Partido histórico

Miami Dolphins vs Philadelphia Eagles

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 22 de octubre de 2023
  • Estadio: Lincoln Financial Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 55 grados, humedad relativa 44%, viento 17 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins377017
Philadelphia Eagles3147731
  • Q1 7:54 Philadelphia Eagles 0 – 3

    Jake Elliott field goal de 24 yardas

  • Q1 0:59 Miami Dolphins 3 – 3

    Jason Sanders field goal de 40 yardas

  • Q2 11:25 Philadelphia Eagles 3 – 10

    Dallas Goedert pase de 19 yardas de Jalen Hurts (Jake Elliott kick)

  • Q2 3:10 Philadelphia Eagles 3 – 17

    Jalen Hurts carrera de 1 yarda (Jake Elliott kick)

  • Q2 0:39 Miami Dolphins 10 – 17

    Tyreek Hill pase de 27 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 4:02 Miami Dolphins 17 – 17

    Jerome Baker 23 yardas retorno de interception (Jason Sanders kick)

  • Q3 0:15 Philadelphia Eagles 17 – 24

    A.J. Brown pase de 14 yardas de Jalen Hurts (Jake Elliott kick)

  • Q4 4:46 Philadelphia Eagles 17 – 31

    Kenneth Gainwell carrera de 3 yardas (Jake Elliott kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 17  |  Record: 5-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD12-45-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-32-216-1-1
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio3-45.0
Eficacia en cuarto down0-2-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down4-11-36.4%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales12
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)48
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados32-23-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas10-70
Penalizaciones: número y yardas10-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-11
Por carrera3
Por pase9
Por penalización0
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje38.3
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.5
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas1-16
Retornos de intercepción: número y yardas1-22
Retornos de kickoff: número y yardas4-105
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-17
Sacks-yardas perdidas4-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-2
Tiempo de posesión23:17
Touchdowns2
Yardas brutas de pase216
Yardas netas de carrera45
Yardas netas de pase199
Yardas netas por pase199
Yardas netas totales244
Yardas totales244
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)38
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa23322161187.503
Cedrick Wilson Jr.000001
Raheem Mostert000000
Salvon Ahmed000000
Tyreek Hill000000
Jaylen Waddle000000
Braxton Berrios000000
Jeff Wilson000000
Cedrick Wilson000000.01
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Cedrick Wilson Jr.2348029
Raheem Mostert13606
Salvon Ahmed12000
Tyreek Hill111588127
Jaylen Waddle6663016
Braxton Berrios12707
Jeff Wilson11404
Cedrick Wilson2348029
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Baker1165100123001
Bradley Chubb75212100100
Jaelan Phillips75211200000
Jevon Holland65100000000
Kader Kohou66000000001
Andrew Van Ginkel63310100000
Christian Wilkins62400100010
Eli Apple44000000002
DeShon Elliott42200000000
David Long43100000001
Raekwon Davis20200000000
Parry Nickerson22000000000
Elijah Campbell11000000000
Chase Claypool11000000000
Zach Sieler11000000000
Tua Tagovailoa00000000010
Liam Eichenberg1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders112200
Jake Bailey313545
Braxton Berrios1616

Philadelphia Eagles

Coach: Nick Sirianni  |  Puntos: 31  |  Record: 6-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD34-99-2
Comp-Int-Yds-TD-INT23-31-279-2-1
Conv. en cuarto down4-4
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio1-57.0
Eficacia en cuarto down4-4-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-4-50%
Eficacia en tercer down4-12-33.3%
Eficacia en zona roja4-6-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados31-23-1
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas0-0
Penalizaciones: número y yardas0-0
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera12
Por pase11
Por penalización3
Primeros downs26
Primeros downs totales26
Promedio neto de despeje41.0
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.5
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón2
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-16
Retornos de kickoff: número y yardas2-45
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-23
Sacks-yardas perdidas3-23
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-2-2
Tiempo de posesión36:43
Touchdowns4
Yardas brutas de pase279
Yardas netas de carrera99
Yardas netas de pase256
Yardas netas por pase256
Yardas netas totales355
Yardas totales355
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)16
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jalen Hurts233127921109.503
D'Andre Swift000000
Kenneth Gainwell000000
A.J. Brown000000
Dallas Goedert000000
DeVonta Smith000000
Julio Jones000000
Olamide Zaccheaus000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jalen Hurts00000
D'Andre Swift331308
Kenneth Gainwell00000
A.J. Brown1015137142
Dallas Goedert5577122
DeVonta Smith4549025
Julio Jones11303
Olamide Zaccheaus01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Darius Slay440100116002
Josh Sweat22022200000
Nolan Smith22011100000
Fletcher Cox21100.50100000
Jordan Davis20200.50100000
Terrell Edmunds98100000000
Sydney Brown43100000000
Haason Reddick44020000000
James Bradberry33000000000
Nakobe Dean33000000000
Milton Williams31200000000
Zach Cunningham22000000000
Christian Elliss21100000000
Nicholas Morrow21110000000
Jalen Carter11010100000
Kelee Ringo10100000000
Josiah Scott11000000000
Boston Scott10100000000
Eli Ricks00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jake Elliott114400
Braden Mann15757
Boston Scott0
Olamide Zaccheaus0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1351MIA 257:542:42
2Field Goal171PHI 234:243:25
3Punt732MIA 3411:251:26
4Touchdown7282MIA 283:102:31
5Punt2383MIA 2715:004:48
6Downs4363MIA 367:123:04
7Interception4583MIA 310:153:54
8Downs044MIA 254:461:27

Philadelphia Eagles

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal71121PHI 2315:007:06
2Fumble-831PHI 315:120:48
3Touchdown6191PHI 390:594:34
4Touchdown80122PHI 209:596:49
5End of Half-1012PHI 250:390:39
6Punt1853PHI 510:123:00
7Interception013PHI 214:080:06
8Touchdown7583PHI 254:023:47
9Touchdown83134PHI 1711:216:35
10End of Game1554MIA 253:193:19

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG49100%00%314%
Kendall LammT49100%00%314%
Liam EichenbergG49100%00%314%
Tua TagovailoaQB49100%00%00%
Austin JacksonT49100%00%00%
Durham SmytheTE4592%00%1255%
Lester CottonG4490%00%314%
Tyreek HillWR3878%00%00%
Braxton BerriosWR2959%00%732%
Cedrick Wilson Jr.WR2959%00%00%
Raheem MostertRB2653%00%00%
Jaylen WaddleWR2245%00%00%
Salvon AhmedRB1837%00%627%
Julian HillTE1429%00%00%
Alec IngoldFB1224%00%314%
Jeff WilsonRB714%00%627%
Isaiah WynnG510%00%00%
Chase ClaypoolWR48%00%1045%
Tanner ConnerWR12%00%1045%
Eli AppleCB00%72100%00%
Jerome BakerLB00%72100%00%
DeShon ElliottFS00%72100%00%
Kader KohouCB00%72100%00%
Christian WilkinsDE00%6996%941%
Jevon HollandSS00%6894%418%
Zach SielerDE00%6590%941%
Bradley ChubbLB00%6590%00%
Jaelan PhillipsLB00%5069%00%
Parry NickersonCB00%4563%00%
Andrew Van GinkelLB00%4360%836%
Raekwon DavisNT00%3954%523%
David LongLB00%3751%314%
Duke RileyLB00%68%1986%
Elijah CampbellSS00%57%1986%
Da'Shawn HandDE00%57%523%
Brandon JonesFS00%46%1673%
Emmanuel OgbahDE00%34%627%
Cameron GoodeLB00%00%1986%
Justin BethelCB00%00%1359%
Cam SmithCB00%00%1045%
Channing TindallLB00%00%941%
Jason SandersK00%00%732%
Blake FergusonLS00%00%627%
Jake BaileyP00%00%627%
Robert JonesG00%00%314%

Philadelphia Eagles

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Sua OpetaG72100%00%523%
Jordan MailataT72100%00%523%
Landon DickersonG72100%00%523%
Jason KelceC72100%00%00%
Lane JohnsonT72100%00%00%
Jalen HurtsQB72100%00%00%
DeVonta SmithWR6996%00%00%
A.J. BrownWR5982%00%00%
Dallas GoedertTE5779%00%00%
D'Andre SwiftRB4968%00%00%
Olamide ZaccheausWR4157%00%627%
Jack StollTE2433%00%627%
Kenneth GainwellRB2332%00%00%
Julio JonesWR1622%00%00%
Grant CalcaterraTE1521%00%836%
Britain CoveyWR710%00%314%
Terrell EdmundsFS00%49100%418%
James BradberryCB00%49100%00%
Darius SlayCB00%49100%00%
Zach CunninghamLB00%49100%00%
Sydney BrownSS00%4694%941%
Josh SweatDE00%3878%00%
Haason ReddickLB00%3776%00%
Fletcher CoxDT00%3776%00%
Nakobe DeanLB00%3061%523%
Jordan DavisDT00%2857%627%
Milton WilliamsDT00%2449%314%
Nicholas MorrowLB00%1939%1045%
Jalen CarterDT00%1939%314%
Josiah ScottCB00%1735%1045%
Eli RicksCB00%1429%1359%
Brandon GrahamDE00%1224%314%
Derek BarnettDE00%714%627%
Mekhi GarnerCB00%48%1464%
Nolan SmithLB00%48%1359%
Marlon TuipulotuDT00%48%15%
Kentavius StreetDT00%36%314%
Kelee RingoCB00%00%1777%
Josh JobeCB00%00%1777%
Christian EllissLB00%00%1777%
Boston ScottRB00%00%1255%
Jake ElliottK00%00%1150%
Braden MannP00%00%627%
Rick LovatoLS00%00%627%
Fred JohnsonT00%00%523%
Tyler SteenG00%00%523%
Jack DriscollT00%00%523%

Oficiales

  • Referee: Brad Allen
  • Umpire: Duane Heydt
  • Down Judge: Sarah Thomas
  • Line Judge: Walter Flowers
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: Boris Cheek
  • Field Judge: Rick Patterson