Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

1997 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 12 de octubre de 1997
  • Estadio: Giants Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 60 grados, humedad relativa 47%, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01701431
New York Jets770620
  • Q1 New York Jets 0 – 7

    Leon Johnson carrera de 1 yarda (John Hall kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 7

    Karim Abdul-Jabbar pase de 36 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q2 New York Jets 7 – 14

    Keyshawn Johnson pase de 7 yardas de Neil O'Donnell (John Hall kick)

  • Q2 Miami Dolphins 14 – 14

    Lamar Thomas pase de 22 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q2 Miami Dolphins 17 – 14

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 24 – 14

    O.J. McDuffie 4 yardas fumble return (Olindo Mare kick)

  • Q4 Miami Dolphins 31 – 14

    Irving Spikes carrera de 8 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q4 New York Jets 31 – 20

    Wayne Chrebet pase de 8 yardas de Neil O'Donnell (conversión fallida)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 31  |  Record: 4-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD30-93-1
Comp-Int-Yds-TD-INT27-38-372-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-14
Despejes: número y promedio4-43.5
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down7-14-50.0%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados38-27-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas7-61
Penalizaciones: número y yardas7-61
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera5
Por pase16
Por penalización3
Primeros downs25
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje40.3
Promedio por carrera3.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.8
Promedio por jugada ofensiva6.8
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas3-28
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-52
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-1-1
Tiempo de posesión33:11
Touchdowns4
Yardas brutas de pase372
Yardas netas de carrera93
Yardas netas de pase372
Yardas netas por pase372
Yardas netas totales465
Yardas totales465
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino273837220119.600
Karim Abdul-Jabbar00000
Irving Spikes00000
Jerris McPhail00000
Bernie Parmalee00000
Lamar Thomas00000
Troy Drayton00000
O.J. McDuffie00000
Charles Jordan00000
Ed Perry00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar3547136
Irving Spikes0000
Jerris McPhail331508
Bernie Parmalee6691029
Lamar Thomas5975122
Troy Drayton4466027
O.J. McDuffie4555025
Charles Jordan1222022
Ed Perry11101
Fred Barnett02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Rodgers86222100100
Jason Taylor64211100001
Shane Burton21110000
Tim Bowens11011100000
Corey Harris43100000000
Dan Marino00001
O.J. McDuffie00001
Zach Thomas115610000
Daryl Gardener43100000
George Teague42200000
Terrell Buckley33000000
Anthony Harris32100000
Calvin Jackson33000000
Barron Tanner33000000
Shawn Wooden22000000
Dunstan Anderson11000000
Trace Armstrong11000010
Dwight Hollier11000
Tim Jacobs11000
Sam Madison11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare124400
John Kidd417443.50
Charles Jordan289.30
Irving Spikes0
Corey Harris0

New York Jets

Coach: Bill Parcells  |  Puntos: 20  |  Record: 4-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD20-81-1
Comp-Int-Yds-TD-INT24-37-319-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-15
Despejes: número y promedio5-43.2
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down7-15-46.7%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados37-24-0
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-37
Penalizaciones: número y yardas5-37
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera4
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje37.6
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.9
Promedio por jugada ofensiva6.0
Puntos extra anotados-intentados2-3
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas2-13
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-80
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-31
Sacks-yardas perdidas5-31
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-0-0
Tiempo de posesión26:37
Touchdowns3
Yardas brutas de pase319
Yardas netas de carrera81
Yardas netas de pase288
Yardas netas por pase288
Yardas netas totales369
Yardas totales369
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Neil O'Donnell243731920110.105
Leon Johnson000000
Adrian Murrell00000
Richie Anderson00000
Wayne Chrebet00000
Keyshawn Johnson00000
Jeff Graham00000
Fred Baxter00000
Dedric Ward00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Neil O'Donnell0000
Leon Johnson3436020
Adrian Murrell236011
Richie Anderson11404
Wayne Chrebet57104170
Keyshawn Johnson4480131
Jeff Graham71377022
Fred Baxter11606
Dedric Ward11606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Aaron Glenn66000000000
Victor Green109100000
Marvin Jones94500000
Pepper Johnson84400000
Otis Smith86200001
James Farrior53200000
Corwin Brown43100000
Jerome Henderson42200000
Mo Lewis42200000
Rick Lyle44000000
Jason Ferguson21100
Bobby Hamilton22000000
Ray Mickens220000100
Rick Terry20200000
Chad Cascadden11010000
Dwayne Gordon11000
Ernie Logan11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
John Hall012215757
Brian Hansen415939.80
Leon Johnson136.50
Aaron Glenn0

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Scott Dawson
  • Head Linesman: Tom Johnson
  • Line Judge: Ron Baynes
  • Field Judge: Jack Vaughan
  • Side Judge: Dave Wyant
  • Back Judge: Keven Mack