Partido histórico

Miami Dolphins vs Philadelphia Eagles

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 15 de noviembre de 2015
  • Estadio: Lincoln Financial Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 59 grados, humedad relativa 34%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins3100720
Philadelphia Eagles1600319
  • Q1 10:27 Miami Dolphins 3 – 0

    Andrew Franks field goal de 42 yardas

  • Q1 8:43 Philadelphia Eagles 3 – 7

    Josh Huff pase de 2 yardas de Sam Bradford (Caleb Sturgis kick)

  • Q1 8:38 Philadelphia Eagles 3 – 9

    Safety, Ryan Tannehill fumble O.B. in end zone

  • Q1 4:43 Philadelphia Eagles 3 – 16

    Ryan Mathews carrera de 1 yarda (Caleb Sturgis kick)

  • Q2 8:18 Miami Dolphins 6 – 16

    Andrew Franks field goal de 22 yardas

  • Q2 5:52 Miami Dolphins 13 – 16

    Lamar Miller pase de 13 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 14:55 Miami Dolphins 20 – 16

    Jarvis Landry pase de 4 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 10:20 Philadelphia Eagles 20 – 19

    Caleb Sturgis field goal de 37 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dan Campbell  |  Puntos: 20  |  Record: 4-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-99-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-36-217-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-15
Despejes: número y promedio8-49.1
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down5-15-33%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados36-21-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-84
Penalizaciones: número y yardas8-84
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Por carrera4
Por pase11
Por penalización0
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.8
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas3-9
Retornos de intercepción: número y yardas1-7
Retornos de kickoff: número y yardas2-42
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-27
Sacks-yardas perdidas4-27
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-4
Tiempo de posesión28:53
Touchdowns2
Yardas brutas de pase217
Yardas netas de carrera99
Yardas netas de pase190
Yardas netas por pase190
Yardas netas totales289
Yardas totales289
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)16
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill21362172094.304
Jay Ajayi000000
Lamar Miller000000
Jarvis Landry000000
Rishard Matthews000000
Greg Jennings000000
Dion Sims000000
Jordan Cameron000000
Damien Williams000000
Kenny Stills000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi0000
Lamar Miller6850135
Jarvis Landry71252118
Rishard Matthews5693043
Greg Jennings11909
Dion Sims11808
Jordan Cameron13505
Damien Williams01000
Kenny Stills04000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Reshad Jones96311117001
Ndamukong Suh97241300000
Derrick Shelby33001000100
Chris McCain11001100100
Kelvin Sheppard118320000000
Walt Aikens98100000000
Koa Misi76100000000
Neville Hewitt66000000000
Michael Thomas65100000000
Jelani Jenkins54100000000
Olivier Vernon44020600000
John Denney33000000000
Jamar Taylor33000000001
Brice McCain22000000000
C.J. Mosley22010000000
Zackary Bowman11000000000
Terrence Fede11000000000
Mike Hull11000000000
Tony Lippett11000000000
Earl Mitchell11000000000
Zach Vigil0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks222200
Matt Darr839349.10
Jarvis Landry93
Damien Williams0

Philadelphia Eagles

Coach: Chip Kelly  |  Puntos: 19  |  Record: 4-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas3-0
Balones sueltos-perdidos3-0
Bloqueados1
Carrera1
Carreras-yardas-TD35-83-1
Comp-Int-Yds-TD-INT33-48-392-1-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down7-18
Despejes: número y promedio7-36.3
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down7-18-39%
Eficacia en zona roja2-5-40%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)87
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados48-33-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-54
Penalizaciones: número y yardas7-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-14
Por carrera10
Por pase15
Por penalización4
Primeros downs29
Primeros downs totales29
Promedio neto de despeje32.1
Promedio por carrera2.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.8
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final19
Retornos de despeje: número y yardas7-57
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-51
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-39
Sacks-yardas perdidas4-39
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-2
Tiempo de posesión31:07
Touchdowns2
Yardas brutas de pase392
Yardas netas de carrera83
Yardas netas de pase353
Yardas netas por pase353
Yardas netas totales436
Yardas totales436
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)57
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Sam Bradford192523610118.104
Mark Sanchez142315601630
DeMarco Murray000000
Ryan Mathews000000
Brent Celek000000
Zach Ertz000000
Darren Sproles000000
Nelson Agholor000000
Josh Huff000000
Jordan Matthews000000
Miles Austin000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Sam Bradford0000
Mark Sanchez0000
DeMarco Murray6858020
Ryan Mathews2322017
Brent Celek44134060
Zach Ertz71068027
Darren Sproles5634010
Nelson Agholor3432021
Josh Huff3423116
Jordan Matthews352109
Miles Austin04000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Mychal Kendricks77011200000
Walter Thurmond65101100100
Connor Barwin52310.50100001
Fletcher Cox52300.50300000
Vinny Curry21100.50100000
Brandon Graham21100.50100000
Malcolm Jenkins108210000001
Kiko Alonso43100000000
Bennie Logan44020000000
Byron Maxwell33000000001
DeMeco Ryans30300000001
Seyi Ajirotutu21100000000
Nolan Carroll21100000002
E.J. Biggers11000000000
Bryan Braman11000000000
Taylor Hart11000000000
Chris Maragos10100000000
Sam Bradford00000000010
Dennis Kelly000000020
Miles Austin1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis122200
Donnie Jones625442.30
Darren Sproles578.10
Josh Huff0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal44101MIA 3215:004:33
2Fumble, Safety-111MIA 18:430:05
3Punt1951MIA 204:432:43
4Field Goal74112MIA 2212:514:33
5Touchdown1222PHI 126:370:45
6Punt-232MIA 374:501:53
7Punt1252MIA 200:540:37
8Punt1853MIA 1312:553:24
9Punt633MIA 217:191:00
10Touchdown8773MIA 133:093:14
11Punt-134MIA 2010:200:56
12Punt534MIA 27:581:31
13Punt2684MIA 44:262:46
14End of Game-2240:530:53

Philadelphia Eagles

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown6441PHI 3610:271:44
2Touchdown58101PHI 428:383:55
3Missed FG57121PHI 292:004:09
4Blocked Punt1742PHI 208:181:41
5Punt-1732PHI 205:521:02
6Punt2172PHI 332:572:03
7End of Half2312PHI 190:170:17
8Punt4263PHI 2015:002:05
9Punt2243PHI 119:312:12
10Punt1773PHI 336:193:10
11Field Goal61154PHI 2014:554:35
12Punt2254PHI 309:241:26
13Interception41646:272:01
14Downs2164PHI 291:400:47

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Billy TurnerG67100%00%412%
Dallas ThomasG67100%00%412%
Jason FoxT67100%00%412%
Mike PounceyC67100%00%412%
Branden AlbertT67100%00%00%
Ryan TannehillQB67100%00%00%
Jarvis LandryWR6597%00%927%
Rishard MatthewsWR6394%00%412%
Lamar MillerRB5582%00%00%
Jordan CameronTE5278%00%00%
Dion SimsTE4161%00%00%
Kenny StillsWR3755%00%00%
Jay AjayiRB1218%00%412%
Jake StoneburnerTE710%00%13%
Greg JenningsWR23%00%00%
Damien WilliamsRB11%00%1958%
Reshad JonesFS00%96100%00%
Bobby McCainCB00%9599%1442%
Olivier VernonDE00%8589%618%
Ndamukong SuhDT00%8184%39%
Jamar TaylorCB00%7982%26%
Derrick ShelbyDE00%7780%927%
Kelvin SheppardLB00%7073%1648%
Neville HewittLB00%6568%2061%
Earl MitchellDT00%6164%927%
Walt AikensSS00%5860%2679%
Koa MisiLB00%4850%13%
Brice McCainCB00%4345%00%
Michael ThomasFS00%4042%2576%
C.J. MosleyDT00%3132%515%
Tony LippettCB00%2223%1133%
Zackary BowmanCB00%2122%2473%
Jordan PhillipsDT00%1920%00%
Chris McCainLB00%1819%1545%
Jelani JenkinsLB00%1718%13%
Mike HullLB00%1314%1752%
Terrence FedeDE00%1212%1442%
Zach VigilLB00%55%2370%
Jordan KovacsDB00%00%2370%
Matt DarrP00%00%1339%
John DenneyLS00%00%1236%
Andrew FranksK00%00%927%
Jamil DouglasG00%00%824%
Jeff LinkenbachT00%00%412%

Philadelphia Eagles

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dennis KellyT96100%00%412%
Allen BarbreG96100%00%412%
Matt TobinG96100%00%412%
Lane JohnsonT96100%00%00%
Jason KelceC96100%00%00%
Zach ErtzTE7679%00%515%
DeMarco MurrayRB6062%00%00%
Brent CelekTE5860%00%1648%
Sam BradfordQB5860%00%00%
Jordan MatthewsWR5759%00%13%
Nelson AgholorWR5355%00%13%
Riley CooperWR5254%00%1339%
Miles AustinWR4446%00%13%
Josh HuffWR4345%00%515%
Mark SanchezQB3840%00%00%
Ryan MathewsRB2021%00%00%
Darren SprolesRB1718%00%927%
Nolan CarrollCB00%67100%824%
Walter ThurmondS00%67100%824%
Malcolm JenkinsFS00%67100%412%
Byron MaxwellCB00%67100%00%
Connor BarwinLB00%6496%00%
Fletcher CoxDE00%5988%00%
Brandon GrahamLB00%5176%412%
DeMeco RyansLB00%4872%00%
Mychal KendricksLB00%4060%412%
Bennie LoganNT00%4060%412%
Cedric ThorntonDE00%3451%412%
Chris MaragosFS00%3349%2988%
Kiko AlonsoLB00%3045%824%
Taylor HartDE00%2233%412%
Vinny CurryDE00%1928%412%
E.J. BiggersCB00%1624%2988%
Beau AllenNT00%812%824%
Marcus SmithLB00%57%1648%
Najee GoodeLB00%00%2988%
Trey BurtonTE00%00%2988%
Bryan BramanLB00%00%2988%
Seyi AjirotutuWR00%00%2576%
Eric RoweCB00%00%1236%
Donnie JonesP00%00%1133%
Jon DorenbosLS00%00%1133%
Caleb SturgisK00%00%824%
Denzel RiceCB00%00%824%
Julian VanderveldeG00%00%412%

Oficiales

  • Referee: Terry McAulay
  • Umpire: Bryan Neale
  • Head Linesman: Derick Bowers
  • Line Judge: Tom Stephan
  • Back Judge: Greg Steed
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: Michael Banks