Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

2005 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 18 de septiembre de 2005
  • Estadio: Giants Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 42%, viento 8 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00077
New York Jets730717
  • Q1 9:32 New York Jets 0 – 7

    Laveranues Coles pase de 7 yardas de Chad Pennington (Mike Nugent kick)

  • Q2 1:02 New York Jets 0 – 10

    Mike Nugent field goal de 41 yardas

  • Q4 14:13 Miami Dolphins 7 – 10

    Randy McMichael pase de 4 yardas de Gus Frerotte (Olindo Mare kick)

  • Q4 8:19 New York Jets 7 – 17

    Jerald Sowell pase de 1 yarda de Chad Pennington (Mike Nugent kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 7  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-0
Balones sueltos-perdidos3-0
Carreras-yardas-TD18-66-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-43-177-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-14
Despejes: número y promedio7-40.6
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-14-29%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pases intentados-completados-interceptados43-20-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-88
Penalizaciones: número y yardas10-88
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje38.9
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.8
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Retornos de despeje: número y yardas5-26
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-73
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-8
Sacks-yardas perdidas2-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-2
Tiempo de posesión26:01
Yardas brutas de pase177
Yardas netas de carrera66
Yardas netas de pase169
Yardas netas por pase169
Yardas netas totales235
Yardas totales235
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gus Frerotte20431771156.102
Marty Booker000000
Ronnie Brown00000
Sammy Morris00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Wes Welker00000
David Boston00000
Lorenzo Diamond00000
Heath Evans00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gus Frerotte0000
Marty Booker1521021
Ronnie Brown13505
Sammy Morris0200
Chris Chambers372109
Randy McMichael81177121
Wes Welker2421015
David Boston2418012
Lorenzo Diamond331407
Heath Evans0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Junior Seau1210211000000
Kevin Carter64221000000
Bryan Gilmore11000000000
Ronnie Brown0000000010
Wes Welker0000000010
Zach Thomas1210220000100
Jason Taylor75210000000
Tebucky Jones64200000000
Channing Crowder52300000000
Lance Schulters54100000000
Vonnie Holliday32120000000
Reggie Howard33000000100
Sam Madison32100000000
Travis Daniels22010000001
Jeff Zgonina22000000000
Yeremiah Bell1010000000
Jason Glenn1100000000
Donnie Spragan1100000000
Stockar McDougle00000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare011100
Donnie Jones728440.60
Wes Welker265.20

New York Jets

Coach: Herm Edwards  |  Puntos: 17  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-0
Balones sueltos-perdidos3-0
Carreras-yardas-TD34-98-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-30-190-2-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio7-44.1
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down6-15-40%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pases intentados-completados-interceptados30-19-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-40
Penalizaciones: número y yardas5-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas7-14
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje40.4
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.4
Promedio por jugada ofensiva4.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Retornos de despeje: número y yardas3-12
Retornos de intercepción: número y yardas1-1
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-17
Sacks-yardas perdidas2-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-0
Tiempo de posesión33:59
Yardas brutas de pase190
Yardas netas de carrera98
Yardas netas de pase173
Yardas netas por pase173
Yardas netas totales271
Yardas totales271
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington193019020103.502
Curtis Martin00000
Derrick Blaylock00000
Justin McCareins00000
Laveranues Coles00000
Wayne Chrebet00000
Jerald Sowell00000
Chris Baker00000
Doug Jolley00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Curtis Martin22603
Derrick Blaylock0000
Justin McCareins5887037
Laveranues Coles51068125
Wayne Chrebet3422012
Jerald Sowell33412
Chris Baker12303
Doug Jolley01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
David Barrett33010011002
John Abraham43101000101
Shaun Ellis31201000100
Jerricho Cotchery33000000000
Jerald Sowell0000000020
Jonathan Vilma117410000000
Eric Barton95400000000
Victor Hobson53200000000
Kerry Rhodes54100000001
Erik Coleman42200000001
Oliver Celestin33010000000
Ty Law33000000002
Bryan Thomas21100000000
Rashad Washington2200000000
Mark Brown11000000000
Barry Gardner11000000000
Ryan Myers1100000000
James Reed11000000000
Dewayne Robertson1100000000
Derrick Strait1100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Nugent112200
Ben Graham730944.10
Justin Miller126
Justin McCareins00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG58121MIA 399:325:38
2Punt-131MIA 172:120:58
3Punt332MIA 1814:461:01
4Punt832MIA 14:551:32
5End of Half1532MIA 211:021:02
6Punt1263MIA 2115:002:47
7Punt2153MIA 3210:182:40
8Punt333MIA 224:361:25
9Touchdown4173NYJ 412:423:29
10Punt1884MIA 318:193:37
11Interception2984MIA 364:111:27
12End of Game-734MIA 270:250:25

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8091NYJ 2015:005:28
2Punt1341NYJ 203:541:42
3Punt-131MIA 481:141:28
4Downs63162NYJ 3613:458:50
5Field Goal2072MIA 433:232:21
6Punt-533NYJ 3412:131:55
7Punt3263NYJ 27:383:02
8Punt033NYJ 193:110:29
9Touchdown80104NYJ 2014:135:54
10Punt-234NYJ 124:420:31
11Punt434NYJ 162:442:19

Oficiales

  • Referee: Ron Winter
  • Umpire: Ed Coukart
  • Head Linesman: Tom Stabile
  • Line Judge: Tom Stephan
  • Back Judge: Robert Lawing
  • Side Judge: John Parry
  • Field Judge: Doug Rosenbaum