Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2006 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 15 de octubre de 2006
  • Estadio: Giants Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 57 grados, humedad relativa 35%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0031417
New York Jets3010720
  • Q1 9:30 New York Jets 0 – 3

    Mike Nugent field goal de 33 yardas

  • Q3 9:04 New York Jets 0 – 6

    Mike Nugent field goal de 33 yardas

  • Q3 4:24 Miami Dolphins 3 – 6

    Olindo Mare field goal de 21 yardas

  • Q3 3:23 New York Jets 3 – 13

    Laveranues Coles pase de 58 yardas de Chad Pennington (Mike Nugent kick)

  • Q4 13:15 New York Jets 3 – 20

    Laveranues Coles pase de 22 yardas de Chad Pennington (Mike Nugent kick)

  • Q4 8:49 Miami Dolphins 10 – 20

    Chris Chambers pase de 2 yardas de Joey Harrington (Olindo Mare kick)

  • Q4 2:56 Miami Dolphins 17 – 20

    Ronnie Brown carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 17  |  Record: 1-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD29-129-1
Comp-Int-Yds-TD-INT27-43-266-1-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down8-15
Despejes: número y promedio3-40.3
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down8-15-53%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Pases intentados-completados-interceptados43-27-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-61
Penalizaciones: número y yardas6-61
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Por pase14
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje38.3
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón3
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas4-31
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-69
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-2
Tiempo de posesión31:44
Yardas brutas de pase266
Yardas netas de carrera129
Yardas netas de pase266
Yardas netas por pase266
Yardas netas totales395
Yardas totales395
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)31
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joey Harrington27432661268.600
Ronnie Brown000000
Sammy Morris00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Derek Hagan00000
Wes Welker00000
Cliff Russell00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joey Harrington0000
Ronnie Brown0100
Sammy Morris11707
Chris Chambers5760124
Randy McMichael81272017
Derek Hagan61166024
Wes Welker61056025
Cliff Russell11505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Taylor74321200000
Vonnie Holliday64211100001
Olindo Mare11000000000
Wes Welker00000000010
Channing Crowder105500000001
Zach Thomas107300000000
Renaldo Hill98100000000
Will Allen76110000000
Dan Wilkinson43100000100
Travares Tillman33000000001
Keith Adams22000000100
Yeremiah Bell22000000000
Eddie Jackson21100000001
Donnie Spragan20200000000
David Bowens10100000000
John Denney11000000000
Andre' Goodman11000000000
Jim Maxwell10100000000
Keith Traylor11000000001
Jeff Zgonina10100000000
Sammy Morris1100.000
Rex Hadnot1010.000
Chris Chambers1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare122200
Donnie Jones312140.30
Wes Welker317.80

New York Jets

Coach: Eric Mangini  |  Puntos: 20  |  Record: 3-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-0
Balones sueltos-perdidos3-0
Carreras-yardas-TD27-103-0
Comp-Int-Yds-TD-INT17-29-175-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio7-43.6
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pases intentados-completados-interceptados29-17-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-70
Penalizaciones: número y yardas8-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por pase6
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje36.3
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.5
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas2-6
Retornos de intercepción: número y yardas2-6
Retornos de kickoff: número y yardas2-50
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-6
Sacks-yardas perdidas2-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión28:16
Yardas brutas de pase175
Yardas netas de carrera103
Yardas netas de pase169
Yardas netas por pase169
Yardas netas totales272
Yardas totales272
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington17291752099.102
Leon Washington00000
Kevan Barlow00000
Brad Smith00000
Laveranues Coles00000
Chris Baker00000
B.J. Askew00000
Tim Dwight00000
Jerricho Cotchery00000
Justin McCareins00000
Sean Ryan00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Leon Washington0000
Kevan Barlow33305
Brad Smith0100
Laveranues Coles59106258
Chris Baker4439016
B.J. Askew1112012
Tim Dwight34909
Jerricho Cotchery14606
Justin McCareins02000
Sean Ryan01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Andre Dyson5410001-3001
Victor Hobson32100019011
Justin Miller77000000010
Brad Smith33000000000
B.J. Askew10100000000
Tim Dwight00000000010
Kevan Barlow000010
Bryan Thomas117420100000
Kerry Rhodes97200000001
Eric Barton85310000000
Drew Coleman75200000001
Erik Coleman62400000000
Jonathan Vilma65100000000
Dewayne Robertson54100100000
Shaun Ellis30300000000
Eric Smith32100000000
Matt Chatham21100000000
Rashad Moore22000000100
Bobby Hamilton10100000000
Brad Kassell10100000000
Hank Poteat11000000000
Cody Spencer11000000000
Kimo von Oelhoffen11000000000
Rashad Washington11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Nugent222200
Ben Graham730543.60
Tim Dwight63
Justin Miller0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731MIA 2715:001:28
2Interception3571MIA 129:303:27
3Interception4451MIA 214:152:50
4Punt3671MIA 160:063:53
5Downs942NYJ 388:431:14
6Punt732MIA 216:061:35
7End of Half-112MIA 200:240:24
8Field Goal6993MIA 289:044:40
9Fumble2253MIA 213:232:11
10Touchdown81124MIA 1913:154:26
11Touchdown74114MIA 266:423:46
12Missed FG5774MIA 112:181:50

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal3691NYJ 4913:324:02
2Punt-531NYJ 446:031:48
3Punt931NYJ 321:251:19
4Punt1062NYJ 411:132:30
5Punt932NYJ 297:291:23
6Punt4782NYJ 184:314:07
7Field Goal65123NYJ 2015:005:56
8Touchdown6423NYJ 364:241:01
9Touchdown4363MIA 431:122:57
10Punt244NYJ 208:492:07
11Punt834NYJ 322:560:38
12End of Game-114NYJ 410:280:28

Oficiales

  • Referee: Terry McAulay
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Head Linesman: Kent Payne
  • Line Judge: Mark Steinkerchner
  • Back Judge: Steve Freeman
  • Side Judge: Michael Banks
  • Field Judge: Greg Gautreaux