Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Jets

1989 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 12 de noviembre de 1989
  • Estadio: Giants Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 52 grados, humedad relativa 44%, viento 20 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01021031
New York Jets3170323
  • Q1 New York Jets 0 – 3

    Pat Leahy field goal de 38 yardas

  • Q2 New York Jets 0 – 6

    Pat Leahy field goal de 20 yardas

  • Q2 New York Jets 0 – 13

    Roger Vick carrera de 26 yardas (Pat Leahy kick)

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 13

    Pete Stoyanovich field goal de 59 yardas

  • Q2 New York Jets 3 – 20

    Freeman McNeil pase de 25 yardas de Ken O'Brien (Pat Leahy kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 20

    Andre Brown pase de 8 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 17 – 20

    Mark Clayton pase de 78 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 24 – 20

    Scott Schwedes pase de 65 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 31 – 20

    Sammie Smith carrera de 2 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 New York Jets 31 – 23

    Pat Leahy field goal de 22 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 31  |  Record: 6-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD27-103-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-34-359-3-2
Conv. en tercer down4-12-33%
Penalizaciones-yardas6-50
Primeros downs19
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas2-15
Tiempo de posesión26:38
Yardas netas por pase344
Yardas totales447
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino18343593295.102
Jim Jensen000000
Sammie Smith00000
Lorenzo Hampton00000
Nuu Faaola00000
Ron Davenport00000
Mark Clayton00000
Scott Schwedes00000
Fred Banks00000
Andre Brown00000
Brian Kinchen00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Jim Jensen332109
Sammie Smith13000
Lorenzo Hampton1212012
Nuu Faaola11808
Ron Davenport000
Mark Clayton47125178
Scott Schwedes33107165
Fred Banks4679030
Andre Brown16717
Brian Kinchen01000
Ferrell Edmunds02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
William Judson01300
Don McNeal01000
Rodney Thomas01400
Hugh Green10000
Jeff Cross0.500000
John Offerdahl0.500000
Scott Schwedes00001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich134400
Reggie Roby313244
Scott Schwedes62
Dave Ahrens0
Lorenzo Hampton0
Brian Kinchen0

New York Jets

Coach: Joe Walton  |  Puntos: 23  |  Record: 2-8

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD32-136-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-35-289-1-3
Conv. en tercer down1-11-9%
Penalizaciones-yardas6-50
Primeros downs23
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas2-15
Tiempo de posesión33:22
Yardas netas por pase274
Yardas totales410
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ken O'Brien22352891362.702
Johnny Hector00000
Freeman McNeil00000
Roger Vick00000
Jo-Jo Townsell00000
Keith Neubert00000
Greg Werner00000
Al Toon00000
Chris Burkett00000
Phil Epps00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ken O'Brien000
Johnny Hector13303
Freeman McNeil1125125
Roger Vick2235021
Jo-Jo Townsell5882035
Keith Neubert4553025
Greg Werner4541012
Al Toon4540013
Chris Burkett1410010
Phil Epps01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
John Booty011300
Kerry Glenn01000
Erik McMillan10010
Kyle Clifton0.500000
Marvin Washington0.500001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pat Leahy332200
Joe Prokop417744.30
Jo-Jo Townsell1212
Phil Epps0
Bobby Humphery0