins kick)

  • Q1 2:41 Miami Dolphins 7 – 7

    James McKnight pase de 24 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q2 9:32 St. Louis Rams 7 – 14

    Marshall Faulk pase de 10 yardas de Kurt Warner (Jeff Wilkins kick)

  • Q2 3:18 Miami Dolphins 10 – 14

    Olindo Mare field goal de 26 yardas

  • Q2 0:00 St. Louis Rams 10 – 21

    Marshall Faulk pase de 1 yarda de Kurt Warner (Jeff Wilkins kick)

  • Q3 5:49 St. Louis Rams 10 – 28

    Marshall Faulk carrera de 1 yarda (Jeff Wilkins kick)

  • Q4 6:39 St. Louis Rams 10 – 35

    Torry Holt pase de 45 yardas de Kurt Warner (Jeff Wilkins kick)

  • Q4 2:25 St. Louis Rams 10 – 42

    Trung Canidate carrera de 9 yardas (Jeff Wilkins kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 10  |  Record: 2-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD25-64-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-27-204-1-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-10
Penalizaciones-yardas5-30
Primeros downs15
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas2-15
Tiempo de posesión28:08
Yardas netas por pase189
Yardas totales253
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler19272041273.702
Lamar Smith00000
J.J. Johnson00000
James McKnight00000
Chris Chambers00000
Oronde Gadsden00000
Jed Weaver00000
Travis Minor00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Lamar Smith2216017
J.J. Johnson331707
James McKnight5873124
Chris Chambers4559033
Oronde Gadsden3629013
Jed Weaver11505
Travis Minor11505
Dedric Ward0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Patrick Surtain22001000100
Brock Marion76100000000
Travis Minor1100000000
Oronde Gadsden000010
Brian Walker107300000001
Jason Taylor87110000000
Zach Thomas77000000000
Derrick Rodgers66000000000
Terry Cousin55000000001
Lorenzo Bromell33010000000
Tim Bowens21100000000
Twan Russell21100000000
Daryl Gardener11010000000
Damian Gregory11010000000
Jermaine Haley11000000000
Tommy Hendricks1100000000
Scott McGarrahan1100000000
Ed Perry1100000000
Sam Madison000000001
Lamar Smith1100.000
Chris Chambers1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare111100
Matt Turk312341
Jeff Ogden1111
Brock Marion0
Chris Chambers0

St. Louis Rams

Coach: Mike Martz  |  Puntos: 42  |  Record: 3-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD27-123-2
Comp-Int-Yds-TD-INT24-31-328-4-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-11
Penalizaciones-yardas9-59
Primeros downs27
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas1-10
Tiempo de posesión31:52
Yardas netas por pase318
Yardas totales441
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Kurt Warner243132840150.301
Marshall Faulk000000
Az-Zahir Hakim000000
Ricky Proehl000000
Trung Canidate00000
James Hodgins00000
Torry Holt00000
Isaac Bruce00000
Ernie Conwell00000
Jeff Robinson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Kurt Warner0000
Marshall Faulk6872234
Az-Zahir Hakim3318010
Ricky Proehl3450129
Trung Canidate0000
James Hodgins0000
Torry Holt45111145
Isaac Bruce3536017
Ernie Conwell3427024
Jeff Robinson2214010
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
London Fletcher65101010201
Dre' Bly11000010001
Grant Wistrom55021100001
Marshall Faulk0000000010
Aeneas Williams87110000010
Tommy Polley66000000000
Jerametrius Butler55000000000
Don Davis43100000000
Dexter McCleon43100000010
Jeff Zgonina43100000000
Chidi Ahanotu32120000000
Adam Archuleta33000000000
Leonard Little3210000100
Kole Ayi22000000000
Kim Herring21100000001
Robert Holcombe2200000000
Brian Young22010000000
Damione Lewis11010000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jeff Wilkins006600
John Baker39632
Az-Zahir Hakim73.50
Trung Canidate0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931MIA 228:102:00
2Touchdown6451MIA 365:042:23
3Fumble2862STL 4314:443:22
4Field Goal62122MIA 309:326:14
5Interception2673MIA 3315:003:35
6Punt2773MIA 255:494:51
7Punt334MIA 2513:262:07
8Fumble944MIA 156:391:14
9Interception5184MIA 462:252:22

St. Louis Rams

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown76101STL 2415:006:50
2Punt231STL 206:101:06
3Punt1751STL 202:412:57
4Touchdown7042STL 3011:221:50
5Touchdown6882STL 323:183:18
6Touchdown99113STL 111:255:36
7Punt1653STL 220:582:32
8Touchdown6974STL 3111:194:40
9Touchdown2454MIA 245:253:00
10End of Game-114STL 200:030:03

Oficiales

  • Referee: Bill Carollo
  • Umpire: Butch Hannah
  • Head Linesman: Tom Johnson
  • Line Judge: Ben Montgomery
  • Back Judge: Bob Waggoner
  • Side Judge: John Parry
  • Field Judge: Tim Millis