Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

1998 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 4 de octubre de 1998
  • Estadio: Giants Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 55 grados, humedad relativa 70%, viento 8 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins30069
New York Jets0107320
  • Q1 Miami Dolphins 3 – 0

    Olindo Mare field goal de 46 yardas

  • Q2 New York Jets 3 – 7

    Keyshawn Johnson pase de 10 yardas de Vinny Testaverde (John Hall kick)

  • Q2 0:27 New York Jets 3 – 10

    John Hall field goal de 47 yardas

  • Q3 New York Jets 3 – 17

    Curtis Martin carrera de 6 yardas (John Hall kick)

  • Q4 Miami Dolphins 9 – 17

    Troy Drayton pase de 2 yardas de Dan Marino (conversión fallida)

  • Q4 0:51 New York Jets 9 – 20

    John Hall field goal de 25 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 9  |  Record: 3-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD15-34-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-34-142-1-3
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down2-12
Penalizaciones-yardas6-81
Primeros downs11
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas3-23
Tiempo de posesión22:56
Yardas netas por pase119
Yardas totales153
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino13311211237.203
Damon Huard23210147.200
John Avery000000
Karim Abdul-Jabbar000000
Oronde Gadsden000000
O.J. McDuffie000000
Ed Perry000000
Lamar Thomas000000
Charles Jordan000000
Stanley Pritchett000000
Troy Drayton000000
Bernie Parmalee000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Damon Huard0000
John Avery11303
Karim Abdul-Jabbar248011
Oronde Gadsden2330025
O.J. McDuffie1919019
Ed Perry2318015
Lamar Thomas1411011
Charles Jordan12909
Stanley Pritchett11505
Troy Drayton12212
Bernie Parmalee3337020
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Taylor32120010
Brock Marion118300000
Karim Abdul-Jabbar00001
Robert Jones108200
Zach Thomas96300
Daryl Gardener74300
Calvin Jackson63300
Tim Bowens53200
Terrell Buckley54100
Derrick Rodgers54100
Sam Madison44000
Kenny Mixon42200
Danny Stubbs42200
Trace Armstrong33000
Shane Burton31201
Patrick Surtain11000
Jerry Wilson11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Klaus Wilmsmeyer729041.40
Olindo Mare110000
Charles Jordan136.50
John Avery0
Brock Marion0

New York Jets

Coach: Bill Parcells  |  Puntos: 20  |  Record: 2-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD38-117-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-32-185-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-16
Penalizaciones-yardas5-47
Primeros downs22
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas2-13
Tiempo de posesión37:04
Yardas netas por pase172
Yardas totales289
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Vinny Testaverde19321851086.102
Curtis Martin000000
Dedric Ward000000
Keith Byars000000
Keyshawn Johnson000000
Kyle Brady000000
Wayne Chrebet000000
Leon Johnson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Vinny Testaverde0000
Curtis Martin4417013
Dedric Ward1316016
Keith Byars6671019
Keyshawn Johnson3928112
Kyle Brady2320011
Wayne Chrebet2318012
Leon Johnson1215015
Fred Baxter0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Victor Green53202700
Ray Mickens10101000
Ernie Logan52310000
Chad Cascadden22010000
Anthony Pleasant21110000
Otis Smith52300320
Leon Johnson00000001
Jason Ferguson53200
Pepper Johnson53200
Mo Lewis54100
Kevin Williams33000
Corwin Brown220010
Aaron Glenn22000
Dwayne Gordon22000
Bryan Cox211
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
John Hall232200
Brian Hansen519639.20
Leon Johnson227.30
Scott Frost00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-831MIA 2415:001:30
2Punt731MIA 711:291:42
3Punt1661MIA 208:203:09
4Field Goal3371MIA 383:583:19
5Punt-1132MIA 309:311:24
6Punt432MIA 285:251:34
7Interception1123MIA 280:220:22
8Punt-433MIA 4613:201:06
9Interception-1233MIA 319:191:43
10Punt533MIA 293:332:17
12Interception2133MIA 170:480:48

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2251NYJ 4413:302:01
2Punt231NYJ 459:471:27
3Punt-431NYJ 245:111:13
4Touchdown45101MIA 450:396:08
5Fumble2362NYJ 498:072:42
6Field Goal6092NYJ 103:513:29
7Punt433NYJ 1615:001:40
8Punt1363NYJ 2912:142:55
9Touchdown4383MIA 437:364:03
11Field Goal68113NYJ 255:424:54