Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2012 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 28 de octubre de 2012
  • Estadio: MetLife Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 60 grados, humedad relativa 62%, viento 9 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins10107330
New York Jets00369
  • Q1 11:02 Miami Dolphins 3 – 0

    Dan Carpenter field goal de 33 yardas

  • Q1 3:59 Miami Dolphins 10 – 0

    Olivier Vernon blocked punt recovery in end zone (Dan Carpenter kick)

  • Q2 14:08 Miami Dolphins 17 – 0

    Daniel Thomas carrera de 3 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 6:59 Miami Dolphins 20 – 0

    Dan Carpenter field goal de 39 yardas

  • Q3 11:53 New York Jets 20 – 3

    Nick Folk field goal de 38 yardas

  • Q3 8:46 Miami Dolphins 27 – 3

    Anthony Fasano pase de 4 yardas de Matt Moore (Dan Carpenter kick)

  • Q4 7:20 New York Jets 27 – 9

    Chaz Schilens pase de 5 yardas de Mark Sanchez (conversión fallida)

  • Q4 4:30 Miami Dolphins 30 – 9

    Dan Carpenter field goal de 42 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 30  |  Record: 4-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD33-97-1
Comp-Int-Yds-TD-INT13-24-149-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio6-53.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales33
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Other (Blocked Kicks, etc.)1
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados24-13-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas4-31
Penalizaciones: número y yardas4-31
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera3
Por pase8
Por penalización3
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje46.7
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva4.0
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas2-26
Retornos de intercepción: número y yardas1-29
Retornos de kickoff: número y yardas2-78
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-10
Sacks-yardas perdidas2-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-2
Tiempo de posesión28:47
Touchdowns3
Yardas brutas de pase149
Yardas netas de carrera97
Yardas netas de pase139
Yardas netas por pase139
Yardas netas totales236
Yardas totales236
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)55
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore11191311096.601
Ryan Tannehill25180050.401
Reggie Bush000000
Daniel Thomas000000
Brian Hartline000000
Jabar Gaffney000000
Davone Bess000000
Anthony Fasano000000
Charles Clay000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore010037
Ryan Tannehill0000
Reggie Bush11606
Daniel Thomas12303
Brian Hartline4641017
Jabar Gaffney1230030
Davone Bess4828013
Anthony Fasano12414
Charles Clay01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Clemons972000129001
Nolan Carroll87101000102
Kevin Burnett65111100001
Jimmy Wilson22011100001
Cameron Wake11011200000
Karlos Dansby85300000001
Reshad Jones63300000001
Koa Misi41300000001
Paul Soliai42210000010
Sean Smith32100000001
Austin Spitler32100000000
Jonathon Amaya21100000000
Jared Odrick20200000000
Randy Starks21100000002
Jonathan Freeny10100000000
Jorvorskie Lane101000000
Tony McDaniel10100100000
Kheeston Randall10100000000
Derrick Shelby11000000000
R.J. Stanford10100000000
Marcus Thigpen10100000000
Jason Trusnik10100000000
Olivier Vernon10100100000
Anthony Fasano1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter333300
Brandon Fields632053.30
Marcus Thigpen2613
Jason Trusnik
Davone Bess00.00

New York Jets

Coach: Rex Ryan  |  Puntos: 9  |  Record: 3-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados1
Carrera0
Carreras-yardas-TD21-105-0
Comp-Int-Yds-TD-INT28-54-283-1-1
Conv. en cuarto down2-3
Conv. en tercer down5-17
Despejes: número y promedio7-39.1
Eficacia en cuarto down2-3-67%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-17-29%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales21
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)79
Other (Blocked Kicks, etc.)0
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados54-28-1
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas5-45
Penalizaciones: número y yardas5-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera3
Por pase17
Por penalización2
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje35.4
Promedio por carrera5.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados0-1
Pérdidas de balón2
Resultado final9
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-101
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-25
Sacks-yardas perdidas4-25
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-0-0
Tiempo de posesión31:13
Touchdowns1
Yardas brutas de pase283
Yardas netas de carrera105
Yardas netas de pase258
Yardas netas por pase258
Yardas netas totales363
Yardas totales363
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mark Sanchez28542831165.604
Shonn Greene000000
Lex Hilliard000000
Jonathan Grimes000000
Tim Tebow000000
Clyde Gates000000
Dustin Keller000000
Jeremy Kerley000000
Chaz Schilens000000
Stephen Hill000000
Konrad Reuland000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mark Sanchez0000
Shonn Greene2529021
Lex Hilliard01000
Jonathan Grimes11404
Tim Tebow0000
Clyde Gates71182020
Dustin Keller71167023
Jeremy Kerley51143012
Chaz Schilens4529114
Stephen Hill2729019
Konrad Reuland01000
Edmond Gates71182020
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Calvin Pace43111100000
Bryan Thomas43121100000
David Harris83500000100
Demario Davis74310000000
LaRon Landry75200000000
Yeremiah Bell55000000010
Isaiah Trufant53200100001
Muhammad Wilkerson40400000002
Quinton Coples20200000000
Antonio Cromartie22010000000
Mike DeVito21100000000
Daniel Muir20200000000
Nick Bellore11000000000
Josh Bush10100000000
Marcus Dowtin11000000000
Jonathan Grimes101000000
Lex Hilliard11000000000
Ellis Lankster10100000000
Garrett McIntyre10100000000
Kyle Wilson11000000000
D'Brickashaw Ferguson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Robert Malone627445.70
Nick Folk120000
Clyde Gates0
Joe McKnight0
Konrad Reuland0
Edmond Gates
Jeremy Kerley00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal6391MIA 2215:003:58
2Punt-431NYJ 4911:021:37
3Punt431MIA 317:491:21
4Touchdown3261NYJ 321:442:36
5Punt2252MIA 2312:422:05
6Field Goal4472MIA 359:252:26
7Punt732MIA 394:482:05
8End of Half-222MIA 250:430:43
9Touchdown4063NYJ 4011:533:07
10Fumble1743MIA 147:091:32
11Punt033MIA 303:451:21
12Punt834MIA 2815:002:01
13Field Goal2164NYJ 457:202:50
14End of Game-224MIA 201:051:05

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431NYJ 209:251:36
2Blocked Punt1061NYJ 106:282:29
3Fumble841NYJ 243:592:15
4Punt932NYJ 2914:081:26
5Punt-332NYJ 2010:371:12
6Punt-132NYJ 206:592:11
7Missed FG7092NYJ 132:432:00
8Field Goal3483NYJ 4615:003:07
9Punt4143NYJ 128:461:37
10Interception1753MIA 325:371:52
11Punt1973NYJ 122:242:24
12Touchdown94134NYJ 612:595:39
13Downs61134NYJ 204:303:25

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
John JerryG61100%00%619%
Jonathan MartinT61100%00%619%
Jake LongT61100%00%00%
Richie IncognitoG5997%00%619%
Anthony FasanoTE5997%00%13%
Mike PounceyC5997%00%00%
Davone BessWR5082%00%412%
Brian HartlineWR5082%00%13%
Matt MooreQB5082%00%00%
Daniel ThomasRB4167%00%825%
Charles ClayTE2846%00%13%
Jorvorskie LaneFB2338%00%26%
Reggie BushRB2033%00%00%
Marlon MooreWR1220%00%2166%
Ryan TannehillQB1118%00%00%
Jabar GaffneyWR1118%00%00%
Jeron MastrudTE915%00%928%
Nate GarnerG47%00%619%
Josh SamudaG23%00%619%
Chris ClemonsFS00%82100%1238%
Nolan CarrollCB00%82100%1031%
Kevin BurnettLB00%82100%516%
Reshad JonesFS00%82100%39%
Sean SmithCB00%8199%39%
Karlos DansbyLB00%7187%26%
Cameron WakeDE00%6782%39%
Jared OdrickDE00%6680%39%
Jimmy WilsonFS00%5567%2681%
Randy StarksDT00%5162%412%
Koa MisiLB00%4757%619%
Olivier VernonDE00%3948%1856%
Paul SoliaiDT00%3846%825%
Tony McDanielDT00%2328%26%
Derrick ShelbyDE00%1518%516%
Jason TrusnikLB00%911%3094%
Kheeston RandallDT00%911%26%
Austin SpitlerLB00%22%2269%
R.J. StanfordCB00%11%1238%
Jonathon AmayaSS00%00%2166%
Jonathan FreenyLB00%00%2062%
Marcus ThigpenRB00%00%1444%
Dan CarpenterK00%00%1341%
Brandon FieldsP00%00%1238%
John DenneyLS00%00%1238%
De'Andre PresleyDB00%00%722%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brandon MooreG82100%00%26%
Austin HowardT82100%00%26%
D'Brickashaw FergusonT82100%00%26%
Nick MangoldC82100%00%00%
Mark SanchezQB82100%00%00%
Dustin KellerTE7895%00%00%
Jeremy KerleyWR6579%00%619%
Shonn GreeneRB6579%00%00%
Stephen HillWR6478%00%00%
Matt SlausonG5770%00%26%
Chaz SchilensWR3543%00%1031%
Clyde GatesWR3441%00%516%
Lex HilliardRB2935%00%2372%
Vlad DucasseG2530%00%26%
Konrad ReulandTE1620%00%1341%
Jason SmithT1113%00%26%
Jonathan GrimesRB79%00%825%
Tim TebowQB56%00%825%
Hayden SmithTE11%00%39%
David HarrisLB00%61100%1444%
LaRon LandrySS00%61100%00%
Yeremiah BellSS00%61100%00%
Demario DavisLB00%6098%2784%
Calvin PaceLB00%5793%619%
Antonio CromartieCB00%5692%00%
Muhammad WilkersonDE00%4980%619%
Bryan ThomasLB00%4879%619%
Mike DeVitoDT00%4777%619%
Kyle WilsonCB00%4269%1238%
Quinton CoplesDE00%3964%619%
Isaiah TrufantCB00%2948%1856%
Sione PouhaNT00%2134%26%
Daniel MuirDT00%1525%516%
Garrett McIntyreLB00%813%2269%
Ellis LanksterCB00%813%1856%
Aaron MaybinLB00%58%1238%
Marcus DowtinLB00%23%1650%
Josh BushSS00%23%1547%
Nick BelloreLB00%00%3094%
Tanner PurdumLS00%00%1031%
Robert MaloneP00%00%1031%
Aaron BerryCB00%00%1031%
Antonio AllenDB00%00%619%
Nick FolkK00%00%516%
Joe McKnightRB00%00%26%

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Butch Hannah
  • Head Linesman: Steve Stelljes
  • Line Judge: Byron Boston
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: Michael Banks
  • Field Judge: David Meslow