Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2011 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 17 de octubre de 2011
  • Estadio: MetLife Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 62 grados, humedad relativa 37%, viento 12 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins33006
New York Jets773724
  • Q1 7:28 Miami Dolphins 3 – 0

    Dan Carpenter field goal de 23 yardas

  • Q1 5:52 New York Jets 3 – 7

    Darrelle Revis 100 yardas retorno de interception (Nick Folk kick)

  • Q2 13:32 Miami Dolphins 6 – 7

    Dan Carpenter field goal de 21 yardas

  • Q2 1:14 New York Jets 6 – 14

    Mark Sanchez carrera de 5 yardas (Nick Folk kick)

  • Q3 4:15 New York Jets 6 – 17

    Nick Folk field goal de 28 yardas

  • Q4 11:50 New York Jets 6 – 24

    Santonio Holmes pase de 38 yardas de Mark Sanchez (Nick Folk kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 6  |  Record: 0-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas5-1
Balones sueltos-perdidos5-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-118-0
Comp-Int-Yds-TD-INT16-34-204-0-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down2-13
Despejes: número y promedio7-43.6
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down2-13-15%
Eficacia en zona roja0-3-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Interceptions0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados34-16-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas2-10
Penalizaciones: número y yardas2-10
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Por carrera4
Por pase11
Por penalización2
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera4.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.0
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón3
Resultado final6
Retornos de despeje: número y yardas4-33
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-87
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-14
Sacks-yardas perdidas4-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-0-0
Tiempo de posesión29:39
Touchdowns0
Yardas brutas de pase204
Yardas netas de carrera118
Yardas netas de pase190
Yardas netas por pase190
Yardas netas totales308
Yardas totales308
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)33
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore16342040241.804
Reggie Bush000000
Daniel Thomas000000
Brandon Marshall000000
Brian Hartline000000
Davone Bess000000
Lex Hilliard000000
Anthony Fasano000000
Charles Clay000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Reggie Bush22706
Daniel Thomas1112012
Brandon Marshall613109046
Brian Hartline3627011
Davone Bess2321011
Lex Hilliard1115015
Anthony Fasano1213013
Charles Clay02000
Edmond Gates03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Karlos Dansby66011100000
Koa Misi33011100000
Yeremiah Bell77000000000
Vontae Davis66000000000
Reshad Jones66000000000
Kevin Burnett44010000000
Marvin Mitchell44000000000
Paul Soliai33000000000
Tyrone Culver21100000000
Cameron Wake22010000000
Jimmy Wilson22000000100
Dan Carpenter11000000000
Brian Hartline10100000000
Kendall Langford11000000000
Tony McDaniel11010000000
Austin Spitler11000000010
Jason Taylor11000000000
Vernon Carey00000000010
Anthony Fasano00000000010
Edmond Gates1100.000
Mike Pouncey1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brandon Fields730543.60
Dan Carpenter220000
Davone Bess279
Reggie Bush66
Clyde Gates0
Edmond Gates

New York Jets

Coach: Rex Ryan  |  Puntos: 24  |  Record: 3-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-104-1
Comp-Int-Yds-TD-INT14-25-201-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio8-48.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-15-40%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados25-14-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas6-49
Penalizaciones: número y yardas6-49
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera5
Por pase7
Por penalización1
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje39.4
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.1
Promedio por jugada ofensiva5.3
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas5-30
Retornos de intercepción: número y yardas2-100
Retornos de kickoff: número y yardas3-47
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-9
Sacks-yardas perdidas2-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-1
Tiempo de posesión30:21
Touchdowns3
Yardas brutas de pase201
Yardas netas de carrera104
Yardas netas de pase192
Yardas netas por pase192
Yardas netas totales296
Yardas totales296
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)130
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mark Sanchez14252011095.601
LaDainian Tomlinson000000.01
Shonn Greene000000
Santonio Holmes000000
Dustin Keller000000
Joe McKnight000000
Jeremy Kerley000000
Plaxico Burress000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mark Sanchez0000
LaDainian Tomlinson342109
Shonn Greene12303
Santonio Holmes3463138
Dustin Keller2551027
Joe McKnight2229024
Jeremy Kerley2418014
Plaxico Burress1416016
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Darrelle Revis3300002100004
Calvin Pace76112200100
Aaron Maybin22001200200
Bart Scott54100.50100100
Jamaal Westerman21100.50200000
Jim Leonhard77000000100
Kyle Wilson55000000000
Marquice Cole32100000010
Mike DeVito33010000000
Kenrick Ellis32110000000
David Harris22000200000
Sione Pouha22000000000
Patrick Turner22000000000
Nick Bellore11000000000
Emanuel Cook11000000000
Antonio Cromartie11000000001
Marcus Dixon11000200000
Ellis Lankster11000000000
Josh Mauga11000000000
Garrett McIntyre11000000000
Eric Smith11000000000
Martin Tevaseu10100000000
Muhammad Wilkerson11000100000
Joe McKnight00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk113300
T.J. Conley838848.50
Joe McKnight196.30
Jeremy Kerley115.50
Josh Baker0
Garrett McIntyre0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt4541MIA 1413:502:05
2Field Goal4271NYJ 4710:142:46
3Interception331NYJ 187:281:36
4Punt731MIA 145:521:42
5Field Goal7791MIA 202:173:45
6Punt3672MIA 1112:025:08
7End of Half1222MIA 201:141:14
8Punt4583MIA 1915:003:29
9Punt1653MIA 204:152:13
10Punt634MIA 514:511:24
11Punt-634MIA 2111:501:18
12Fumble1014MIA 407:110:13
13Interception2134MIA 345:190:57
14Downs1174MIA 201:491:49

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt231NYJ 3715:001:10
2Punt331NYJ 211:451:31
3Punt531NYJ 324:101:53
4Punt432NYJ 3413:321:30
5Touchdown81112NYJ 196:545:40
6Field Goal79133NYJ 1111:317:16
7Punt2343NYJ 382:022:11
8Touchdown504413:271:37
9Punt444NYJ 1010:323:21
10Punt-334NYJ 496:581:39
11Punt3464NYJ 144:222:33

Oficiales

  • Referee: Tony Corrente
  • Umpire: Fred Bryan
  • Head Linesman: John McGrath
  • Line Judge: Darryll Lewis
  • Back Judge: Gregory Wilson
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Gary Cavaletto