Partido histórico

Miami Dolphins vs New York Giants

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 15 de diciembre de 2019
  • Estadio: MetLife Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 48 grados, humedad relativa 42%, viento 19 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0103720
New York Giants07161336
  • Q2 9:03 Miami Dolphins 7 – 0

    DeVante Parker pase de 20 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 8:01 New York Giants 7 – 7

    Golden Tate pase de 51 yardas de Eli Manning (Aldrick Rosas kick)

  • Q2 0:44 Miami Dolphins 10 – 7

    Jason Sanders field goal de 24 yardas

  • Q3 11:53 New York Giants 10 – 14

    Darius Slayton pase de 5 yardas de Eli Manning (Aldrick Rosas kick)

  • Q3 8:44 Miami Dolphins 13 – 14

    Jason Sanders field goal de 47 yardas

  • Q3 6:20 New York Giants 13 – 16

    Safety, Patrick Laird placado en la end zone by Sam Beal

  • Q3 5:17 New York Giants 13 – 23

    Saquon Barkley carrera de 1 yarda (Aldrick Rosas kick)

  • Q4 14:54 New York Giants 13 – 30

    Saquon Barkley carrera de 10 yardas (Aldrick Rosas kick)

  • Q4 4:41 New York Giants 13 – 36

    Javorius Allen carrera de 1 yarda (Aldrick Rosas kick failed)

  • Q4 1:54 Miami Dolphins 20 – 36

    DeVante Parker pase de 29 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 20  |  Record: 3-11

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-122-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-41-279-2-0
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down3-13
Despejes: número y promedio3-42.0
Eficacia en cuarto down1-3-33.3%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-13-23.1%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)69
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados41-23-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-42
Penalizaciones: número y yardas7-42
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-8
Por carrera7
Por pase13
Por penalización2
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje39.0
Promedio por carrera4.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva5.6
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas3-64
Retornos de kickoff: número y yardas2-55
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-17
Sacks-yardas perdidas3-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-3-2
Tiempo de posesión28:53
Touchdowns2
Yardas brutas de pase279
Yardas netas de carrera122
Yardas netas de pase262
Yardas netas por pase262
Yardas netas totales384
Yardas totales384
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)64
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick23412792093.403
Patrick Laird000000
Myles Gaskin000000
DeVante Parker000000
Albert Wilson000000
Mike Gesicki000000
Clive Walford000000
Isaiah Ford000000
Allen Hurns000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Patrick Laird25808
Myles Gaskin2329020
DeVante Parker4772229
Albert Wilson5859021
Mike Gesicki4847024
Clive Walford2434019
Isaiah Ford352108
Allen Hurns11909
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Baker1266000134001
Vince Biegel62420017001
Nik Needham431000123001
Samuel Eguavoen21111100001
Jamal Perry104600000001
Adrian Colbert53200000000
Davon Godchaux52310000000
Nate Brooks44000000000
Raekwon McMillan42200000000
Eric Rowe43100000000
John Jenkins32100000000
Avery Moss31200000000
Linden Stephens22000000000
Taco Charlton11000000000
Matt Haack10100000000
Patrick Laird11000000000
Zach Sieler10100000000
De'Lance Turner11000000000
Andrew Van Ginkel10100000000
Christian Wilkins11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders232200
Matt Haack312642
Trevor Davis00.00

New York Giants

Coach: Pat Shurmur  |  Puntos: 36  |  Record: 3-11

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera3
Carreras-yardas-TD33-138-3
Comp-Int-Yds-TD-INT21-29-284-2-3
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-11
Despejes: número y promedio5-41.8
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-11-45.5%
Eficacia en zona roja4-4-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales33
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados29-21-3
Patadas anotadas-intentadas4-5
Penalizaciones-yardas4-32
Penalizaciones: número y yardas4-32
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-6
Por carrera9
Por pase12
Por penalización3
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje41.8
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.1
Promedio por jugada ofensiva6.5
Puntos extra anotados-intentados4-5
Pérdidas de balón3
Resultado final36
Retornos de despeje: número y yardas1-9
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-83
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-10
Sacks-yardas perdidas1-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-4
Tiempo de posesión31:07
Touchdowns5
Yardas brutas de pase284
Yardas netas de carrera138
Yardas netas de pase274
Yardas netas por pase274
Yardas netas totales412
Yardas totales412
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)9
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Eli Manning20282832387.901
Alex Tanney1110079.200
Saquon Barkley000000
Javorius Allen000000
Sterling Shepard000000
Golden Tate000000
Kaden Smith000000
Darius Slayton000000
Cody Latimer000000
Scott Simonson000000
Elijhaa Penny000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Eli Manning00000
Alex Tanney00000
Saquon Barkley4531011
Javorius Allen00000
Sterling Shepard911111024
Golden Tate1451151
Kaden Smith3338027
Darius Slayton2331126
Cody Latimer1221021
Scott Simonson11101
Elijhaa Penny00000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dalvin Tomlinson31211100000
R.J. McIntosh22011100000
Markus Golden31200.50300000
Oshane Ximines10100.50100000
Sam Beal118310000001
Deandre Baker65100000002
Deone Bucannon64200000000
David Mayo66010000000
Antoine Bethea55000000001
Julian Love54120100001
Corey Ballentine33000000001
Alec Ogletree31200000001
Michael Thomas32100000001
Leonard Williams33000200100
Lorenzo Carter10100000001
B.J. Hill11000000000
Cody Latimer10100000000
Dexter Lawrence10100200000
Sean Chandler00000000010
Nate Solder1100.000
Sterling Shepard1100.000
Will Hernandez1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Aldrick Rosas004500
Riley Dixon520941.80
Da'Mari Scott99
Cody Latimer0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG39101MIA 3015:004:20
2Downs57101MIA 306:584:40
3Touchdown8992MIA 1114:475:44
4Punt2752MIA 258:012:58
5Field Goal2272NYG 281:200:36
6Fumble533MIA 2511:530:20
7Field Goal2253MIA 4910:071:23
8Safety-313MIA 36:240:04
9Punt033MIA 255:171:04
10Punt3154MIA 2514:542:09
11Downs2154MIA 238:372:02
12Touchdown7584MIA 254:412:47
13End of Game514MIA 260:460:46

New York Giants

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-851NYG 3910:403:42
2Punt4451NYG 132:182:31
3Touchdown7532NYG 259:031:02
4Interception3082NYG 15:033:43
5Interception2042NYG 250:440:44
6Touchdown7063NYG 3015:003:07
7Interception933MIA 3311:331:26
8Punt1743NYG 258:442:20
9Touchdown4033MIA 406:201:03
10Touchdown6683NYG 344:134:19
11Punt2164NYG 1512:454:08
12Touchdown4454MIA 446:351:54
13Punt-234NYG 321:541:08

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Julién DavenportT71100%00%517%
Jesse DavisT71100%00%517%
Daniel KilgoreC71100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB71100%00%00%
DeVante ParkerWR6794%00%00%
Albert WilsonWR5780%00%00%
Mike GesickiTE5577%00%00%
Michael DeiterG5375%00%517%
Shaq CalhounG5273%00%517%
Evan BrownC3752%00%517%
Patrick LairdRB3448%00%1550%
Myles GaskinRB3448%00%00%
Allen HurnsWR3346%00%00%
Isaiah FordWR3144%00%13%
Durham SmytheTE2332%00%1447%
Clive WalfordTE1927%00%620%
J'Marcus WebbT23%00%517%
Jerome BakerLB00%67100%827%
Nik NeedhamCB00%6698%517%
Adrian ColbertFS00%6597%1137%
Eric RoweCB00%6495%517%
Jamal PerryCB00%5886%1137%
Vince BiegelLB00%5480%1963%
Christian WilkinsDE00%5277%1447%
Raekwon McMillanLB00%4161%413%
Davon GodchauxDT00%3958%620%
Samuel EguavoenLB00%3755%1550%
Avery MossDE00%3552%310%
John JenkinsDE00%3248%620%
Nate BrooksDB00%2740%517%
Linden StephensDB00%2334%1137%
Taco CharltonDE00%2131%00%
Zach SielerDT00%1827%620%
Andrew Van GinkelLB00%1624%1447%
Montre HartageSS00%1218%1757%
Trent HarrisLB00%710%310%
Jamal Davis IILB00%34%00%
Jalen DavisDE00%34%00%
De'Lance TurnerRB00%00%2067%
Deon LaceyLB00%00%1963%
Mack HollinsWR00%00%1653%
Trevor DavisWR00%00%1447%
Jason SandersK00%00%1033%
Matt HaackP00%00%930%
Taybor PepperLS00%00%827%
Steven ParkerFS00%00%517%

New York Giants

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Mike RemmersT67100%00%517%
Will HernandezG67100%00%517%
Nick GatesG67100%00%517%
Kaden SmithTE67100%00%00%
Eli ManningQB6597%00%00%
Nate SolderT6496%00%517%
Jon HalapioC6496%00%517%
Saquon BarkleyRB5379%00%13%
Sterling ShepardWR5379%00%13%
Darius SlaytonWR4770%00%00%
Golden TateWR3857%00%27%
Scott SimonsonTE2436%00%2273%
Cody LatimerWR1522%00%620%
Javorius AllenRB1421%00%1757%
Elijhaa PennyRB812%00%1343%
Da'Mari ScottWR812%00%413%
Spencer PulleyC812%00%00%
Cody CoreWR34%00%1860%
Eric SmithT34%00%00%
Alex TanneyQB23%00%00%
Sam BealCB00%71100%827%
Julian LoveCB00%71100%827%
Antoine BetheaFS00%71100%00%
Alec OgletreeLB00%71100%00%
Deandre BakerCB00%6997%00%
Markus GoldenDE00%6389%00%
Corey BallentineCB00%6287%00%
Leonard WilliamsDT00%3752%517%
B.J. HillDE00%3651%723%
Oshane XiminesLB00%3448%1757%
Deone BucannonLB00%3448%00%
David MayoLB00%3346%1860%
Dexter LawrenceDE00%3346%1240%
Lorenzo CarterLB00%3245%723%
Dalvin TomlinsonNT00%2535%1240%
R.J. McIntoshDE00%1825%00%
Michael ThomasSS00%913%2583%
Kareem MartinLB00%811%00%
Antonio HamiltonCB00%23%2480%
Sean ChandlerFS00%23%1240%
Josiah TauaefaLB00%00%1757%
Devante DownsLB00%00%1240%
Aldrick RosasK00%00%1137%
Riley DixonP00%00%1033%
Colin HolbaLS00%00%1033%
Grant HaleyCB00%00%620%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Carl Paganelli
  • Down Judge: Patrick Holt
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Tony Steratore
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: David Meslow