Partido histórico

Miami Dolphins vs Tennessee Titans

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 9 de noviembre de 2003
  • Estadio: The Coliseum
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 49 grados, humedad relativa 50%, viento 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00077
Tennessee Titans1477331
  • Q1 12:00 Tennessee Titans 0 – 7

    Tyrone Calico pase de 12 yardas de Steve McNair (Gary Anderson kick)

  • Q1 1:34 Tennessee Titans 0 – 14

    Eddie George carrera de 2 yardas (Gary Anderson kick)

  • Q2 1:02 Tennessee Titans 0 – 21

    Justin McCareins pase de 24 yardas de Steve McNair (Gary Anderson kick)

  • Q3 8:08 Tennessee Titans 0 – 28

    Andre Dyson 11 yardas retorno de interception (Gary Anderson kick)

  • Q4 5:16 Tennessee Titans 0 – 31

    Gary Anderson field goal de 35 yardas

  • Q4 0:20 Miami Dolphins 7 – 31

    Donald Lee pase de 21 yardas de Sage Rosenfels (Olindo Mare kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 7  |  Record: 5-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Carreras-yardas-TD16-59-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-33-181-1-3
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down1-10
Despejes: número y promedio7-41.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down1-10-10%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales16
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pases intentados-completados-interceptados33-19-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas4-30
Penalizaciones: número y yardas4-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-4
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje39.6
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.5
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón5
Retornos de despeje: número y yardas1-6
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-101
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-16
Sacks-yardas perdidas4-16
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión22:27
Yardas brutas de pase181
Yardas netas de carrera59
Yardas netas de pase165
Yardas netas por pase165
Yardas netas totales224
Yardas totales224
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Griese152713103294
Sage Rosenfels465010131.900
Ricky Williams00000
Travis Minor00000
Kendall Newson00000
Chris Chambers00000
Donald Lee00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Rob Konrad00000
Sam Simmons00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Griese0000
Sage Rosenfels0000
Ricky Williams662208
Travis Minor12505
Kendall Newson2455037
Chris Chambers2430019
Donald Lee2327121
Randy McMichael361708
Derrius Thompson241709
Rob Konrad12808
Sam Simmons01000
James McKnight0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sam Simmons0000000001
Tommy Hendricks1814420000000
Sammy Knight96300000000
Terrell Buckley86200000000
Junior Seau66010000000
Jeff Zgonina61500000000
Morlon Greenwood53200000000
Larry Chester42200000000
Sam Madison44000000000
Jason Taylor41300000001
Rob Burnett31200000000
Jamar Fletcher3120000000
Brock Marion32100000001
Adewale Ogunleye20200000000
Brendon Ayanbadejo11000000000
Tim Bowens11010000000
Jeff Grau1010000000
Corey Jenkins1100000000
Dario Romero1100000000
Shawn Wooden1100000000
Arturo Freeman00000001
Randy McMichael1100.000
Ricky Williams1100.000
Chris Chambers1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare001100
Matt Turk729241.70
Sam Simmons66
Travis Minor0

Tennessee Titans

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 31  |  Record: 7-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD38-101-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-26-223-2-0
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down5-14
Despejes: número y promedio6-40.2
Eficacia en cuarto down0-2-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-14-36%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales38
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pases intentados-completados-interceptados26-19-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas5-25
Penalizaciones: número y yardas5-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-9
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje35.8
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.6
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Retornos de despeje: número y yardas1-15
Retornos de intercepción: número y yardas3-47
Retornos de kickoff: número y yardas1-19
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-2-1
Tiempo de posesión37:33
Yardas brutas de pase223
Yardas netas de carrera101
Yardas netas de pase223
Yardas netas por pase223
Yardas netas totales324
Yardas totales324
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Steve McNair172320120129.100
Billy Volek222200112.500
Craig Hentrich0100039.600
Chris Brown00000
Eddie George00000
Robert Holcombe00000
Derrick Mason00000
Justin McCareins00000
Tyrone Calico00000
Frank Wycheck00000
Erron Kinney00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve McNair0000
Billy Volek0000
Craig Hentrich0000
Chris Brown11404
Eddie George11303
Robert Holcombe221206
Derrick Mason6898046
Justin McCareins3353124
Tyrone Calico3526112
Frank Wycheck2316010
Erron Kinney1211011
Eddie Berlin0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Keith Bulluck83510010003
Andre Dyson330000111001
Samari Rolle211000136002
Jevon Kearse75202100100
Robaire Smith43121000100
Carlos Hall1101100000
Jake Schifino1100000000
Eddie George0000000010
Rocky Calmus75210000000
Peter Sirmon65100000000
Ray Wells4400000000
Tank Williams43100000000
Mike Echols32100000000
Albert Haynesworth30300000020
Lance Schulters22000000000
Ken Amato11000000000
Tony Beckham10100000000
Eddie Berlin1010000000
Rocky Boiman11010000000
Kevin Carter10100000000
Brad Kassell1100000000
Lamont Thompson1010000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Gary Anderson114400
Craig Hentrich624140.20
Justin McCareins1515
Jake Schifino0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2051MIA 2312:001:39
2Punt631MIA 201:341:26
3Punt932MIA 912:381:30
4Fumble3822MIA 209:450:54
5Punt-1232MIA 147:132:04
6Fumble732MIA 291:530:42
7End of Half1962MIA 301:021:02
8Punt333MIA 2315:001:21
9Interception533MIA 29:321:24
10Interception3973MIA 378:084:34
11Punt2354MIA 2714:532:40
12Interception024MIA 449:500:10
13Punt834MIA 275:161:30
14Touchdown5954MIA 411:511:31

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown6961TEN 3115:003:00
2Touchdown82161TEN 1810:218:47
3Punt1941TEN 330:082:30
4Punt532MIA 4311:081:23
5Punt132TEN 428:511:38
6Downs1772MIA 455:093:16
7Touchdown2412MIA 241:110:09
8Punt2653TEN 3513:394:07
9Downs2663TEN 473:343:41
10Punt634TEN 712:132:23
11Field Goal4074TEN 439:404:24
12Punt634TEN 183:461:55
13End of Game-114MIA 470:200:20

Oficiales

  • Referee: Mike Carey
  • Umpire: Dan Ferrell
  • Head Linesman: John McGrath
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Tom Fincken
  • Field Judge: Buddy Horton