Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

1995 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 22 de octubre de 1995
  • Estadio: Giants Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 55 grados, humedad relativa 62%, viento 16 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins367016
New York Jets0010717
  • Q1 Miami Dolphins 3 – 0

    Pete Stoyanovich field goal de 49 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 6 – 0

    Pete Stoyanovich field goal de 44 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 9 – 0

    Pete Stoyanovich field goal de 48 yardas

  • Q3 New York Jets 9 – 7

    Wayne Chrebet pase de 12 yardas de Bubby Brister (Nick Lowery kick)

  • Q3 New York Jets 9 – 10

    Nick Lowery field goal de 50 yardas

  • Q3 Miami Dolphins 16 – 10

    Terry Kirby carrera de 2 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 New York Jets 16 – 17

    Johnny Mitchell pase de 3 yardas de Bubby Brister (Nick Lowery kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 16  |  Record: 4-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD27-146-1
Comp-Int-Yds-TD-INT27-42-191-0-3
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-13
Penalizaciones-yardas6-33
Primeros downs21
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas3-17
Tiempo de posesión35:48
Yardas netas por pase174
Yardas totales320
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bernie Kosar27421910344.803
Terry Kirby000000
Bernie Parmalee00000
O.J. McDuffie00000
Keith Byars00000
Irving Fryar00000
Gary Clark00000
Ronnie Williams00000
Mike Williams00000
Irving Spikes00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bernie Kosar0000
Terry Kirby5751019
Bernie Parmalee661205
O.J. McDuffie5760020
Keith Byars4423013
Irving Fryar2520011
Gary Clark2519011
Ronnie Williams11909
Mike Williams13202
Irving Spikes11-50-5
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Troy Vincent53201500
Bryan Cox108210010
Tim Bowens66010000
Marco Coleman32110000
J.B. Brown66000
Michael Stewart642010
Gene Atkins52301
Chris Singleton31200
Dwight Hollier22000
Jeff Cross11000
Chuck Klingbeil10100
Frankie Smith11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich331100
John Kidd415538.80
O.J. McDuffie237.70
Ronnie Williams0

New York Jets

Coach: Rich Kotite  |  Puntos: 17  |  Record: 2-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos4-1
Carreras-yardas-TD22-57-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-26-152-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down1-10
Penalizaciones-yardas4-32
Primeros downs12
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas3-9
Tiempo de posesión24:12
Yardas netas por pase143
Yardas totales200
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bubby Brister15261522184.103
Adrian Murrell00000
Brad Baxter00000
Wayne Chrebet00000
Charles Wilson00000
Johnny Mitchell00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bubby Brister0000
Adrian Murrell4633015
Brad Baxter13808
Wayne Chrebet3641116
Charles Wilson5752017
Johnny Mitchell2318115
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Mo Lewis127501700
Victor Green86201200
Vance Joseph211013900
Hugh Douglas43110001
Marvin Washington44010010
Erik Howard22010000
Bubby Brister00002
Dexter Carter00001
Aaron Glenn107300
Marvin Jones96300
Todd Scott74300
Lou Benfatti55000
Carl Greenwood33000
Lonnie Young32100
Matt Brock20200
Tony Casillas22000
Bobby Houston22000
Wilber Marshall21100
Eddie Mason10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Lowery112200
Brian Hansen624741.20
Dexter Carter248
Fred Baxter0
Ronald Moore0