Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 17 de septiembre de 2023
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 63 grados, humedad relativa 77%, viento 3 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins3140724
New England Patriots0301417
  • Q1 3:00 Miami Dolphins 3 – 0

    Jason Sanders field goal de 23 yardas

  • Q2 9:39 Miami Dolphins 10 – 0

    Raheem Mostert carrera de 8 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 1:49 New England Patriots 10 – 3

    Chad Ryland field goal de 49 yardas

  • Q2 0:11 Miami Dolphins 17 – 3

    Tyreek Hill pase de 2 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 11:21 New England Patriots 17 – 10

    Hunter Henry pase de 6 yardas de Mac Jones (Chad Ryland kick)

  • Q4 8:45 Miami Dolphins 24 – 10

    Raheem Mostert carrera de 43 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 5:25 New England Patriots 24 – 17

    Rhamondre Stevenson carrera de 2 yardas (Chad Ryland kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 24  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD30-145-2
Comp-Int-Yds-TD-INT21-30-249-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-10
Despejes: número y promedio3-48.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-10-40.0%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados1-3
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados30-21-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas6-46
Penalizaciones: número y yardas6-46
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera6
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje44.0
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.9
Promedio por jugada ofensiva6.4
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas2-27
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-5
Sacks-yardas perdidas1-5
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión30:19
Touchdowns3
Yardas brutas de pase249
Yardas netas de carrera145
Yardas netas de pase244
Yardas netas por pase244
Yardas netas totales389
Yardas totales389
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)27
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa21302491192.201
Raheem Mostert000000
Salvon Ahmed000000
De'Von Achane000000
Erik Ezukanma000000
Tyreek Hill000000
River Cracraft000000
Braxton Berrios000000
Durham Smythe000000
Jaylen Waddle000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert11606
Salvon Ahmed3328019
De'Von Achane11404
Erik Ezukanma01000
Tyreek Hill5940115
River Cracraft2234022
Braxton Berrios2328018
Durham Smythe332309
Jaylen Waddle4686032
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard66000010001
David Long85311200000
Bradley Chubb75221200100
Christian Wilkins75211100000
Andrew Van Ginkel62411300001
Jevon Holland116510000001
Eli Apple65100000002
Jerome Baker63300000000
Raekwon Davis53210000000
DeShon Elliott43100000011
Kader Kohou43110000000
Zach Sieler41300000000
Justin Bethel22000000000
Durham Smythe11000000000
Tua Tagovailoa00000000020
Tyreek Hill1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders133300
Jake Bailey314448
Braxton Berrios2713.50

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 17  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD25-88-1
Comp-Int-Yds-TD-INT31-42-231-1-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down7-15
Despejes: número y promedio4-48.0
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down7-15-46.7%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)71
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados42-31-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-45
Penalizaciones: número y yardas5-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera10
Por pase10
Por penalización3
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje41.3
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.3
Promedio por jugada ofensiva4.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas2-12
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-31
Sacks-yardas perdidas4-31
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión29:41
Touchdowns2
Yardas brutas de pase231
Yardas netas de carrera88
Yardas netas de pase200
Yardas netas por pase200
Yardas netas totales288
Yardas totales288
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mac Jones31422311184.504
Rhamondre Stevenson000000
Ezekiel Elliott000000
DeVante Parker000000
Hunter Henry000000
Mike Gesicki000000
Kendrick Bourne000000
JuJu Smith-Schuster000000
DeMario Douglas000000
Cole Strange000000
Ty Montgomery000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mac Jones00000
Rhamondre Stevenson331007
Ezekiel Elliott00000
DeVante Parker6857014
Hunter Henry6752113
Mike Gesicki5633014
Kendrick Bourne4929013
JuJu Smith-Schuster5628012
DeMario Douglas2219010
Cole Strange00300
Ty Montgomery01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Christian Gonzalez66000010001
Matt Judon44021200000
Jahlani Tavai75200000000
Ja'Whaun Bentley63300000000
Myles Bryant66020000001
Jabrill Peppers63300000000
Marcus Jones44000000000
Kyle Dugger32110000001
Davon Godchaux31200000000
Deatrich Wise Jr.30300000000
Marte Mapu20200000000
Jalen Mills22000000000
Adrian Phillips21100000000
Shaun Wade22000000000
Christian Barmore11000000000
Chris Board11000000000
Lawrence Guy10100000000
Brenden Schooler11000000000
Deatrich Wise3030.0000
DeVante Parker1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chad Ryland112200
Bryce Baringer419248
DeMario Douglas126

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal81131MIA 1510:137:13
2Touchdown73112MIA 2715:005:21
3Punt332MIA 166:420:58
4Touchdown7582MIA 251:491:38
5Punt-433MIA 2515:002:08
6Blocked FG61113MIA 89:556:23
7Punt333MIA 30:521:05
8Interception1534MIA 3011:211:25
9Touchdown4314NWE 438:510:06
10Missed FG3864MIA 255:253:11
11End of Game-324MIA 300:510:51

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2181NWE 2515:004:47
2Fumble4681NWE 253:003:00
3Punt1062NWE 259:392:57
4Field Goal35102NWE 345:443:55
5End of Half-112NWE 250:110:11
6Punt1853NWE 3612:522:57
7Interception2783MIA 493:322:40
8Touchdown5884NWE 4214:473:26
9Punt-1034NWE 149:561:05
10Touchdown7594NWE 258:453:20
11Downs2564NWE 452:141:23

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Austin JacksonT63100%00%624%
Isaiah WynnG63100%00%624%
Kendall LammT63100%00%624%
Robert HuntG63100%00%624%
Connor WilliamsC63100%00%00%
Tua TagovailoaQB63100%00%00%
Durham SmytheTE6197%00%1352%
Tyreek HillWR5486%00%00%
Jaylen WaddleWR4673%00%00%
Raheem MostertRB4673%00%00%
Alec IngoldFB3860%00%728%
Braxton BerriosWR2133%00%832%
River CracraftWR1829%00%00%
Salvon AhmedRB1219%00%728%
Erik EzukanmaWR1016%00%28%
De'Von AchaneRB610%00%14%
Tyler KroftTE35%00%00%
DeShon ElliottFS00%74100%728%
Jevon HollandSS00%74100%520%
Jerome BakerLB00%74100%00%
Xavien HowardCB00%74100%00%
Kader KohouCB00%74100%00%
Eli AppleCB00%6892%00%
Bradley ChubbLB00%6791%14%
Andrew Van GinkelLB00%6588%520%
David LongLB00%6284%312%
Christian WilkinsDE00%5270%1040%
Zach SielerDE00%5270%1040%
Raekwon DavisNT00%3750%312%
Emmanuel OgbahDE00%1622%416%
Justin BethelCB00%1014%1976%
Da'Shawn HandDE00%1014%14%
Chase WinovichDE00%23%1664%
Brandon PiliNT00%23%312%
Duke RileyLB00%11%1976%
Cam SmithCB00%00%1872%
Brandon JonesFS00%00%1560%
Channing TindallLB00%00%1456%
Chris BrooksRB00%00%1248%
Jason SandersK00%00%1040%
Jake BaileyP00%00%1040%
Blake FergusonLS00%00%936%
Cameron GoodeLB00%00%832%
Lester CottonG00%00%624%
Parry NickersonCB00%00%416%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Calvin AndersonT74100%00%312%
Cole StrangeG74100%00%312%
David AndrewsC74100%00%00%
DeVante ParkerWR74100%00%00%
Vederian LoweT74100%00%00%
Mac JonesQB74100%00%00%
Hunter HenryTE6892%00%520%
Rhamondre StevensonRB5473%00%00%
Mike GesickiTE5372%00%00%
Michael OnwenuG4662%00%312%
JuJu Smith-SchusterWR4459%00%00%
Kendrick BourneWR3851%00%00%
Atonio MafiG2838%00%312%
Ezekiel ElliottRB2230%00%00%
Pharaoh BrownTE811%00%728%
DeMario DouglasWR68%00%312%
Ty MontgomeryWR34%00%1352%
Kyle DuggerFS00%63100%1040%
Jabrill PeppersSS00%63100%1040%
Christian GonzalezCB00%63100%624%
Ja'Whaun BentleyLB00%63100%14%
Myles BryantCB00%5384%624%
Matt JudonLB00%5181%00%
Jahlani TavaiLB00%4673%1976%
Deatrich Wise Jr.DE00%4368%936%
Davon GodchauxNT00%3657%00%
Marte MapuLB00%3048%936%
Lawrence GuyDT00%2844%936%
Christian BarmoreDT00%2844%00%
Daniel EkualeDT00%2438%624%
Joshua UcheLB00%2337%520%
Marcus JonesCB00%2032%00%
Keion WhiteDE00%1930%936%
Shaun WadeCB00%1422%00%
Adrian PhillipsFS00%1321%2288%
Jalen MillsCB00%1321%00%
Chris BoardLB00%00%2288%
Matthew SlaterWR00%00%2288%
Brenden SchoolerFS00%00%2288%
Mack WilsonLB00%00%1664%
Joe CardonaLS00%00%728%
Chad RylandK00%00%728%
Bryce BaringerP00%00%728%
Calvin MunsonLB00%00%520%
Jake AndrewsC00%00%312%
Tyrone Wheatley Jr.T00%00%312%

Oficiales

  • Referee: Shawn Smith
  • Umpire: Bryan Neale
  • Down Judge: Jay Bilbo
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: Clay Reynard
  • Field Judge: Dyrol Prioleau