Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 30 de septiembre de 2018
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 65 grados, viento 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00077
New England Patriots3217738
  • Q1 5:28 New England Patriots 0 – 3

    Stephen Gostkowski field goal de 20 yardas

  • Q2 12:01 New England Patriots 0 – 10

    Cordarrelle Patterson pase de 55 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 7:29 New England Patriots 0 – 17

    James White carrera de 22 yardas (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 0:18 New England Patriots 0 – 24

    Phillip Dorsett pase de 9 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q3 6:49 New England Patriots 0 – 31

    James White pase de 14 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 13:43 New England Patriots 0 – 38

    Sony Michel carrera de 10 yardas (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 2:42 Miami Dolphins 7 – 38

    Frank Gore pase de 6 yardas de Brock Osweiler (Jason Sanders kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 7  |  Record: 3-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD18-56-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-25-135-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio7-41.9
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-11-27%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)45
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados25-15-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-89
Penalizaciones: número y yardas10-89
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por carrera1
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje35.4
Promedio por carrera3.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.3
Promedio por jugada ofensiva3.8
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final7
Retornos de despeje: número y yardas2-23
Retornos de intercepción: número y yardas2-14
Retornos de kickoff: número y yardas2-41
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-19
Sacks-yardas perdidas2-19
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-2
Tiempo de posesión23:38
Touchdowns1
Yardas brutas de pase135
Yardas netas de carrera56
Yardas netas de pase116
Yardas netas por pase116
Yardas netas totales172
Yardas totales172
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)37
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill11201000147.902
Brock Osweiler453510135.400
Frank Gore000000
Kenyan Drake000000
Kalen Ballage000000
Albert Wilson000000
Kenny Stills000000
Danny Amendola000000
Jakeem Grant000000
Mike Gesicki000000
Durham Smythe000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Brock Osweiler0000
Frank Gore2316110
Kenyan Drake1213013
Kalen Ballage00000
Albert Wilson4619013
Kenny Stills3640022
Danny Amendola2321018
Jakeem Grant221709
Mike Gesicki12909
Durham Smythe01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Minkah Fitzpatrick1046000114002
Bobby McCain20200010001
Kiko Alonso123900100001
Jerome Baker106400000000
Raekwon McMillan63300000000
Davon Godchaux52300100000
T.J. McDonald52300000000
Charles Harris41310000000
Vincent Taylor41300000000
Jonathan Woodard43110000000
Robert Quinn33010300000
Maurice Smith33000000001
Akeem Spence31200000000
Cameron Wake30300100000
Walt Aikens21100000000
John Denney20200000000
Torry McTyer20200000000
Albert Wilson21100000000
Stephone Anthony10100000000
Xavien Howard10100000000
Senorise Perry10100000000
Jordan Phillips10100000000
Kenyan Drake1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders001100
Matt Haack729341.90
Jakeem Grant1111
Danny Amendola1212
Senorise Perry0

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 38  |  Record: 2-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD40-175-2
Comp-Int-Yds-TD-INT23-35-274-3-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down10-15
Despejes: número y promedio2-40.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down10-15-67%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales40
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)75
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados35-23-2
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas6-57
Penalizaciones: número y yardas6-57
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-8
Por carrera10
Por pase13
Por penalización3
Primeros downs26
Primeros downs totales26
Promedio neto de despeje28.5
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.8
Promedio por jugada ofensiva6.0
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón2
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas5-45
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-6-5
Tiempo de posesión36:22
Touchdowns5
Yardas brutas de pase274
Yardas netas de carrera175
Yardas netas de pase274
Yardas netas por pase274
Yardas netas totales449
Yardas totales449
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)45
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady23352743294.200
Sony Michel000000
James White000000
Cordarrelle Patterson000000
Kenjon Barner000000
Phillip Dorsett000000
Rob Gronkowski000000
Josh Gordon000000
Chris Hogan000000
James Develin000000
Dwayne Allen000000
Brian Hoyer000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady0000
Sony Michel00000
James White81068116
Cordarrelle Patterson3554155
Kenjon Barner00000
Phillip Dorsett4755120
Rob Gronkowski4744014
Josh Gordon2232019
Chris Hogan1125025
James Develin01000
Dwayne Allen12-40-4
Brian Hoyer00000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
J.C. Jackson00000010001
John Simon52311100000
Adam Butler22011100001
Jonathan Jones85300000000
Lawrence Guy52300200000
Patrick Chung41300000000
Kyle Van Noy42200100010
Jason McCourty32100000000
Devin McCourty30300000000
Elandon Roberts31210000001
Stephon Gilmore21100000000
Nicholas Grigsby22000000000
Dont'a Hightower21100000000
Dwayne Allen10100000000
Keion Crossen11000000000
Nate Ebner10100000000
Trey Flowers11000000000
Cyrus Jones10100000000
Deatrich Wise Jr.10100000000
Deatrich Wise1010.000
Cordarrelle Patterson1100.000
Phillip Dorsett1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski115500
Ryan Allen28040
Cyrus Jones459

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2541MIA 2515:002:55
2Punt551MIA 255:282:01
3Punt431MIA 361:282:19
4Punt1432MIA 3812:011:14
5Fumble-1412MIA 367:410:05
6Punt-532MIA 257:291:40
7End of Half2232MIA 250:180:18
8Punt-1133MIA 4014:062:16
9Interception3143MIA 246:491:36
10Punt-834MIA 2513:432:04
11Touchdown75134MIA 259:527:10

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal74131NWE 2412:056:37
2Interception1251NWE 353:271:59
3Touchdown6752NWE 3314:092:08
4Punt1752NWE 2310:473:06
5Touchdown2212MIA 227:360:07
6Touchdown85152NWE 155:495:31
7Punt233NWE 2515:000:54
8Touchdown5993NWE 4111:505:01
9Touchdown90123NWE 105:136:30
10Interception2544NWE 4311:391:47
11End of Game844NWE 252:422:42

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT49100%00%14%
Ted LarsenG49100%00%14%
Jesse DavisG49100%00%14%
Danny AmendolaWR4286%00%14%
Mike GesickiTE4184%00%00%
Kenny StillsWR3878%00%00%
Albert WilsonWR3776%00%728%
Ryan TannehillQB3673%00%00%
Travis SwansonC3367%00%14%
Jakeem GrantWR3163%00%832%
Ja'Wuan JamesT2959%00%00%
Sam YoungT2653%00%14%
Frank GoreRB2551%00%00%
Kenyan DrakeRB2245%00%00%
Daniel KilgoreC1633%00%00%
Brock OsweilerQB1327%00%00%
Durham SmytheTE24%00%1560%
Kalen BallageRB12%00%1456%
Minkah FitzpatrickSS00%81100%624%
T.J. McDonaldSS00%81100%28%
Kiko AlonsoLB00%81100%00%
Xavien HowardCB00%8099%624%
Jerome BakerLB00%6580%2080%
Davon GodchauxDT00%5770%624%
Akeem SpenceDT00%5568%624%
Raekwon McMillanLB00%5467%00%
Torry McTyerCB00%5264%832%
Cameron WakeDE00%4657%00%
Robert QuinnDE00%4556%00%
Bobby McCainCB00%4151%416%
Jonathan WoodardDE00%3746%832%
Charles HarrisDE00%3442%624%
Vincent TaylorDT00%2733%936%
Maurice SmithFS00%2632%1352%
Jordan PhillipsDT00%2531%00%
Walt AikensSS00%34%2496%
Stephone AnthonyLB00%11%2392%
Brandon BoldenRB00%00%1872%
Senorise PerryRB00%00%1872%
Martrell SpaightLB00%00%1664%
John DenneyLS00%00%832%
Cornell ArmstrongCB00%00%832%
Matt HaackP00%00%832%
Cordrea TankersleyCB00%00%416%
Jason SandersK00%00%312%
Zach SterupT00%00%14%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Shaq MasonG81100%00%624%
Trent BrownT81100%00%624%
Joe ThuneyG81100%00%624%
Marcus CannonT7795%00%624%
David AndrewsC7795%00%00%
Tom BradyQB7795%00%00%
Chris HoganWR7086%00%28%
Phillip DorsettWR5770%00%00%
Rob GronkowskiTE5467%00%00%
Dwayne AllenTE4556%00%312%
Cordarrelle PattersonWR4151%00%28%
James WhiteRB4049%00%14%
James DevelinFB3341%00%936%
Sony MichelRB3341%00%28%
Josh GordonWR1822%00%00%
Kenjon BarnerRB1012%00%14%
LaAdrian WaddleT56%00%624%
Brian SchwenkeC45%00%624%
Brian HoyerQB45%00%00%
Matthew SlaterWR34%00%1768%
Devin McCourtyFS00%49100%1456%
Jason McCourtyCB00%49100%1352%
Stephon GilmoreCB00%49100%00%
Patrick ChungSS00%4694%936%
Jonathan JonesCB00%4286%1248%
Kyle Van NoyLB00%3163%624%
Elandon RobertsLB00%2857%1560%
Trey FlowersDE00%2857%00%
Dont'a HightowerLB00%2653%416%
Lawrence GuyDT00%2551%936%
Duron HarmonSS00%2449%14%
Adam ButlerDT00%2245%416%
Malcom BrownDT00%2245%14%
John SimonDE00%2041%832%
Deatrich Wise Jr.DE00%1939%312%
Adrian ClaybornDE00%1837%00%
Danny SheltonDT00%1531%14%
J.C. JacksonCB00%1224%520%
Nicholas GrigsbyLB00%1122%1560%
Cyrus JonesCB00%36%728%
Nate EbnerFS00%00%1976%
Brandon KingLB00%00%1560%
Stephen GostkowskiK00%00%1352%
Keion CrossenCB00%00%1248%
Joe CardonaLS00%00%832%
Ryan AllenP00%00%832%

Oficiales

  • Referee: Alex Kemp
  • Umpire: Richard Hall
  • Down Judge: Tom Symonette
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Aaron Santi
  • Field Judge: John Jenkins