Partido histórico

Miami Dolphins vs Pittsburgh Steelers

2007 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 26 de noviembre de 2007
  • Estadio: Heinz Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: dessograss
  • Clima: 60 grados, humedad relativa 97%, viento 10 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00000
Pittsburgh Steelers00033
  • Q4 0:17 Pittsburgh Steelers 0 – 3

    Jeff Reed field goal de 24 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Cam Cameron  |  Puntos: 0  |  Record: 0-11

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Carreras-yardas-TD23-49-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-24-132-0-0
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio6-37.3
Eficacia en cuarto down0-2-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-12-25%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)51
Pases intentados-completados-interceptados24-14-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas4-19
Penalizaciones: número y yardas4-19
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-7
Primeros downs9
Promedio neto de despeje31.0
Promedio por carrera2.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.9
Promedio por jugada ofensiva3.1
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-14
Retornos de kickoff: número y yardas2-26
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-22
Sacks-yardas perdidas4-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks1-0-0
Tiempo de posesión25:46
Yardas brutas de pase132
Yardas netas de carrera49
Yardas netas de pase110
Yardas netas por pase110
Yardas netas totales159
Yardas totales159
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)14
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
John Beck14231320076.704
Marty Booker0100039.600
Jesse Chatman00000
Ricky Williams00000
Patrick Cobbs00000
David Martin00000
Justin Peelle00000
Derek Hagan00000
Rex Hadnot0000
Ted Ginn Jr.00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
John Beck0000
Marty Booker5854021
Jesse Chatman11-40-4
Ricky Williams0000
Patrick Cobbs1311011
David Martin2435021
Justin Peelle22302
Derek Hagan01000
Rex Hadnot01-20-2
Ted Ginn Jr.3635015
L.J. Shelton0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Joey Porter862200114002
Will Allen52301000100
Vonnie Holliday53221100000
Jason Taylor33011100000
Quentin Moses11011100000
Channing Crowder127500.50100000
Rodrique Wright72500.50100000
Brandon Fields10100000000
Jason Allen74300000000
Michael Lehan65100000000
Andre' Goodman43100000000
Cameron Worrell42200000000
Derrick Pope30300000000
Keith Traylor32100000000
Edmond Miles21100000000
Travis Daniels11010000000
Steve Fifita11000000000
Derreck Robinson11010000000
Donnie Spragan11000000000
Vernon Carey1100.0000
Chris Liwienski1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brandon Fields622437.30
Marty Booker0
Ted Ginn Jr.00.00

Pittsburgh Steelers

Coach: Mike Tomlin  |  Puntos: 3  |  Record: 8-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD29-84-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-21-165-0-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio5-34.6
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down4-12-33%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Pases intentados-completados-interceptados21-18-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas3-30
Penalizaciones: número y yardas3-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-6
Primeros downs13
Promedio neto de despeje34.6
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón1
Retornos de despeje: número y yardas2-38
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-21
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-33
Sacks-yardas perdidas5-33
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión34:14
Yardas brutas de pase165
Yardas netas de carrera84
Yardas netas de pase132
Yardas netas por pase132
Yardas netas totales216
Yardas totales216
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)38
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ben Roethlisberger18211650179.605
Willie Parker000000
Cedrick Wilson000000
Najeh Davenport00000
Hines Ward00000
Dan Kreider00000
Carey Davis00000
Willie Reid00000
Nate Washington00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ben Roethlisberger0000
Willie Parker12808
Cedrick Wilson3329014
Najeh Davenport11404
Hines Ward91188021
Dan Kreider1115015
Carey Davis11909
Willie Reid11606
Nate Washington11606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brett Keisel52311100000
Aaron Smith41311100010
James Harrison22011100100
James Farrior117410.50400100
Larry Foote74330.50100000
Carey Davis11000000000
Ben Roethlisberger00000000010
Tyrone Carter1211100000000
Travis Kirschke4131010
Ike Taylor43100000001
Lawrence Timmons21110000010
Deshea Townsend22000000000
Clark Haggans10100000000
Casey Hampton11000000000
Arnold Harrison11000000000
Clint Kriewaldt1100000
Anthony Madison11000000000
Bryant McFadden00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Daniel Sepulveda517334.60
Jeff Reed120000
Allen Rossum3819

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt631MIA 3510:302:09
2Punt1261MIA 143:013:13
3Fumble532MIA 4112:311:30
4Punt1752MIA 108:243:04
5Punt2652MIA 112:052:05
6Downs2993MIA 3215:005:06
7Punt553MIA 65:582:03
8Fumble36103MIA 340:294:10
9Punt-534MIA 106:222:09
10End of Game924MIA 310:170:17

Pittsburgh Steelers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception4281PIT 3315:004:30
2Punt3091PIT 258:215:20
3Downs742MIA 4814:482:17
4Punt232MIA 5011:012:37
5Punt1142MIA 475:203:15
6Punt863PIT 399:543:56
7Missed FG2263MIA 483:553:26
8Punt2884PIT 3011:194:57
9Field Goal3694MIA 424:133:56

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Jim Quirk
  • Head Linesman: Steve Stelljes
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Gregory Steed
  • Side Judge: Greg Meyer
  • Field Judge: Duke Carroll