Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 17 de diciembre de 2016
  • Estadio: MetLife Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 35 grados, viento 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01321034
New York Jets730313
  • Q1 11:32 New York Jets 0 – 7

    Robbie Chosen pase de 40 yardas de Bryce Petty (Nick Folk kick)

  • Q2 10:57 Miami Dolphins 6 – 7

    Dion Sims pase de 1 yarda de Matt Moore (Andrew Franks kick failed)

  • Q2 1:58 Miami Dolphins 13 – 7

    Kenny Stills pase de 52 yardas de Matt Moore (Andrew Franks kick)

  • Q2 0:18 New York Jets 13 – 10

    Nick Folk field goal de 48 yardas

  • Q3 10:30 Miami Dolphins 20 – 10

    Walt Aikens 11 yardas blocked punt return (Andrew Franks kick)

  • Q3 7:43 Miami Dolphins 27 – 10

    Dion Sims pase de 1 yarda de Matt Moore (Andrew Franks kick)

  • Q3 6:26 Miami Dolphins 34 – 10

    Jarvis Landry pase de 66 yardas de Matt Moore (Andrew Franks kick)

  • Q4 5:43 New York Jets 34 – 13

    Nick Folk field goal de 36 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 34  |  Record: 9-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD27-67-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-18-236-4-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio6-42.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)46
Other (Blocked Kicks, etc.)1
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados18-12-1
Patadas anotadas-intentadas4-5
Penalizaciones-yardas9-70
Penalizaciones: número y yardas9-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-10
Por carrera2
Por pase10
Por penalización1
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje37.5
Promedio por carrera2.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)12.4
Promedio por jugada ofensiva6.6
Puntos extra anotados-intentados4-5
Pérdidas de balón1
Resultado final34
Retornos de despeje: número y yardas2-17
Retornos de intercepción: número y yardas3-12
Retornos de kickoff: número y yardas4-52
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-0
Sacks-yardas perdidas1-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-2
Tiempo de posesión27:28
Touchdowns5
Yardas brutas de pase236
Yardas netas de carrera67
Yardas netas de pase236
Yardas netas por pase236
Yardas netas totales303
Yardas totales303
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)29
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore121823641126.201
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Jarvis Landry000000
Kenny Stills000000
Dion Sims000000
MarQueis Gray000000
DeVante Parker000000
Damien Williams000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Jay Ajayi0000
Kenyan Drake0000
Jarvis Landry34108166
Kenny Stills1352152
Dion Sims4431228
MarQueis Gray3328019
DeVante Parker1317017
Damien Williams0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tony Lippett53200020002
Cameron Wake220013112101
Isa Abdul-Quddus54111100000
Neville Hewitt53211100000
Spencer Paysinger95400000001
Kiko Alonso63300000000
Jason Jones52300000000
Bacarri Rambo52300000000
Ndamukong Suh54130000010
Earl Mitchell41300000000
Andre Branch33010200000
Xavien Howard33000000003
Bobby McCain32100100000
Mike Hull20200000000
Jelani Jenkins20200000000
Jordan Phillips22010000000
Zach Vigil22000000000
Walt Aikens10100000000
Michael Thomas11000000000
MarQueis Gray0000000010
DeVante Parker1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks004500
Matt Darr625742.80
Jakeem Grant178.50
Kenyan Drake0
MarQueis Gray0
Jarvis Landry00.00

New York Jets

Coach: Todd Bowles  |  Puntos: 13  |  Record: 4-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados1
Carrera0
Carreras-yardas-TD23-116-0
Comp-Int-Yds-TD-INT25-46-266-1-3
Conv. en cuarto down0-3
Conv. en tercer down5-15
Despejes: número y promedio4-29.8
Eficacia en cuarto down0-3-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down5-15-33%
Eficacia en zona roja0-4-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Other (Blocked Kicks, etc.)0
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados46-25-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas3-42
Penalizaciones: número y yardas3-42
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera8
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje25.5
Promedio por carrera5.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.0
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón4
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas3-32
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-87
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-22
Sacks-yardas perdidas3-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-0
Tiempo de posesión32:32
Touchdowns1
Yardas brutas de pase266
Yardas netas de carrera116
Yardas netas de pase244
Yardas netas por pase244
Yardas netas totales360
Yardas totales360
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)32
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bryce Petty20362351261.703
Ryan Fitzpatrick510310117.100
Bilal Powell000000
Matt Forte000000
Robbie Chosen000000
Quincy Enunwa000000
Charone Peake000000
Brandon Marshall000000
Austin Seferian-Jenkins000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bryce Petty0000
Ryan Fitzpatrick0000
Bilal Powell111278022
Matt Forte11707
Robbie Chosen4680140
Quincy Enunwa5964027
Charone Peake2418010
Brandon Marshall11116016
Austin Seferian-Jenkins12303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Juston Burris11000010002
Jordan Jenkins54101100000
Rontez Miles74300100000
Calvin Pryor64200000000
Leonard Williams63310000000
David Harris42200100000
Darron Lee43100000000
Bruce Carter31210000000
Deon Simon31200000000
Freddie Bishop20200000000
Nick Marshall21100000010
Sheldon Richardson22000100000
Muhammad Wilkerson21100000000
Josh Martin11000000000
Darrelle Revis11000000000
Devin Smith11000000000
Doug Middleton00000000001
Bryce Petty0000000010
Robbie Chosen1100.0000
Bilal Powell1100.000
Wesley Johnson1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk221100
Lac Edwards311939.70
Nick Marshall3216
Darryl Roberts00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1251MIA 911:322:59
2Punt431MIA 254:151:34
3Touchdown5281MIA 480:204:23
4Punt342MIA 368:041:42
5Touchdown5332MIA 473:491:51
6End of Half1212MIA 350:180:18
7Interception1853MIA 2115:002:16
8Touchdown6053MIA 4010:152:32
9Touchdown6613MIA 346:360:10
10Punt-333MIA 174:422:24
11Punt934MIA 512:262:35
12Punt1664MIA 135:434:44

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7571NYJ 2515:003:28
2Fumble2971NYJ 468:334:18
3Punt-431NYJ 252:412:21
4Interception4862NYJ 2510:572:53
5Downs2142NYJ 326:222:33
6Field Goal48112NYJ 221:581:40
7Blocked Punt1153NYJ 3012:442:14
8Interception013NYJ 1910:300:15
9Punt433NYJ 207:431:07
10Punt2943NYJ 256:261:44
11Downs5293NYJ 432:184:52
12Field Goal3794NYJ 459:514:08
13Interception3254MIA 480:590:59

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ja'Wuan JamesT48100%00%518%
Kraig UrbikC48100%00%518%
Jermon BushrodT48100%00%518%
Laremy TunsilT48100%00%518%
Branden AlbertT48100%00%00%
Matt MooreQB48100%00%00%
Dion SimsTE4594%00%518%
Jay AjayiRB4185%00%00%
Jarvis LandryWR3675%00%311%
DeVante ParkerWR2858%00%00%
MarQueis GrayTE2756%00%1554%
Kenny StillsWR2654%00%00%
Sam YoungT1429%00%518%
Leonte CarrooWR919%00%00%
Damien WilliamsRB715%00%2071%
Kenyan DrakeRB510%00%1346%
Jakeem GrantWR24%00%621%
Tony LippettCB00%76100%1450%
Isa Abdul-QuddusFS00%7295%14%
Kiko AlonsoLB00%7092%00%
Xavien HowardCB00%6889%00%
Bacarri RamboSS00%6687%00%
Ndamukong SuhDT00%6079%311%
Bobby McCainCB00%5876%1139%
Andre BranchDE00%4964%311%
Jason JonesDE00%4559%311%
Cameron WakeDE00%4255%00%
Earl MitchellDT00%4053%311%
Mario WilliamsDE00%3445%311%
Jordan PhillipsDT00%3445%311%
Michael ThomasFS00%3242%2382%
Spencer PaysingerLB00%2432%2071%
Jelani JenkinsLB00%2229%00%
Neville HewittLB00%1824%2382%
Donald ButlerLB00%1216%00%
Byron MaxwellCB00%811%00%
Mike HullLB00%68%1968%
Walt AikensSS00%00%2382%
Lafayette PittsCB00%00%2175%
Matt DarrP00%00%1139%
John DenneyLS00%00%1139%
Andrew FranksK00%00%1139%
Zach VigilLB00%00%1036%
Anthony SteenG00%00%518%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brandon ShellT76100%00%311%
Wesley JohnsonT76100%00%311%
Ben IjalanaT76100%00%311%
James CarpenterG76100%00%311%
Brandon MarshallWR7396%00%00%
Robbie ChosenWR7193%00%00%
Quincy EnunwaWR6788%00%00%
Bilal PowellRB6484%00%00%
Brian WintersG6282%00%27%
Bryce PettyQB5876%00%00%
Charone PeakeWR2533%00%1036%
Dakota DozierG2533%00%311%
Eric TomlinsonTE2330%00%1346%
Austin Seferian-JenkinsTE2330%00%00%
Ryan FitzpatrickQB1824%00%00%
Matt ForteRB1317%00%00%
Brandon BostickTE79%00%27%
Craig WattsG23%00%725%
Brandon WildsRB11%00%1450%
David HarrisLB00%48100%518%
Sheldon RichardsonDT00%4594%518%
Calvin PryorSS00%4594%518%
Jordan JenkinsLB00%4594%00%
Rontez MilesSS00%4390%1036%
Darrelle RevisCB00%4390%00%
Juston BurrisCB00%4185%518%
Muhammad WilkersonDE00%3981%518%
Leonard WilliamsDE00%3777%518%
Darron LeeLB00%3471%829%
Freddie BishopLB00%3369%1036%
Deon SimonNT00%1838%829%
Marcus WilliamsCB00%1633%414%
Bruce CarterLB00%1429%2589%
Anthony JohnsonDT00%1123%1036%
Doug MiddletonSS00%817%1657%
Dexter McDougleCB00%612%621%
Ronald MartinSS00%24%1657%
Josh MartinLB00%00%2589%
Nick MarshallCB00%00%2382%
Arthur BrownLB00%00%1761%
Darryl RobertsCB00%00%1036%
Tanner PurdumLS00%00%725%
Nick FolkK00%00%725%
Lac EdwardsP00%00%725%
Devin SmithWR00%00%621%

Oficiales

  • Referee: Peter Morelli
  • Umpire: Bryan Neale
  • Head Linesman: Steve Stelljes
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Boris Cheek
  • Field Judge: Doug Rosenbaum