Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 26 de noviembre de 2017
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 47 grados, viento 17 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0100717
New England Patriots1477735
  • Q1 11:39 New England Patriots 0 – 7

    Rex Burkhead carrera de 2 yardas (Stephen Gostkowski kick)

  • Q1 5:33 New England Patriots 0 – 14

    Rob Gronkowski pase de 5 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 13:19 Miami Dolphins 7 – 14

    Reshad Jones 14 yardas fumble return (Cody Parkey kick)

  • Q2 8:29 New England Patriots 7 – 21

    Rex Burkhead pase de 1 yarda de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 4:06 Miami Dolphins 10 – 21

    Cody Parkey field goal de 28 yardas

  • Q3 10:28 New England Patriots 10 – 28

    Rob Gronkowski pase de 15 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 11:43 Miami Dolphins 17 – 28

    Kenyan Drake pase de 8 yardas de Matt Moore (Cody Parkey kick)

  • Q4 6:31 New England Patriots 17 – 35

    Brandin Cooks pase de 5 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 17  |  Record: 4-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD19-67-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-34-215-1-2
Conv. en cuarto down2-3
Conv. en tercer down2-11
Despejes: número y promedio5-41.6
Eficacia en cuarto down2-3-67%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down2-11-18%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados34-23-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-52
Penalizaciones: número y yardas6-52
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera5
Por pase9
Por penalización1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje40.8
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.8
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón3
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-97
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar7-61
Sacks-yardas perdidas7-61
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-2
Tiempo de posesión27:19
Touchdowns2
Yardas brutas de pase215
Yardas netas de carrera67
Yardas netas de pase154
Yardas netas por pase154
Yardas netas totales221
Yardas totales221
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore23342151270.107
Damien Williams000000
Kenyan Drake000000
Jarvis Landry000000
Julius Thomas000000
Kenny Stills000000
DeVante Parker000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Damien Williams351407
Kenyan Drake3427117
Jarvis Landry8970015
Julius Thomas5652017
Kenny Stills3647028
DeVante Parker13505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby McCain21100010001
Cameron Wake33011500000
Reshad Jones1310300000010
Kiko Alonso93610100000
Michael Thomas64200000000
Lawrence Timmons65100000000
Davon Godchaux52300000000
T.J. McDonald51400000000
Chase Allen33000000000
Andre Branch31200000000
Jordan Phillips32110000000
Cordrea Tankersley32110000000
Alterraun Verner33000000100
Walt Aikens22000000100
Terrence Fede21100000000
Xavien Howard22000000000
Stephone Anthony10100000000
Charles Harris10100100000
Jordan Lucas10100000000
Ndamukong Suh11010100001
Vincent Taylor11000000000
Jarvis Landry00000000010
DeVante Parker1100.000
Kenny Stills1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cody Parkey112200
Matt Haack520841.60
Jakeem Grant00

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 35  |  Record: 9-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-1
Balones sueltos-perdidos4-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD38-196-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-28-227-4-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio3-40.7
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go4-4-100%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja5-5-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales38
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados28-18-1
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas7-70
Penalizaciones: número y yardas7-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-10
Por carrera9
Por pase11
Por penalización5
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje34.0
Promedio por carrera5.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.6
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón2
Resultado final35
Retornos de despeje: número y yardas3-4
Retornos de intercepción: número y yardas2-20
Retornos de kickoff: número y yardas2-35
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-6
Sacks-yardas perdidas1-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-2
Tiempo de posesión32:41
Touchdowns5
Yardas brutas de pase227
Yardas netas de carrera196
Yardas netas de pase221
Yardas netas por pase221
Yardas netas totales417
Yardas totales417
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)24
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady182822741114.101
Dion Lewis000000
Rex Burkhead000000
Nate Ebner000000
James White000000
Brandin Cooks000000
Rob Gronkowski000000
Phillip Dorsett000000
Danny Amendola000000
Dwayne Allen000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady0000
Dion Lewis12101
Rex Burkhead22312
Nate Ebner00000
James White12202
Brandin Cooks6783137
Rob Gronkowski5882221
Phillip Dorsett1139039
Danny Amendola1415015
Dwayne Allen12202
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Stephon Gilmore110000120001
Duron Harmon11000010001
Trey Flowers43122200100
Elandon Roberts43122200000
Jonathan Jones99011100010
Kyle Van Noy64211200000
Eric Lee44011100000
Patrick Chung109110100010
Malcolm Butler43100000102
Lawrence Guy41310000000
Devin McCourty41300000000
Malcom Brown22000000000
David Harris22000000000
Johnson Bademosi11000000000
Marquis Flowers11000000000
Jacob Hollister11000000000
Trevor Reilly10100000000
Deatrich Wise Jr.11000000000
Tom Brady000000010
Danny Amendola1100.0000
Deatrich Wise1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski005500
Ryan Allen312240.70
Danny Amendola41.30
Dion Lewis0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt831MIA 2511:391:27
2Punt27111MIA 265:335:48
3Field Goal6592MIA 258:294:23
4Interception5092MIA 352:302:23
5Punt943MIA 2415:001:46
6Fumble1943MIA 2610:281:59
7Punt-1033MIA 205:051:56
8Touchdown7384MIA 2714:553:12
9Downs-144MIA 3910:281:47
10Punt-734MIA 256:311:33
11Interception1244MIA 132:481:05

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7581NWE 2515:003:21
2Touchdown8891NWE 1210:124:39
3Fumble-532NWE 1914:451:26
4Touchdown7892NWE 2213:194:50
5Interception2342NWE 254:061:36
6End of Half-112NWE 170:070:07
7Touchdown7773NWE 2313:142:46
8Punt653MIA 458:293:24
9Downs1973MIA 463:093:14
10Punt034NWE 1511:431:15
11Touchdown3854MIA 388:412:10
12Punt934NWE 414:582:10
13End of Game-334NWE 411:431:43

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ted LarsenG61100%00%311%
Sam YoungT61100%00%311%
Laremy TunsilT61100%00%311%
Jesse DavisG61100%00%311%
Matt MooreQB61100%00%00%
Mike PounceyC61100%00%00%
Kenny StillsWR5692%00%00%
DeVante ParkerWR5692%00%00%
Jarvis LandryWR5285%00%27%
Julius ThomasTE4777%00%00%
Kenyan DrakeRB3964%00%311%
Damien WilliamsRB2439%00%00%
Anthony FasanoTE1728%00%311%
MarQueis GrayTE711%00%1452%
Leonte CarrooWR58%00%933%
Jakeem GrantWR23%00%1141%
Kiko AlonsoLB00%70100%14%
Reshad JonesSS00%6999%00%
T.J. McDonaldSS00%6796%27%
Xavien HowardCB00%6796%14%
Cordrea TankersleyCB00%6694%311%
Ndamukong SuhDT00%5984%14%
Lawrence TimmonsLB00%5376%14%
Davon GodchauxDT00%4057%519%
Andre BranchDE00%4057%14%
Cameron WakeDE00%4057%00%
Jordan PhillipsDT00%3651%622%
Michael ThomasSS00%3043%2385%
Charles HarrisDE00%3043%519%
Terrence FedeDE00%2739%2385%
Chase AllenLB00%2029%2489%
Stephone AnthonyLB00%1826%415%
Vincent TaylorDT00%1420%1141%
Alterraun VernerCB00%1319%1244%
Bobby McCainCB00%1014%726%
Walt AikensCB00%00%2385%
Mike HullLB00%00%2385%
Neville HewittLB00%00%1867%
Senorise PerryRB00%00%1037%
Jordan LucasCB00%00%1037%
Matt HaackP00%00%830%
John DenneyLS00%00%830%
Cody ParkeyK00%00%726%
Zach SterupT00%00%311%
Jake BrendelC00%00%311%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Joe ThuneyG70100%00%519%
Ted KarrasC70100%00%519%
Nate SolderT70100%00%519%
Tom BradyQB70100%00%00%
Shaq MasonG6796%00%519%
Rob GronkowskiTE6491%00%00%
Brandin CooksWR6289%00%00%
LaAdrian WaddleT5883%00%415%
Phillip DorsettWR4361%00%00%
Danny AmendolaWR3956%00%519%
Dwayne AllenTE3854%00%1037%
Rex BurkheadRB2840%00%1141%
Dion LewisRB2840%00%415%
James DevelinFB1927%00%933%
James WhiteRB1826%00%00%
Cameron FlemingT1217%00%519%
Jacob HollisterTE811%00%1556%
Devin McCourtyFS34%61100%933%
Cole CrostonG34%00%00%
Patrick ChungSS00%61100%830%
Stephon GilmoreCB00%61100%00%
Malcolm ButlerCB00%61100%00%
Jonathan JonesCB00%5285%1867%
Kyle Van NoyLB00%5184%622%
Trey FlowersDE00%3557%00%
Elandon RobertsLB00%3456%14%
Adam ButlerDT00%3354%726%
Deatrich Wise Jr.DE00%3252%726%
Duron HarmonFS00%2846%00%
Malcom BrownDT00%2643%00%
Eric LeeDE00%2541%14%
Alan BranchDT00%2236%830%
Marquis FlowersLB00%2134%1452%
David HarrisLB00%2134%311%
Lawrence GuyDE00%2033%933%
Trevor ReillyLB00%1220%1244%
Jordan RichardsSS00%1118%2178%
Ricky Jean-FrancoisDT00%47%00%
Johnson BademosiCB00%00%2178%
Brandon KingFS00%00%1970%
Brandon BoldenRB00%00%1970%
Stephen GostkowskiK00%00%1141%
Joe CardonaLS00%00%933%
Ryan AllenP00%00%933%
Nate EbnerSS00%00%27%

Oficiales

  • Referee: Ron Torbert
  • Umpire: Dan Ferrell
  • Down Judge: Sarah Thomas
  • Line Judge: Mark Steinkerchner
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: Scott Edwards
  • Field Judge: Aaron Santi