Partido histórico

Miami Dolphins vs Tennessee Titans

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 2 de enero de 2022
  • Estadio: Nissan Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 43 grados, humedad relativa 93%, viento 13 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins03003
Tennessee Titans71001734
  • Q1 1:24 Tennessee Titans 0 – 7

    Geoff Swaim pase de 1 yarda de Ryan Tannehill (Randy Bullock kick)

  • Q2 14:15 Tennessee Titans 0 – 10

    Randy Bullock field goal de 23 yardas

  • Q2 9:43 Miami Dolphins 3 – 10

    Jason Sanders field goal de 39 yardas

  • Q2 3:18 Tennessee Titans 3 – 17

    D'Onta Foreman carrera de 21 yardas (Randy Bullock kick)

  • Q4 7:42 Tennessee Titans 3 – 24

    Anthony Firkser pase de 15 yardas de Ryan Tannehill (Randy Bullock kick)

  • Q4 2:58 Tennessee Titans 3 – 27

    Randy Bullock field goal de 44 yardas

  • Q4 1:53 Tennessee Titans 3 – 34

    Dontrell Hilliard carrera de 39 yardas (Randy Bullock kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 3  |  Record: 8-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-1
Balones sueltos-perdidos4-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD16-74-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-39-205-0-1
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio4-36.8
Eficacia en cuarto down1-3-33.3%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-12-25.0%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales16
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados39-18-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas5-55
Penalizaciones: número y yardas5-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera3
Por pase11
Por penalización2
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje29.8
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.2
Promedio por jugada ofensiva4.3
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas2-15
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-34
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-23
Sacks-yardas perdidas4-23
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-1-1
Tiempo de posesión26:48
Touchdowns0
Yardas brutas de pase205
Yardas netas de carrera74
Yardas netas de pase182
Yardas netas por pase182
Yardas netas totales256
Yardas totales256
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)15
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa18382050153.104
Mike Gesicki0100039.600
Duke Johnson000000
Myles Gaskin000000
Phillip Lindsay000000
Jaylen Waddle000000
DeVante Parker000000
Durham Smythe000000
Isaiah Ford000000
Mack Hollins000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Mike Gesicki4751015
Duke Johnson2316010
Myles Gaskin01000
Phillip Lindsay11808
Jaylen Waddle3747045
DeVante Parker41346020
Durham Smythe3337021
Isaiah Ford12000
Mack Hollins01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Baker76111100000
Christian Wilkins106410000000
Jevon Holland87110000001
Zach Sieler83500000000
Elandon Roberts73410000000
Brandon Jones54100000000
Andrew Van Ginkel43100000000
Raekwon Davis31210000000
Emmanuel Ogbah33000000000
Xavien Howard22000000001
Nik Needham22000100000
Jaelan Phillips21110000000
Eric Rowe21100000000
Adam Butler10100000000
Samuel Eguavoen11000000000
Clayton Fejedelem11000000000
Mike Gesicki11000000000
Duke Riley11000000000
Liam Eichenberg00000000010
Duke Johnson00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Michael Palardy414736.80
Jason Sanders120000
Christopher Milton00
Jaylen Waddle1515
Phillip Lindsay0

Tennessee Titans

Coach: Mike Vrabel  |  Puntos: 34  |  Record: 11-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD40-198-2
Comp-Int-Yds-TD-INT13-18-120-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-15
Despejes: número y promedio4-44.3
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down7-15-46.7%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales40
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados18-13-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas6-70
Penalizaciones: número y yardas6-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-10
Por carrera7
Por pase7
Por penalización3
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje40.5
Promedio por carrera5.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.8
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final34
Retornos de despeje: número y yardas3-28
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-24
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-10
Sacks-yardas perdidas1-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-5
Tiempo de posesión33:12
Touchdowns4
Yardas brutas de pase120
Yardas netas de carrera198
Yardas netas de pase110
Yardas netas por pase110
Yardas netas totales308
Yardas totales308
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill131812020127.101
D'Onta Foreman000000
Dontrell Hilliard000000
Jeremy McNichols000000
A.J. Brown000000
Anthony Firkser000000
Chester Rogers000000
Geoff Swaim000000
Nick Westbrook-Ikhine000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill00000
D'Onta Foreman00000
Dontrell Hilliard3333028
Jeremy McNichols00000
A.J. Brown2541025
Anthony Firkser3324115
Chester Rogers221307
Geoff Swaim33915
Nick Westbrook-Ikhine02000
Nick Westbrook02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
David Long42200010001
Denico Autry33011100000
Harold Landry31211100000
Kyle Peko21101100100
Zach Cunningham64200000000
Amani Hooker63300000001
Kevin Byard43100000000
Dane Cruikshank43100000000
Jackrabbit Jenkins44000000001
Kristian Fulton33000000002
Naquan Jones22000000001
Dylan Cole11000000000
Bud Dupree11000000000
Rashaan Evans11000000000
Matthias Farley11000000000
Chris Jackson11000000000
Joseph Jones10100000000
Elijah Molden10100000011
Jeffery Simmons11000000000
Buster Skrine11000000000
Teair Tart10100000000
Dontrell Hilliard00000000010
Darryl Skrine1100.000
TeamTeam1101.000
Alvin Dupree1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Randy Bullock224400
Brett Kern417744.30
Chester Rogers289.30
Dontrell Hilliard0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2551MIA 1715:004:05
2Punt131MIA 339:541:03
3Punt131MIA 146:391:04
4Fumble-721MIA 261:240:19
5Field Goal54102MIA 2514:154:32
6Punt2972MIA 253:182:14
7Missed FG63103MIA 29:315:00
8Downs51104MIA 714:514:31
9Downs1974MIA 257:421:58
10Interception014MIA 252:580:09
11End of Game2934MIA 251:531:53

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt031TEN 3010:551:01
2Punt631TEN 388:512:12
3Touchdown4681MIA 465:354:11
4Field Goal941MIA 141:051:50
5Touchdown75112TEN 259:436:25
6End of Half922TEN 141:041:04
7Punt2793TEN 2515:005:29
8Punt1363TEN 434:314:40
9Touchdown5854TEN 4210:202:38
10Field Goal1874MIA 445:442:46
11Touchdown3834MIA 382:490:56

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG62100%00%28%
Michael DeiterC62100%00%28%
Jesse DavisT62100%00%28%
Liam EichenbergT62100%00%00%
Tua TagovailoaQB6198%00%00%
Austin JacksonT5995%00%28%
DeVante ParkerWR5894%00%00%
Jaylen WaddleWR5792%00%14%
Mike GesickiTE4776%00%00%
Durham SmytheTE4166%00%1350%
Duke JohnsonRB3658%00%00%
Adam ShaheenTE1931%00%00%
Isaiah FordWR1727%00%14%
Myles GaskinRB1524%00%00%
Mack HollinsWR1219%00%1454%
Phillip LindsayRB711%00%727%
Solomon KindleyG35%00%28%
Cethan CarterTE12%00%1454%
Jacoby BrissettQB12%00%00%
Jevon HollandFS00%63100%1246%
Jerome BakerLB00%63100%00%
Andrew Van GinkelLB00%6197%1662%
Byron JonesCB00%6197%623%
Xavien HowardCB00%6197%00%
Christian WilkinsDT00%5689%1246%
Zach SielerDT00%5079%1246%
Brandon JonesSS00%4775%727%
Elandon RobertsLB00%4673%623%
Emmanuel OgbahDE00%4165%623%
Raekwon DavisNT00%3962%623%
Adam ButlerDE00%3048%415%
Nik NeedhamCB00%2438%1038%
Jaelan PhillipsLB00%2337%00%
Eric RoweSS00%1524%00%
Duke RileyLB00%914%1454%
Brennan ScarlettLB00%23%2492%
Justin ColemanCB00%12%1142%
Calvin MunsonLB00%12%727%
Clayton FejedelemSS00%00%2492%
Samuel EguavoenLB00%00%1454%
Christopher MiltonCB00%00%1142%
Kirk MerrittWR00%00%831%
Blake FergusonLS00%00%623%
Michael PalardyP00%00%623%
Jason SandersK00%00%415%

Tennessee Titans

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Nate DavisG63100%00%623%
David QuessenberryG63100%00%623%
Ben JonesC63100%00%312%
Taylor LewanT63100%00%00%
Ryan TannehillQB6095%00%00%
Geoff SwaimTE5790%00%831%
Rodger SaffoldG5486%00%312%
Nick Westbrook-IkhineWR4470%00%623%
D'Onta ForemanRB4165%00%00%
A.J. BrownWR4063%00%00%
Anthony FirkserTE2946%00%28%
Aaron BrewerC2032%00%623%
Chester RogersWR2032%00%415%
MyCole PruittTE1625%00%14%
Dontrell HilliardRB1524%00%519%
Racey McMathWR1219%00%1246%
Dez FitzpatrickWR1016%00%00%
Dillon RadunzT914%00%623%
Jeremy McNicholsRB610%00%14%
Khari BlasingameFB58%00%1454%
Logan WoodsideQB35%00%00%
Amani HookerFS00%62100%727%
Kristian FultonCB00%6097%00%
Harold LandryLB00%5792%00%
Kevin ByardFS00%5792%00%
Jackrabbit JenkinsCB00%5487%00%
Jeffery SimmonsDT00%4877%312%
Zach CunninghamLB00%4065%519%
Bud DupreeLB00%3760%00%
David LongLB00%3455%00%
Elijah MoldenCB00%3455%00%
Denico AutryDE00%3252%28%
Naquan JonesDT00%2744%312%
Buster SkrineCB00%2540%623%
Teair TartDT00%2439%623%
Rashaan EvansLB00%2439%00%
Dane CruikshankSS00%2235%1869%
Kyle PekoDT00%1626%312%
Olasunkanmi AdeniyiLB00%1118%1869%
Matthias FarleyFS00%58%1765%
Chris JacksonCB00%58%1454%
Dylan ColeLB00%46%2077%
Joseph JonesLB00%46%2077%
Nick DzubnarLB00%00%2077%
Randy BullockK00%00%1350%
Morgan CoxLS00%00%1142%
Brett KernP00%00%1142%
Corey LevinC00%00%623%

Oficiales

  • Referee: Shawn Smith
  • Umpire: Bryan Neale
  • Down Judge: Mark Hittner
  • Line Judge: Michael Dolce
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: Dave Hawkshaw
  • Field Judge: Dyrol Prioleau