Partido histórico

Miami Dolphins vs Oakland Raiders

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 31 de octubre de 1999
  • Estadio: Network Associates Coliseum
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 70 grados, humedad relativa 64%, viento 10 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins373316
Oakland Raiders30609
  • Q1 11:54 Oakland Raiders 0 – 3

    Michael Husted field goal de 49 yardas

  • Q1 4:53 Miami Dolphins 3 – 3

    Olindo Mare field goal de 21 yardas

  • Q2 6:34 Miami Dolphins 10 – 3

    Cecil Collins carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q3 10:56 Oakland Raiders 10 – 6

    Michael Husted field goal de 34 yardas

  • Q3 6:06 Miami Dolphins 13 – 6

    Olindo Mare field goal de 34 yardas

  • Q3 3:14 Oakland Raiders 13 – 9

    Michael Husted field goal de 47 yardas

  • Q4 3:21 Miami Dolphins 16 – 9

    Olindo Mare field goal de 44 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 16  |  Record: 6-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD42-141-1
Comp-Int-Yds-TD-INT16-32-221-0-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down4-17
Penalizaciones-yardas7-48
Primeros downs19
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas5-37
Tiempo de posesión37:29
Yardas netas por pase184
Yardas totales325
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Damon Huard16322210072.505
J.J. Johnson00000
Cecil Collins00000
Oronde Gadsden00000
O.J. McDuffie00000
Tony Martin00000
Stanley Pritchett00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Damon Huard11000
J.J. Johnson1117017
Cecil Collins2216012
Oronde Gadsden3670036
O.J. McDuffie2654034
Tony Martin3634013
Stanley Pritchett341909
Rob Konrad1211011
Troy Drayton0300
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrell Buckley4400001-15001
Trace Armstrong32122200000
Jason Taylor22021100002
Lorenzo Bromell11011100000
Daryl Gardener11011100000
Brock Marion97200000000
Robert Jones550000000
Zach Thomas541000001
Larry Izzo32100000
Calvin Jackson330000000
Sam Madison330000
Tim Bowens220000000
Patrick Surtain220000001
Jerry Wilson211000002
Hunter Goodwin110000000
Dwight Hollier11000100
Rich Owens110000000
Derrick Rodgers000000001
Shawn Wooden00000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare341100
Tom Hutton624540.80
Nate Jacquet6421.30
O.J. McDuffie99
Brock Marion0

Oakland Raiders

Coach: Jon Gruden  |  Puntos: 9  |  Record: 4-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD19-80-0
Comp-Int-Yds-TD-INT9-31-140-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-14
Penalizaciones-yardas2-25
Primeros downs13
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas5-33
Tiempo de posesión22:31
Yardas netas por pase107
Yardas totales187
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Rich Gannon7281300131.505
Bobby Hoying23100071.500
Napoleon Kaufman00000
Randy Jordan00000
Tyrone Wheatley00000
Tim Brown00000
Jermaine Williams00000
James Jett00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Rich Gannon0000
Bobby Hoying0000
Napoleon Kaufman0000
Randy Jordan0100
Tyrone Wheatley0000
Tim Brown716113032
Jermaine Williams1120020
James Jett13707
Terry Mickens0400
Rickey Dudley0400
Jon Ritchie0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Darrell Russell74323400000
James Harris55021100000
Grady Jackson53200.50100000
Tony Bryant43100.50100000
Darrien Gordon3120000001
Randy Jordan2200000000
Greg Biekert972000000
Richard Harvey963100000
Eric Turner752000000
K.D. Williams651100001
Charles Woodson651000004
Lance Johnstone541000000
Eric Allen440000000
Russell Maryland440000000
Calvin Branch330100000
Anthony Newman312000000
Zack Crockett110000000
Charles Mincy11000000
Travian Smith10100000
Derrick Walker10100000
Marquis Walker11000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Leo Araguz835344.10
Michael Husted330000
Darrien Gordon4214
Napoleon Kaufman0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt241MIA 2015:001:48
2Punt631MIA 2611:542:12
3Field Goal57111MIA 408:443:51
4Punt431MIA 431:531:53
5Punt-332OAK 4012:360:56
6Touchdown5172MIA 4910:043:30
7Punt532MIA 345:531:32
8End of Half2972MIA 41:501:50
9Field Goal6483MIA 2010:564:50
10Missed FG043OAK 285:551:22
11Punt-833MIA 453:141:33
12Downs70164MIA 1814:437:44
13Field Goal1364OAK 396:002:39
14End of Game1054MIA 161:491:49

Oakland Raiders

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal-241MIA 2913:121:18
2Punt-331OAK 199:420:58
3Punt851OAK 124:533:00
4Punt1862OAK 1415:002:24
5Interception1742OAK 911:401:36
6Punt-532OAK 266:340:41
7Punt1852OAK 304:212:31
8Field Goal64113OAK 2015:004:04
9Fumble0036:060:11
10Field Goal3553OAK 364:331:19
11Punt1653OAK 301:411:58
12Punt134OAK 126:590:59
13Punt844OAK 403:211:32

Oficiales

  • Referee: Ron Winter
  • Umpire: Ed Coukart
  • Head Linesman: Sanford Rivers
  • Line Judge: Bruce Maurer
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: Tom Hill
  • Field Judge: Steven Zimmer