Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 29 de noviembre de 2015
  • Estadio: MetLife Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 45 grados, humedad relativa 44%, viento 5 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0071320
New York Jets7771738
  • Q1 1:53 New York Jets 0 – 7

    Brandon Marshall pase de 17 yardas de Ryan Fitzpatrick (Randy Bullock kick)

  • Q2 0:08 New York Jets 0 – 14

    Devin Smith pase de 16 yardas de Ryan Fitzpatrick (Randy Bullock kick)

  • Q3 8:47 New York Jets 0 – 21

    Eric Decker pase de 2 yardas de Ryan Fitzpatrick (Randy Bullock kick)

  • Q3 2:30 Miami Dolphins 7 – 21

    Jarvis Landry pase de 5 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 12:05 New York Jets 7 – 28

    Brandon Marshall pase de 3 yardas de Ryan Fitzpatrick (Randy Bullock kick)

  • Q4 9:29 New York Jets 7 – 35

    Chris Ivory carrera de 31 yardas (Randy Bullock kick)

  • Q4 4:51 Miami Dolphins 14 – 35

    Greg Jennings pase de 5 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 2:43 New York Jets 14 – 38

    Randy Bullock field goal de 41 yardas

  • Q4 0:05 Miami Dolphins 20 – 38

    DeVante Parker pase de 33 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick failed)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dan Campbell  |  Puntos: 20  |  Record: 4-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-1
Balones sueltos-perdidos4-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD9-12-0
Comp-Int-Yds-TD-INT33-58-351-3-1
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down4-15
Despejes: número y promedio8-45.0
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down4-15-27%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales9
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados58-33-1
Patadas anotadas-intentadas2-3
Penalizaciones-yardas6-45
Penalizaciones: número y yardas6-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera0
Por pase19
Por penalización1
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje33.0
Promedio por carrera1.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados2-3
Pérdidas de balón2
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas4-47
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-92
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-30
Sacks-yardas perdidas3-30
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-1
Tiempo de posesión28:44
Touchdowns3
Yardas brutas de pase351
Yardas netas de carrera12
Yardas netas de pase321
Yardas netas por pase321
Yardas netas totales333
Yardas totales333
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)47
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill33583513184.803
Jay Ajayi000000
Jarvis Landry000000
Lamar Miller000000
DeVante Parker000000
Jordan Cameron000000
Kenny Stills000000
Damien Williams000000
Greg Jennings000000
Rishard Matthews000000
Dion Sims000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi4652015
Jarvis Landry1316165140
Lamar Miller3411017
DeVante Parker41080133
Jordan Cameron231307
Kenny Stills2101207
Damien Williams241007
Greg Jennings23915
Rishard Matthews01000
Dion Sims11-10-1
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Olivier Vernon54111300000
Michael Thomas105500000000
Kelvin Sheppard94520000001
Reshad Jones65110000001
Brent Grimes55000000001
Neville Hewitt52300000000
Brice McCain44000000000
Ndamukong Suh41310100000
Koa Misi33000000000
Earl Mitchell32100000000
Jamar Taylor32100000001
Walt Aikens22000000000
Shamiel Gary21100000000
Jelani Jenkins21100000001
Spencer Paysinger20200000000
Jordan Phillips22000000001
Derrick Shelby20200000000
Zach Vigil22000000000
Quinton Coples00000100000
Ryan Tannehill00000000030
Dallas Thomas1100.000
Dion Sims1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks002300
Matt Darr836045
Brent Grimes4414.70
Jarvis Landry33
Damien Williams0

New York Jets

Coach: Todd Bowles  |  Puntos: 38  |  Record: 6-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD34-137-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-37-277-4-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down10-17
Despejes: número y promedio5-46.8
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down10-17-59%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados37-22-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas6-40
Penalizaciones: número y yardas6-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-13
Por carrera10
Por pase13
Por penalización1
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje37.4
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.2
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón0
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas6-96
Retornos de intercepción: número y yardas1-21
Retornos de kickoff: número y yardas1-11
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-3
Sacks-yardas perdidas1-3
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-6-2
Tiempo de posesión31:16
Touchdowns5
Yardas brutas de pase277
Yardas netas de carrera137
Yardas netas de pase274
Yardas netas por pase274
Yardas netas totales411
Yardas totales411
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)117
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick223727740118.901
Chris Ivory000000
Bilal Powell000000
Stevan Ridley000000
Brandon Marshall000000
Eric Decker000000
Devin Smith000000
Quincy Enunwa000000
Tommy Bohanon000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick0000
Chris Ivory221509
Bilal Powell25706
Stevan Ridley0000
Brandon Marshall911131247
Eric Decker5962124
Devin Smith2333117
Quincy Enunwa2629018
Tommy Bohanon01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marcus Williams000000121001
Muhammad Wilkerson43111300001
Lorenzo Mauldin11011200010
Sheldon Richardson11001200101
Marcus Gilchrist74300000001
Calvin Pryor75210000001
Buster Skrine75200000001
Damon Harrison51400000000
Erin Henderson54100000001
Demario Davis43110000000
David Harris42200000000
Jamari Lattimore21100000000
Rontez Miles20200000000
Trevor Reilly22000000000
Darrin Walls22000000002
Leonard Williams20200100000
Dexter McDougle10100000000
Calvin Pace11000000000
Mike Catapano00000100000
Antonio Cromartie00000000002
Ryan Fitzpatrick000000010
Darryl Skrine7520.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Randy Bullock115500
Ryan Quigley523446.80
Jeremy Kerley9616
Kellen Davis0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431NYJ 4413:031:31
2Interception315110:002:16
3Punt-1031MIA 401:531:24
4Punt-832MIA 3314:271:45
5Punt1652MIA 209:542:15
6Punt3362MIA 186:053:25
7End of Half012MIA 200:080:08
8Punt1653MIA 1215:002:20
9Punt1453MIA 238:471:42
10Touchdown5463MIA 466:093:39
11Punt734MIA 1612:050:57
12Touchdown80144MIA 209:294:38
13Fumble-1014MIA 454:510:06
14Touchdown76104MIA 242:432:38

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Downs2451NYJ 2015:001:57
2Punt831NYJ 311:321:32
3Touchdown72121NYJ 287:445:51
4Punt231NYJ 310:291:02
5Punt1552NYJ 3512:422:48
6Punt632NYJ 217:391:34
7Touchdown92112NYJ 82:402:32
8Touchdown2573MIA 2512:403:53
9Punt-333NYJ 287:050:56
10Touchdown79103NYJ 212:305:25
11Touchdown5534NYJ 4511:081:39
12Field Goal1274MIA 354:452:02
13End of Game-114NYJ 400:050:05

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Billy TurnerG72100%00%39%
Dallas ThomasG72100%00%39%
Jason FoxT72100%00%39%
Ryan TannehillQB72100%00%00%
Branden AlbertT7097%00%39%
Jamil DouglasG6489%00%39%
Jarvis LandryWR6489%00%26%
DeVante ParkerWR5982%00%00%
Jordan CameronTE5272%00%13%
Kenny StillsWR5272%00%13%
Jay AjayiRB4157%00%721%
Dion SimsTE3954%00%515%
Lamar MillerRB2332%00%00%
Greg JenningsWR1926%00%00%
Damien WilliamsRB811%00%2267%
Mike PounceyC811%00%00%
Rishard MatthewsWR34%00%00%
Jeff LinkenbachT23%00%39%
Brent GrimesCB00%7499%1030%
Jamar TaylorCB00%7499%00%
Ndamukong SuhDT00%7093%515%
Reshad JonesFS00%6891%13%
Derrick ShelbyDE00%6789%927%
Olivier VernonDE00%6688%618%
Michael ThomasFS00%6587%2473%
Kelvin SheppardLB00%6485%1545%
Jordan PhillipsDT00%4357%1236%
Brice McCainCB00%3952%00%
Koa MisiLB00%3749%00%
Neville HewittLB00%3547%2473%
Jelani JenkinsLB00%3547%00%
C.J. MosleyDT00%2128%13%
Quinton CoplesLB00%2027%515%
Shamiel GaryDB00%1520%1236%
Earl MitchellDT00%1419%13%
Zach VigilLB00%811%2988%
Spencer PaysingerLB00%57%2267%
Bobby McCainCB00%45%2370%
Terrence FedeDE00%11%1752%
Walt AikensSS00%00%2988%
Jordan KovacsDB00%00%2473%
Matt DarrP00%00%1236%
John DenneyLS00%00%1133%
Tony LippettCB00%00%824%
Andrew FranksK00%00%721%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brian WintersG75100%00%618%
James CarpenterG75100%00%618%
D'Brickashaw FergusonT75100%00%618%
Ryan FitzpatrickQB75100%00%00%
Breno GiacominiT7499%00%618%
Nick MangoldC7499%00%00%
Brandon MarshallWR7195%00%26%
Eric DeckerWR6587%00%26%
Chris IvoryRB4256%00%00%
Quincy EnunwaWR4053%00%1545%
Kellen DavisTE3851%00%927%
Devin SmithWR3547%00%1133%
Bilal PowellRB3445%00%26%
Tommy BohanonFB2736%00%1545%
Jeff CumberlandTE1520%00%2061%
Stevan RidleyRB57%00%00%
Jeremy KerleyWR23%00%1030%
Brent QvaleT23%00%618%
Wesley JohnsonT11%00%618%
Marcus GilchristFS00%72100%618%
Antonio CromartieCB00%72100%515%
Buster SkrineCB00%6996%1030%
Muhammad WilkersonDE00%6996%412%
Sheldon RichardsonDT00%6793%412%
Calvin PryorSS00%6489%1030%
David HarrisLB00%6286%618%
Darrin WallsCB00%5069%2267%
Mike CatapanoDE00%4157%1030%
Lorenzo MauldinLB00%3853%721%
Demario DavisLB00%3549%618%
Leonard WilliamsDE00%3549%515%
Erin HendersonLB00%2839%927%
Damon HarrisonNT00%2839%26%
Dexter McDougleCB00%1926%1442%
Calvin PaceLB00%1724%39%
Rontez MilesDB00%811%2164%
Marcus WilliamsCB00%811%13%
Trevor ReillyLB00%710%2267%
Leger DouzableDE00%23%927%
Stephen BowenDE00%11%00%
Jamari LattimoreLB00%00%2061%
Randy BullockK00%00%1339%
Ryan QuigleyP00%00%1133%
Tanner PurdumLS00%00%1133%
Dee MillinerCB00%00%824%

Oficiales

  • Referee: Bill Vinovich
  • Umpire: Paul King
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Mike Spanier
  • Back Judge: Jim Quirk
  • Side Judge: Gary Cavaletto
  • Field Judge: John Jenkins