Partido histórico

Miami Dolphins vs Pittsburgh Steelers

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: Playoffs
  • Fecha: 8 de enero de 2017
  • Estadio: Heinz Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 17 grados, viento 16 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins330612
Pittsburgh Steelers14610030
  • Q1 12:15 Pittsburgh Steelers 0 – 7

    Antonio Brown pase de 50 yardas de Ben Roethlisberger (Chris Boswell kick)

  • Q1 6:50 Pittsburgh Steelers 0 – 14

    Antonio Brown pase de 62 yardas de Ben Roethlisberger (Chris Boswell kick)

  • Q1 3:06 Miami Dolphins 3 – 14

    Andrew Franks field goal de 38 yardas

  • Q2 12:39 Pittsburgh Steelers 3 – 20

    Le'Veon Bell carrera de 1 yarda (Chris Boswell kick failed)

  • Q2 4:52 Miami Dolphins 6 – 20

    Andrew Franks field goal de 47 yardas

  • Q3 6:32 Pittsburgh Steelers 6 – 23

    Chris Boswell field goal de 34 yardas

  • Q3 2:05 Pittsburgh Steelers 6 – 30

    Le'Veon Bell carrera de 8 yardas (Chris Boswell kick)

  • Q4 5:57 Miami Dolphins 12 – 30

    Damien Williams pase de 4 yardas de Matt Moore (conversión fallida)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 12  |  Record: 10-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD21-52-0
Comp-Int-Yds-TD-INT29-36-289-1-1
Conv. en cuarto down2-4
Conv. en tercer down6-14
Despejes: número y promedio2-51.0
Eficacia en cuarto down2-4-50%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down6-14-43%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales21
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados36-29-1
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas6-64
Penalizaciones: número y yardas6-64
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-7
Por carrera1
Por pase16
Por penalización1
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje36.5
Promedio por carrera2.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados0-1
Pérdidas de balón3
Resultado final12
Retornos de despeje: número y yardas1-9
Retornos de intercepción: número y yardas2-27
Retornos de kickoff: número y yardas4-119
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-36
Sacks-yardas perdidas5-36
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-0
Tiempo de posesión32:02
Touchdowns1
Yardas brutas de pase289
Yardas netas de carrera52
Yardas netas de pase253
Yardas netas por pase253
Yardas netas totales305
Yardas totales305
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)36
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore29362891197.805
Jay Ajayi000000
Damien Williams000000
Michael Thomas000000
Jarvis Landry000000
Kenny Stills000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Kenyan Drake000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore00000
Jay Ajayi331205
Damien Williams12414
Michael Thomas00000
Jarvis Landry1114102017
Kenny Stills5582036
DeVante Parker4655037
Dion Sims5534017
Kenyan Drake01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Michael Thomas633000116001
Xavien Howard532100111002
Ndamukong Suh44011100000
Kiko Alonso61500000000
Bacarri Rambo66010000000
Cameron Wake63300100000
Neville Hewitt53200000000
Tony Lippett42200000000
Earl Mitchell33000000000
Jordan Phillips32120000000
Donald Butler20200000000
Terrence Fede21100000000
Jelani Jenkins22000000000
Bobby McCain20200000000
Spencer Paysinger22000000000
Nick Williams21100000000
Walt Aikens11000000000
Andre Branch11000000000
Mike Hull11000000000
Jordan Lucas10100000000
Trevor Reilly10100000000
Jakeem Grant000000010
Jay Ajayi2200.0000
Ja'Wuan James1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Darr210251
Andrew Franks220000
Jarvis Landry99
Kenyan Drake0
Jakeem Grant0

Pittsburgh Steelers

Coach: Mike Tomlin  |  Puntos: 30  |  Record: 12-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD35-179-2
Comp-Int-Yds-TD-INT13-18-197-2-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-9
Despejes: número y promedio2-39.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-9-44%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados18-13-2
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-4
Penalizaciones-yardas6-60
Penalizaciones: número y yardas6-60
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera9
Por pase7
Por penalización3
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje35.0
Promedio por carrera5.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.9
Promedio por jugada ofensiva6.8
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón2
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas1-9
Retornos de intercepción: número y yardas1-10
Retornos de kickoff: número y yardas4-49
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-3-2
Tiempo de posesión27:58
Touchdowns4
Yardas brutas de pase197
Yardas netas de carrera179
Yardas netas de pase188
Yardas netas por pase188
Yardas netas totales367
Yardas totales367
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)19
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ben Roethlisberger131819722105.301
Le'Veon Bell000000
DeAngelo Williams000000
Antonio Brown000000
Demarcus Ayers000000
Eli Rogers000000
Darrius Heyward-Bey000000
Cobi Hamilton000000
Jesse James000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ben Roethlisberger00000
Le'Veon Bell22704
DeAngelo Williams00000
Antonio Brown59124262
Demarcus Ayers2221011
Eli Rogers1119019
Darrius Heyward-Bey1110010
Cobi Hamilton1110010
Jesse James12606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ryan Shazier651102110001
Lawrence Timmons148622200000
James Harrison106411.50200100
Mike Mitchell83501100100
Bud Dupree63300.50200000
Ross Cockrell88000000000
Artie Burns43100000000
Sean Davis43110000000
Stephon Tuitt42200000010
Al-Hajj Shabazz33000000100
William Gay22000000001
Jarvis Jones21100000001
Leterrius Walton21110000010
Vince Williams22000000000
Jordan Dangerfield10100000000
Javon Hargrave10100000000
Arthur Moats10100000000
Alvin Dupree6330.500
Maurkice Pouncey1100.000
Jesse James1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chris Boswell113400
Jordan Berry27939.50
Antonio Brown99
Fitzgerald Toussaint0
Sammie Coates0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1641MIA 2312:152:15
2Field Goal3971MIA 416:503:44
3Field Goal39132MIA 3212:397:47
4Fumble6042MIA 270:560:35
5Fumble3473MIA 2515:004:12
6Interception013MIA 256:320:09
7Downs843PIT 482:052:03
8Punt1054MIA 2314:132:49
9Touchdown7094MIA 3010:174:20
10Downs24114MIA 434:234:08

Pittsburgh Steelers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8551PIT 1515:002:45
2Touchdown9061PIT 1010:003:10
3Touchdown83101PIT 173:065:27
4Interception4882PIT 184:523:56
5End of Half-112PIT 130:210:21
6Field Goal4383PIT 4110:484:16
7Touchdown2573MIA 256:234:18
8Punt033PIT 400:020:49
9Punt234PIT 3511:241:07
10Interception234MIA 485:571:34
11End of Game-114PIT 330:150:15

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dion SimsTE65100%00%29%
Ja'Wuan JamesT65100%00%29%
Jermon BushrodT65100%00%29%
Laremy TunsilT65100%00%29%
Kraig UrbikC65100%00%29%
Branden AlbertT65100%00%00%
Matt MooreQB6498%00%00%
Jarvis LandryWR6092%00%313%
Kenny StillsWR5889%00%00%
DeVante ParkerWR5483%00%00%
Jay AjayiRB4366%00%00%
MarQueis GrayTE1625%00%1148%
Damien WilliamsRB1422%00%1565%
Kenyan DrakeRB812%00%1148%
Dominique JonesTE58%00%00%
Rashawn ScottWR23%00%835%
T.J. YatesQB12%00%00%
Michael ThomasFS00%59100%1357%
Kiko AlonsoLB00%59100%00%
Tony LippettCB00%5797%939%
Xavien HowardCB00%5797%00%
Bacarri RamboSS00%5797%00%
Ndamukong SuhDT00%5593%626%
Andre BranchDE00%4271%626%
Cameron WakeDE00%3864%00%
Jelani JenkinsLB00%3559%00%
Jordan PhillipsDT00%3356%626%
Bobby McCainCB00%3051%29%
Earl MitchellDT00%2949%626%
Donald ButlerLB00%2644%00%
Neville HewittLB00%2441%2191%
Terrence FedeDE00%2034%835%
Nick WilliamsDE00%1831%626%
Mario WilliamsDE00%58%00%
Walt AikensSS00%35%2191%
Spencer PaysingerLB00%23%1357%
Jordan LucasCB00%00%1774%
Mike HullLB00%00%1357%
Trevor ReillyLB00%00%1252%
Lafayette PittsCB00%00%939%
Matt DarrP00%00%626%
Andrew FranksK00%00%626%
Jakeem GrantWR00%00%626%
John DenneyLS00%00%522%
Anthony SteenG00%00%29%
Jake BrendelC00%00%29%

Pittsburgh Steelers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Alejandro VillanuevaT59100%00%626%
Ramon FosterG59100%00%626%
David DeCastroG59100%00%626%
Ben RoethlisbergerQB59100%00%00%
Maurkice PounceyC59100%00%00%
Marcus GilbertT5898%00%626%
Antonio BrownWR5797%00%417%
Le'Veon BellRB5492%00%14%
Jesse JamesTE4576%00%730%
Eli RogersWR3356%00%14%
David JohnsonTE2644%00%417%
Chris HubbardG2136%00%626%
Roosevelt NixFB1525%00%1565%
Darrius Heyward-BeyWR1424%00%1252%
Cobi HamiltonWR1424%00%00%
Demarcus AyersWR1017%00%00%
DeAngelo WilliamsRB58%00%14%
Xavier GrimbleTE23%00%00%
Ryan ShazierLB00%65100%522%
Mike MitchellFS00%65100%313%
Lawrence TimmonsLB00%65100%29%
Sean DavisFS00%6498%522%
Ross CockrellCB00%6397%29%
Artie BurnsCB00%6194%1148%
James HarrisonLB00%6194%29%
Bud DupreeLB00%6194%29%
Stephon TuittDE00%5788%835%
Javon HargraveNT00%5077%00%
William GayCB00%4569%00%
Leterrius WaltonDE00%2945%1148%
Daniel McCullersNT00%1422%29%
Jordan DangerfieldSS00%69%1148%
Jarvis JonesLB00%46%939%
Arthur MoatsLB00%46%835%
Johnny MaxeyDE00%12%00%
Fitzgerald ToussaintRB00%00%1565%
Sammie CoatesWR00%00%1565%
Tyler MatakevichLB00%00%1461%
Chris BoswellK00%00%1252%
Vince WilliamsLB00%00%1148%
Al-Hajj ShabazzCB00%00%939%
Jordan BerryP00%00%835%
Greg WarrenLS00%00%835%
L.J. FortLB00%00%522%

Oficiales

  • Referee: Craig Wrolstad
  • Umpire: Barry Anderson
  • Head Linesman: Jeff Bergman
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Gregory Wilson
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: Rick Patterson