Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 9 de octubre de 2022
  • Estadio: MetLife Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 63 grados, humedad relativa 37%, viento 12 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0143017
New York Jets51402140
  • Q1 12:38 New York Jets 0 – 2

    Safety, Teddy Bridgewater intentional grounding in end zone

  • Q1 3:07 New York Jets 0 – 5

    Greg Zuerlein field goal de 34 yardas

  • Q2 14:56 New York Jets 0 – 12

    Michael Carter carrera de 1 yarda (Greg Zuerlein kick)

  • Q2 9:55 Miami Dolphins 7 – 12

    Raheem Mostert carrera de 12 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 2:38 New York Jets 7 – 19

    Zach Wilson carrera de 5 yardas (Greg Zuerlein kick)

  • Q2 0:04 Miami Dolphins 14 – 19

    Durham Smythe carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q3 8:40 Miami Dolphins 17 – 19

    Jason Sanders field goal de 46 yardas

  • Q4 9:22 New York Jets 17 – 26

    Michael Carter carrera de 1 yarda (Greg Zuerlein kick)

  • Q4 9:08 New York Jets 17 – 33

    Breece Hall carrera de 5 yardas (Greg Zuerlein kick)

  • Q4 4:24 New York Jets 17 – 40

    Braxton Berrios carrera de 15 yardas (Greg Zuerlein kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 17  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD26-137-2
Comp-Int-Yds-TD-INT19-34-166-0-1
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio3-43.7
Eficacia en cuarto down0-2-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-11-36.4%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados34-19-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas11-102
Penalizaciones: número y yardas11-102
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-4
Por carrera8
Por pase8
Por penalización3
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje43.7
Promedio por carrera5.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas1--2
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-8
Sacks-yardas perdidas2-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-2
Tiempo de posesión29:02
Touchdowns2
Yardas brutas de pase166
Yardas netas de carrera137
Yardas netas de pase158
Yardas netas por pase158
Yardas netas totales295
Yardas totales295
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)-2
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Skylar Thompson19331660158.402
Teddy Bridgewater0100039.600
Raheem Mostert000000
Tyreek Hill000000
Myles Gaskin000000
Durham Smythe000000
Chase Edmonds000000
Mike Gesicki000000
Jaylen Waddle000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Trent Sherfield000000
River Cracraft000000
Tanner Conner000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Skylar Thompson00000
Teddy Bridgewater00000
Raheem Mostert13909
Tyreek Hill7747013
Myles Gaskin3524016
Durham Smythe11808
Chase Edmonds02000
Mike Gesicki1230030
Jaylen Waddle3423011
Cedrick Wilson Jr.2420011
Trent Sherfield12505
River Cracraft01000
Tanner Conner01000
Cedrick Wilson2420011
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brandon Jones95411100000
Jerome Baker54111100001
Elandon Roberts74310000000
Christian Wilkins62410000001
Nik Needham54100000000
Jaelan Phillips52300000000
Kader Kohou44010000000
Jevon Holland32100000000
Zach Sieler31200100000
Elijah Campbell11000000000
River Cracraft11000000000
Noah Igbinoghene11000000000
Melvin Ingram11000000000
Greg Little11000000000
Thomas Morstead11000000000
Emmanuel Ogbah11000000000
Duke Riley11000000000
Channing Tindall10100000000
Andrew Van Ginkel11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders122200
Thomas Morstead313143.70
Tyreek Hill-2-2
Jaylen Waddle00.00

New York Jets

Coach: Robert Saleh  |  Puntos: 40  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera5
Carreras-yardas-TD33-135-5
Comp-Int-Yds-TD-INT14-21-210-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-11
Despejes: número y promedio4-46.3
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go4-4-100%
Eficacia en tercer down5-11-45.5%
Eficacia en zona roja5-6-83%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales33
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados21-14-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas5-105
Penalizaciones: número y yardas5-105
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por carrera8
Por pase9
Por penalización4
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje46.8
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.1
Promedio por jugada ofensiva5.8
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón0
Resultado final40
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-3
Retornos de kickoff: número y yardas3-67
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-23
Sacks-yardas perdidas2-23
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-7
Tiempo de posesión30:58
Touchdowns5
Yardas brutas de pase210
Yardas netas de carrera135
Yardas netas de pase187
Yardas netas por pase187
Yardas netas totales322
Yardas totales322
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)3
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Zach Wilson14212100099.302
Breece Hall000000
Michael Carter000000
Braxton Berrios000000
Corey Davis000000
Garrett Wilson000000
C.J. Uzomah000000
Jeff Smith000000
Elijah Moore000000
Tyler Conklin000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Zach Wilson00000
Breece Hall22100079
Michael Carter221206
Braxton Berrios11-10-1
Corey Davis2438021
Garrett Wilson3427013
C.J. Uzomah221209
Jeff Smith1111011
Elijah Moore1411011
Tyler Conklin01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sauce Gardner53200113001
Carl Lawson21101700100
Quinnen Williams30300.50200010
John Franklin-Myers21100.50500001
Kwon Alexander106410000000
C.J. Mosley107300000000
Jordan Whitehead76110000000
D.J. Reed55000000000
Michael Carter II32100000002
Lamarcus Joyner30300000000
Will Parks22000000000
Sheldon Rankins22000000000
Micheal Clemons11000000000
Brandin Echols10100000000
Justin Hardee10100000000
Marcell Harris10100000000
Solomon Thomas11000000000
Bryce Huff00000100000
Ahmad Gardner5320.013
Michael Carter3210.0000
TeamTeam0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Greg Zuerlein115500
Braden Mann418546.30
Braxton Berrios00.00
Ty Johnson0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Safety-811MIA 812:480:10
2Punt3351MIA 39:433:04
3Punt831MIA 253:072:15
4Touchdown7582MIA 2514:565:01
5Interception1522MIA 298:500:50
6Touchdown75112MIA 252:382:34
7Field Goal47113MIA 2515:006:20
8Punt033MIA 455:251:30
9Missed FG4363MIA 210:222:07
10Fumble-814MIA 259:220:09
11Downs544MIA 259:081:37
12Downs6194MIA 254:243:25

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1941NYJ 2515:002:12
2Punt541NYJ 4912:382:55
3Field Goal5671NYJ 286:393:32
4Touchdown8021NYJ 200:520:56
5Punt432NYJ 249:551:05
6Touchdown5392NYJ 478:005:22
7End of Half-112NYJ 310:040:04
8Downs3163NYJ 258:403:15
9Punt1963NYJ 73:553:33
10Touchdown5674NYJ 4413:153:53
11Touchdown514MIA 59:130:05
12Touchdown3054MIA 307:313:07
13End of Game-224NYJ 150:590:59

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Greg LittleT67100%00%414%
Robert HuntG67100%00%414%
Connor WilliamsG67100%00%414%
Liam EichenbergT67100%00%414%
Skylar ThompsonQB6699%00%00%
Brandon ShellT5988%00%00%
Jaylen WaddleWR5176%00%13%
Raheem MostertRB4669%00%724%
Trent SherfieldWR4466%00%1655%
Tyreek HillWR4364%00%13%
Mike GesickiTE3654%00%13%
Durham SmytheTE3349%00%1034%
Alec IngoldFB2233%00%1034%
Cedrick Wilson Jr.WR1624%00%00%
River CracraftWR1421%00%310%
Myles GaskinRB1319%00%00%
Chase EdmondsRB1015%00%00%
Terron ArmsteadT812%00%00%
Tanner ConnerWR710%00%1448%
Teddy BridgewaterQB11%00%00%
Jevon HollandFS00%59100%724%
Nik NeedhamCB00%59100%00%
Jerome BakerLB00%59100%00%
Kader KohouCB00%59100%00%
Brandon JonesSS00%5797%621%
Christian WilkinsDT00%5085%1241%
Zach SielerDT00%4068%1241%
Elandon RobertsLB00%3966%621%
Emmanuel OgbahDE00%3864%828%
Raekwon DavisNT00%3864%828%
Melvin IngramLB00%3661%00%
Jaelan PhillipsLB00%3356%27%
Noah IgbinogheneCB00%3153%00%
Andrew Van GinkelLB00%1932%2379%
Duke RileyLB00%1017%2586%
John JenkinsNT00%915%00%
Eric RoweSS00%610%00%
Samuel EguavoenLB00%58%2069%
Channing TindallLB00%23%931%
Justin BethelFS00%00%2586%
Clayton FejedelemSS00%00%2379%
Keion CrossenCB00%00%1862%
Elijah CampbellCB00%00%931%
Jason SandersK00%00%828%
Thomas MorsteadP00%00%828%
Blake FergusonLS00%00%724%
Michael DeiterC00%00%414%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Alijah Vera-TuckerG59100%00%621%
Laken TomlinsonG59100%00%621%
Nate HerbigG59100%00%621%
Duane BrownT59100%00%00%
Connor McGovernC59100%00%00%
Zach WilsonQB59100%00%00%
Corey DavisWR4576%00%00%
C.J. UzomahTE4169%00%1552%
Breece HallRB4169%00%00%
Tyler ConklinTE4068%00%621%
Elijah MooreWR3966%00%27%
Garrett WilsonWR3356%00%00%
Michael CarterRB2542%00%00%
Braxton BerriosWR1322%00%828%
Jeff SmithWR1220%00%931%
Jeremy RuckertTE610%00%931%
C.J. MosleyLB00%67100%517%
Sauce GardnerCB00%67100%517%
D.J. ReedCB00%67100%13%
Lamarcus JoynerSS00%67100%00%
Kwon AlexanderLB00%6394%13%
Jordan WhiteheadSS00%6293%13%
Carl LawsonDE00%4973%13%
Quinnen WilliamsNT00%4770%517%
John Franklin-MyersDE00%4466%13%
Sheldon RankinsDT00%4364%13%
Michael Carter IICB00%3958%13%
Will ParksFS00%2334%1241%
Solomon ThomasDT00%1928%414%
Bryce HuffDE00%1522%1034%
Nathan ShepherdDT00%1522%1034%
Jermaine Johnson IIDE00%1522%310%
Jacob MartinDE00%1116%1138%
Micheal ClemonsDE00%1015%621%
Ashtyn DavisSS00%57%2276%
Marcell HarrisLB00%57%1862%
Brandin EcholsCB00%46%1759%
Justin HardeeCB00%00%2276%
Hamsah NasirildeenLB00%00%1862%
Jamien SherwoodLB00%00%1862%
Ty JohnsonRB00%00%1448%
Greg ZuerleinK00%00%1345%
Braden MannP00%00%1034%
Thomas HennessyLS00%00%1034%
Conor McDermottT00%00%621%
Dan FeeneyG00%00%621%

Oficiales

  • Referee: Clay Martin
  • Umpire: Fred Bryan
  • Down Judge: Jerod Phillips
  • Line Judge: Maia Chaka
  • Back Judge: Greg Wilson
  • Side Judge: Dave Hawkshaw
  • Field Judge: James Coleman