Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2026 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 18
  • Fecha: 4 de enero de 2026
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 29 grados, humedad relativa 56%, viento 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0100010
New England Patriots14314738
  • Q1 13:14 New England Patriots 0 – 7

    TreVeyon Henderson carrera de 5 yardas (Andres Borregales kick)

  • Q1 0:55 New England Patriots 0 – 14

    Rhamondre Stevenson carrera de 2 yardas (Andres Borregales kick)

  • Q2 10:14 Miami Dolphins 7 – 14

    Malik Washington pase de 2 yardas de Quinn Ewers (Riley Patterson kick)

  • Q2 0:28 Miami Dolphins 10 – 14

    Riley Patterson field goal de 52 yardas

  • Q2 0:00 New England Patriots 10 – 17

    Andres Borregales field goal de 59 yardas

  • Q3 7:30 New England Patriots 10 – 24

    Rhamondre Stevenson pase de 15 yardas de Drake Maye (Andres Borregales kick)

  • Q3 2:18 New England Patriots 10 – 31

    Rhamondre Stevenson carrera de 35 yardas (Andres Borregales kick)

  • Q4 12:39 New England Patriots 10 – 38

    TreVeyon Henderson carrera de 2 yardas (Andres Borregales kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 10  |  Record: 7-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-63-0
Comp-Int-Yds-TD-INT16-25-137-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio6-40.8
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-13-38.5%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados25-16-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas7-52
Penalizaciones: número y yardas7-52
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-24
Por carrera5
Por pase7
Por penalización1
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje40.8
Promedio por carrera2.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.0
Promedio por jugada ofensiva3.3
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas1-2
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-54
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-20
Sacks-yardas perdidas4-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-1-1
Tiempo de posesión29:11
Touchdowns1
Yardas brutas de pase137
Yardas netas de carrera63
Yardas netas de pase117
Yardas netas por pase117
Yardas netas totales180
Yardas totales180
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)2
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Quinn Ewers16231371181.204
Zach Wilson0200039.600
Jaylen Wright000000
Malik Washington000000
Ollie Gordon000000
Theo Wease000000
Greg Dulcich000000
Tahj Washington000000
Julian Hill000000
Alec Ingold000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Quinn Ewers00000
Zach Wilson00000
Jaylen Wright2217013
Malik Washington34615
Ollie Gordon11202
Theo Wease3544020
Greg Dulcich3431020
Tahj Washington2326019
Julian Hill11808
Alec Ingold12303
Cedrick Wilson Jr.02000
Cedrick Wilson02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jordyn Brooks94500000000
Tyrel Dodson80800000000
Dante Trader73400000000
K.J. Britt50500000000
Ashtyn Davis53200000000
Ifeatu Melifonwu53200000000
Jordan Phillips50500000000
Jack Jones42200000000
Quinton Bell30300000000
Rasul Douglas32100000001
Zach Sieler32110000000
Zeek Biggers21100000000
Willie Gay Jr.21100000000
Jackson Woodard21100000000
Bradley Chubb11000200000
Cameron Goode11000000000
Kenneth Grant10100100000
Jason Marshall10100000000
Julian Hill00000000010
Willie Gay2110.0000
Greg Dulcich1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Riley Patterson111100
Jake Bailey624540.80
Malik Washington22

New England Patriots

Coach: Mike Vrabel  |  Puntos: 38  |  Record: 14-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera4
Carreras-yardas-TD34-243-4
Comp-Int-Yds-TD-INT17-22-214-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio3-51.7
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-10-50.0%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados22-17-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas4-52
Penalizaciones: número y yardas4-52
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera12
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje51.0
Promedio por carrera7.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.7
Promedio por jugada ofensiva8.2
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón0
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-51
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-4
Tiempo de posesión30:49
Touchdowns5
Yardas brutas de pase214
Yardas netas de carrera243
Yardas netas de pase214
Yardas netas por pase214
Yardas netas totales457
Yardas totales457
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drake Maye141819110129.400
Joshua Dobbs34230088.500
Rhamondre Stevenson000000
TreVeyon Henderson000000
D'Ernest Johnson000000
Kyle Williams000000
Hunter Henry000000
Stefon Diggs000000
Efton Chism000000
DeMario Douglas000000
Kayshon Boutte000000
Austin Hooper000000
Jack Westover000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drake Maye00000
Joshua Dobbs00000
Rhamondre Stevenson2222115
TreVeyon Henderson00000
D'Ernest Johnson00000
Kyle Williams00000
Hunter Henry5556029
Stefon Diggs3343034
Efton Chism1135035
DeMario Douglas2329020
Kayshon Boutte2424013
Austin Hooper11505
Jack Westover11000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jaylinn Hawkins21100010001
Christian Barmore33011200000
K'Lavon Chaisson31211200000
Marcus Jones22021100000
Elijah Ponder11011100010
Christian Elliss83500000000
Jahlani Tavai83510000100
Jack Gibbens52300000102
Christian Gonzalez43100000000
Anfernee Jennings43120200000
Craig Woodson42200000000
Carlton Davis33000000001
Cory Durden32110000000
Eric Gregory20200000000
Marte Mapu21100000000
Leonard Taylor20200100000
Milton Williams21110000000
Julian Ashby10100000000
Austin Hooper11000000000
Dell Pettus11000000000
Charles Woods11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andres Borregales125500
Bryce Baringer315551.70
D'Ernest Johnson0
Efton Chism00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Downs57121MIA 3513:147:24
2Touchdown65101MIA 350:555:41
3Punt832MIA 119:402:07
4Fumble-812NWE 395:020:35
5Field Goal642NWE 401:311:03
6Interception5263MIA 3515:003:22
7Punt663MIA 307:303:06
8Punt-133MIA 262:181:39
9Punt-934MIA 3512:391:38
10Punt1544MIA 59:261:39
11Punt134MIA 175:450:57

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7031NWE 3015:001:46
2Touchdown9291NWE 85:504:55
3Punt032NWE 3510:140:34
4Downs942NWE 317:332:31
5Blocked FG1762MIA 374:272:56
6Field Goal2742NWE 320:280:28
7Touchdown8073NWE 2011:384:08
8Touchdown6343NWE 374:242:06
9Touchdown5153NWE 490:393:00
10Punt334NWE 3211:011:35
11Punt934NWE 317:472:02
12End of Game3974NWE 364:484:48

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Cole StrangeOL56100%00%27%
Larry BoromOL56100%00%27%
Jonah SavaiinaeaOL56100%00%27%
Patrick PaulT56100%00%27%
Aaron BrewerOL56100%00%00%
Quinn EwersQB5395%00%00%
Malik WashingtonWR3970%00%933%
Cedrick Wilson Jr.WR3664%00%00%
Julian HillTE3461%00%1452%
Alec IngoldFB3155%00%311%
Greg DulcichTE2952%00%622%
Jaylen WrightRB2646%00%00%
Tahj WashingtonWR2138%00%00%
Ollie GordonRB2036%00%1763%
Theo WeaseWR1934%00%933%
Daniel BrunskillOL1323%00%27%
Nick Westbrook-IkhineWR611%00%1244%
Jeff WilsonRB611%00%00%
Zach WilsonQB35%00%00%
Rasul DouglasCB00%5186%00%
Jack JonesCB00%4881%00%
Tyrel DodsonLB00%4576%00%
Ashtyn DavisS00%4169%1348%
Ifeatu MelifonwuS00%4169%14%
Kenneth GrantDT00%4169%14%
Jordyn BrooksLB00%4068%00%
Jordan PhillipsDT00%3864%830%
Zach SielerDT00%3864%726%
Dante TraderS00%3763%1348%
Bradley ChubbLB00%3763%00%
Quinton BellLB00%3254%2593%
Jason MarshallCB00%2542%1348%
Zeek BiggersDT00%2542%1037%
Cameron GoodeLB00%2441%2593%
Willie Gay Jr.LB00%1932%1141%
Derrick McLendonLB00%1932%00%
Matthew ButlerDT00%1831%726%
K.J. BrittLB00%1424%2593%
Ethan BonnerCB00%814%1970%
A.J. GreenCB00%814%00%
Jackson WoodardLB00%00%1659%
Jake BaileyP00%00%830%
Joe CardonaLS00%00%830%
Riley PattersonK00%00%519%
Kendall LammT00%00%27%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ben BrownC59100%00%726%
Michael OnwenuOL59100%00%726%
Drake MayeQB4576%00%00%
Morgan MosesT4576%00%00%
Garrett BradburyC4576%00%00%
Will CampbellT4576%00%00%
Kayshon BoutteWR3458%00%00%
Hunter HenryTE3458%00%00%
Thayer MunfordT2847%00%726%
Rhamondre StevensonRB2847%00%00%
Kyle WilliamsWR2746%00%00%
Stefon DiggsWR2746%00%00%
Efton ChismWR2644%00%726%
Austin HooperTE2441%00%726%
TreVeyon HendersonRB2441%00%00%
Jack WestoverFB2136%00%415%
DeMario DouglasWR1525%00%00%
Brenden JaimesOL1424%00%726%
Vederian LoweT1424%00%726%
Joshua DobbsQB1424%00%00%
CJ DippreTE1220%00%1659%
D'Ernest JohnsonRB915%00%311%
Jack GibbensLB00%4988%519%
Christian GonzalezCB00%4682%00%
Carlton DavisCB00%4682%00%
Craig WoodsonS00%4479%519%
Jaylinn HawkinsS00%4479%27%
Anfernee JenningsLB00%3970%622%
Jahlani TavaiLB00%3766%1970%
Cory DurdenDL00%3563%1037%
Christian BarmoreDT00%3461%311%
Christian EllissLB00%3257%933%
Milton WilliamsDT00%2850%00%
K'Lavon ChaissonLB00%2748%00%
Eric GregoryDT00%2646%311%
Leonard TaylorDT00%2545%00%
Elijah PonderLB00%2341%1763%
Marcus JonesCB00%1934%311%
Dell PettusS00%1221%1970%
Brenden SchoolerS00%1018%2074%
Marte MapuLB00%1018%1970%
Charles WoodsCB00%1018%1452%
Kobee MinorDB00%1018%1037%
Chad MumaLB00%916%1763%
Bradyn SwinsonLB00%12%1141%
Andres BorregalesK00%00%1348%
Bryce BaringerP00%00%1037%
Julian AshbyLS00%00%1037%

Oficiales

  • Referee: Clay Martin
  • Umpire: Steve Woods
  • Down Judge: Jerod Phillips
  • Line Judge: Brian Perry
  • Back Judge: Greg Wilson
  • Side Judge: Alonzo Ramsey
  • Field Judge: Dave Hawkshaw