Partido histórico

Miami Dolphins vs Tennessee Titans

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 18 de octubre de 2015
  • Estadio: Nissan Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 56 grados, humedad relativa 39%, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins10771438
Tennessee Titans307010
  • Q1 10:39 Miami Dolphins 7 – 0

    Jarvis Landry carrera de 22 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q1 5:28 Tennessee Titans 7 – 3

    Ryan Succop field goal de 37 yardas

  • Q1 0:06 Miami Dolphins 10 – 3

    Andrew Franks field goal de 30 yardas

  • Q2 5:07 Miami Dolphins 17 – 3

    Lamar Miller carrera de 7 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q3 5:40 Miami Dolphins 24 – 3

    Reshad Jones 30 yardas retorno de interception (Andrew Franks kick)

  • Q3 0:00 Tennessee Titans 24 – 10

    Dexter McCluster pase de 3 yardas de Marcus Mariota (Ryan Succop kick)

  • Q4 7:38 Miami Dolphins 31 – 10

    Dion Sims pase de 2 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 1:54 Miami Dolphins 38 – 10

    Jordan Cameron pase de 12 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dan Campbell  |  Puntos: 38  |  Record: 2-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD32-180-2
Comp-Int-Yds-TD-INT22-29-266-2-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-9
Despejes: número y promedio3-43.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-9-56%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados29-22-2
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas9-97
Penalizaciones: número y yardas9-97
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera11
Por pase14
Por penalización1
Primeros downs26
Primeros downs totales26
Promedio neto de despeje39.0
Promedio por carrera5.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.2
Promedio por jugada ofensiva6.9
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón2
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas1-6
Retornos de intercepción: número y yardas2-30
Retornos de kickoff: número y yardas2-45
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-6-4
Tiempo de posesión31:53
Touchdowns5
Yardas brutas de pase266
Yardas netas de carrera180
Yardas netas de pase254
Yardas netas por pase254
Yardas netas totales434
Yardas totales434
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)36
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill22292662297.802
Lamar Miller000000
Jarvis Landry000000
Jonas Gray000000
Damien Williams000000
Rishard Matthews000000
Kenny Stills000000
Dion Sims000000
Jordan Cameron000000
Greg Jennings000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller23504
Jarvis Landry3442019
Jonas Gray1112012
Damien Williams0000
Rishard Matthews6685024
Kenny Stills2246038
Dion Sims4433116
Jordan Cameron3830113
Greg Jennings1113013
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Reshad Jones853000130001
Brent Grimes21100010004
Cameron Wake44024400200
Olivier Vernon43121200000
Jordan Kovacs22011100000
Koa Misi86220000000
Jelani Jenkins74310000010
Bobby McCain43100000000
Michael Thomas43100000000
Earl Mitchell30300000000
Jamar Taylor31200000010
Terrence Fede21100000000
Neville Hewitt21100000000
Zach Vigil21100000000
Damien Williams20200000000
Spencer Paysinger10100000000
Jordan Phillips10100000000
Derrick Shelby11000000000
Kelvin Sheppard11000000000
Ndamukong Suh10100000002
C.J. Mosley00000100000
Ryan Tannehill1100.000
Branden Albert1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks115500
Matt Darr313143.70
Jarvis Landry66
Damien Williams0

Tennessee Titans

Coach: Ken Whisenhunt  |  Puntos: 10  |  Record: 1-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD18-63-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-41-282-1-2
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down2-10
Despejes: número y promedio3-41.7
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down2-10-20%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados41-26-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas7-50
Penalizaciones: número y yardas7-50
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-10
Por carrera4
Por pase15
Por penalización3
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje39.7
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.0
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón4
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas1-14
Retornos de intercepción: número y yardas2-45
Retornos de kickoff: número y yardas3-79
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-46
Sacks-yardas perdidas6-46
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-1
Tiempo de posesión28:07
Touchdowns1
Yardas brutas de pase282
Yardas netas de carrera63
Yardas netas de pase236
Yardas netas por pase236
Yardas netas totales299
Yardas totales299
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)59
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Marcus Mariota21332191267.605
Zach Mettenberger586300871
Dexter McCluster000000
Antonio Andrews000000
Bishop Sankey000000
Delanie Walker000000
Dorial Green-Beckham000000
Justin Hunter000000
Kendall Wright000000
Harry Douglas000000
Anthony Fasano000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Marcus Mariota0000
Zach Mettenberger0000
Dexter McCluster3419114
Antonio Andrews11202
Bishop Sankey13707
Delanie Walker81097025
Dorial Green-Beckham3657032
Justin Hunter3454023
Kendall Wright4534016
Harry Douglas1411011
Anthony Fasano231010
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Michael Griffin422000129001
Coty Sensabaugh321000116001
Wesley Woodyard108221100000
Brian Orakpo44011100000
Zach Brown128400000000
Da'Norris Searcy88000000003
Jurrell Casey43100000001
Derrick Morgan43100000000
Al Woods33010000000
Blidi Wreh-Wilson33000000000
DaQuan Jones21100000000
Jason McCourty20200000000
David Bass11000000000
Phillip Supernaw11000000000
Karl Klug00000100000
Delanie Walker1100.000
Anthony Fasano1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ryan Succop111100
Brett Kern312541.70
Dexter McCluster1414
Bishop Sankey0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8071MIA 2015:004:21
2Field Goal68101MIA 205:285:22
3Interception2232MIA 2711:301:27
4Touchdown3472TEN 348:463:39
5Interception62102MIA 61:401:26
6Punt1953MIA 2111:372:48
7Punt033MIA 73:451:30
8Punt-1034MIA 2215:001:45
9Touchdown9794MIA 313:085:30
10Touchdown4774TEN 475:594:05

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal61101TEN 2010:395:11
2Fumble5271TEN 200:063:36
3Fumble-432MIA 3110:031:17
4Punt3792TEN 205:073:27
5End of Half-722TEN 420:140:14
6Punt3263TEN 2015:003:23
7Interception1453TEN 138:493:09
8Punt-233TEN 335:401:55
9Touchdown5253TEN 482:152:15
10Interception014MIA 2713:150:07
11Downs2154TEN 267:381:39
12End of Game58104TEN 201:541:54

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Billy TurnerG67100%00%625%
Dallas ThomasG67100%00%625%
Mike PounceyC67100%00%625%
Ja'Wuan JamesT67100%00%625%
Ryan TannehillQB67100%00%00%
Branden AlbertT6699%00%00%
Jarvis LandryWR6394%00%312%
Rishard MatthewsWR6090%00%312%
Jordan CameronTE5684%00%00%
Lamar MillerRB4770%00%00%
Dion SimsTE3857%00%00%
Kenny StillsWR2842%00%00%
Jonas GrayRB1116%00%312%
Damien WilliamsRB913%00%1562%
Greg JenningsWR913%00%00%
Earl MitchellDT69%3551%729%
DeVante ParkerWR69%00%00%
Jason FoxT23%00%625%
Jake StoneburnerTE11%00%00%
Jamar TaylorCB00%6290%14%
Brent GrimesCB00%5986%312%
Reshad JonesFS00%5986%00%
Koa MisiLB00%5783%14%
Jelani JenkinsLB00%5783%14%
Ndamukong SuhDT00%5580%312%
Olivier VernonDE00%5478%312%
Derrick ShelbyDE00%4768%833%
Walt AikensSS00%4565%1354%
Bobby McCainCB00%4058%1458%
Michael ThomasFS00%3449%1458%
Cameron WakeDE00%3043%14%
Kelvin SheppardLB00%2638%1354%
Jordan PhillipsDT00%2638%521%
Terrence FedeDE00%1522%729%
C.J. MosleyDT00%1420%28%
Brice McCainCB00%1116%00%
Neville HewittLB00%1014%1562%
Jordan KovacsDB00%1014%1562%
Zach VigilLB00%1014%1562%
Spencer PaysingerLB00%23%1771%
Zackary BowmanCB00%11%1562%
Andrew FranksK00%00%1354%
John DenneyLS00%00%938%
Matt DarrP00%00%938%
Jamil DouglasG00%00%625%

Tennessee Titans

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Byron BellG69100%00%28%
Chance WarmackG69100%00%14%
Taylor LewanT69100%00%00%
Kendall WrightWR5986%00%00%
Marcus MariotaQB5986%00%00%
Delanie WalkerTE5174%00%00%
Jamon MeredithT4870%00%28%
Justin HunterWR4667%00%00%
Andy GallikC4362%00%00%
Harry DouglasWR3652%00%00%
Dorial Green-BeckhamWR2942%00%00%
Dexter McClusterRB2841%00%312%
Antonio AndrewsRB2739%00%938%
Anthony FasanoTE2739%00%00%
Brian SchwenkeC2638%00%14%
Jeremiah PoutasiT2130%00%00%
Bishop SankeyRB1826%00%729%
Craig StevensTE1826%00%28%
Zach MettenbergerQB1014%00%00%
Jalston FowlerFB69%00%1354%
Wesley WoodyardLB00%67100%938%
Jason McCourtyCB00%67100%625%
Zach BrownLB00%67100%625%
Da'Norris SearcySS00%6699%729%
Coty SensabaughCB00%6394%1250%
Brian OrakpoLB00%6394%625%
Derrick MorganLB00%6293%521%
Jurrell CaseyDT00%5887%625%
DaQuan JonesDE00%5481%729%
Michael GriffinFS00%5481%625%
Al WoodsNT00%3755%833%
Blidi Wreh-WilsonCB00%2943%1667%
Angelo BlacksonDE00%1116%1146%
David BassLB00%913%729%
Karl KlugDT00%812%1042%
Perrish CoxCB00%812%00%
Daimion StaffordSS00%710%1771%
Mike MartinDT00%710%00%
Justin StaplesLB00%00%1667%
Steven JohnsonLB00%00%1667%
Marqueston HuffFS00%00%1667%
Phillip SupernawTE00%00%1562%
Cody RiggsCB00%00%729%
Brett KernP00%00%521%
Ryan SuccopK00%00%521%
Beau BrinkleyLS00%00%521%

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Shawn Smith
  • Head Linesman: Tony Veteri
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Gregory Wilson
  • Side Judge: Alex Kemp
  • Field Judge: Dyrol Prioleau