Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 18 de septiembre de 2016
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 66%, viento 10 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0371424
New England Patriots14107031
  • Q1 10:53 New England Patriots 0 – 7

    Danny Amendola pase de 12 yardas de Jimmy Garoppolo (Stephen Gostkowski kick)

  • Q1 6:22 New England Patriots 0 – 14

    Martellus Bennett pase de 20 yardas de Jimmy Garoppolo (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 13:10 New England Patriots 0 – 21

    Danny Amendola pase de 10 yardas de Jimmy Garoppolo (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 2:48 New England Patriots 0 – 24

    Stephen Gostkowski field goal de 34 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 3 – 24

    Andrew Franks field goal de 27 yardas

  • Q3 8:44 New England Patriots 3 – 31

    LeGarrette Blount carrera de 9 yardas (Stephen Gostkowski kick)

  • Q3 5:45 Miami Dolphins 10 – 31

    Kenny Stills pase de 24 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 14:51 Miami Dolphins 17 – 31

    Jordan Cameron pase de 12 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 6:06 Miami Dolphins 24 – 31

    Kenyan Drake carrera de 7 yardas (Andrew Franks kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 24  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD16-70-1
Comp-Int-Yds-TD-INT32-45-387-2-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio4-49.8
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-10-50%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales16
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados45-32-2
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas5-49
Penalizaciones: número y yardas5-49
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera2
Por pase19
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje41.5
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.6
Promedio por jugada ofensiva7.5
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón4
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-15
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión23:14
Touchdowns3
Yardas brutas de pase387
Yardas netas de carrera70
Yardas netas de pase387
Yardas netas por pase387
Yardas netas totales457
Yardas totales457
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill32453872293.500
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Arian Foster000000
Jarvis Landry000000
DeVante Parker000000
Jordan Cameron000000
Kenny Stills000000
Dion Sims000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi4431011
Kenyan Drake22604
Arian Foster0000
Jarvis Landry1013135033
DeVante Parker813106028
Jordan Cameron5749113
Kenny Stills2439124
Dion Sims1121021
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Jones31211200000
Michael Thomas32101100100
Ndamukong Suh124810000000
Kiko Alonso114710200010
Reshad Jones94500000000
Koa Misi94500000000
Isa Abdul-Quddus84400000000
Xavien Howard52300000001
Jelani Jenkins52310000001
Byron Maxwell52300000100
Chris Jones31210100000
Terrence Fede21100000000
Neville Hewitt22000000000
Mike Hull22000000000
Bobby McCain22000000100
Jordan Phillips20200000000
Julius Warmsley21100000000
Andre Branch10100000000
MarQueis Gray10100000000
Spencer Paysinger10100000000
Mario Williams11000100000
Ryan Tannehill0000000010
Jarvis Landry1010.000
Kenny Stills1100.000
Jay Ajayi1010.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks113300
Matt Darr419949.80
Kenyan Drake0
Jarvis Landry00.00

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 31  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD38-161-1
Comp-Int-Yds-TD-INT24-35-324-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-14
Despejes: número y promedio4-32.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down7-14-50%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales38
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)75
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados35-24-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas7-65
Penalizaciones: número y yardas7-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-10
Por carrera11
Por pase15
Por penalización3
Primeros downs29
Primeros downs totales29
Promedio neto de despeje32.0
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.2
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas3-33
Retornos de intercepción: número y yardas2-13
Retornos de kickoff: número y yardas1-18
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-22
Sacks-yardas perdidas2-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-5
Tiempo de posesión36:46
Touchdowns4
Yardas brutas de pase324
Yardas netas de carrera161
Yardas netas de pase302
Yardas netas por pase302
Yardas netas totales463
Yardas totales463
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)46
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jimmy Garoppolo182623230135.400
Jacoby Brissett699200100.202
LeGarrette Blount000000
James White000000
D.J. Foster000000
Martellus Bennett000000
Julian Edelman000000
Chris Hogan000000
Danny Amendola000000
Malcolm Mitchell000000
Matthew Slater000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jimmy Garoppolo0000
Jacoby Brissett0000
LeGarrette Blount0000
James White241005
D.J. Foster12202
Martellus Bennett56114137
Julian Edelman71076019
Chris Hogan4659024
Danny Amendola4448213
Malcolm Mitchell1215015
Matthew Slater01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jamie Collins550000113001
Duron Harmon11000010002
Malcolm Butler87100000001
Logan Ryan77000000100
Patrick Chung66000000000
Alan Branch31200000000
Jonathan Freeny32100000100
Justin Coleman22000000000
Chris Long22010300011
Shea McClellin21100000000
Malcom Brown10100000000
Trey Flowers10100100010
Devin McCourty11000000001
Barkevious Mingo11000000000
Elandon Roberts10100100000
Jabaal Sheard11000100000
Matthew Slater11000000000
Vincent Valentine11000100000
James White0000000010
Danny Amendola1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski124400
Ryan Allen412832
Danny Amendola3311
Matthew Slater0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt831MIA 2510:531:21
2Punt931MIA 256:221:51
3Punt532MIA 1013:101:37
4Punt642MIA 1410:021:53
5Fumble422MIA 426:020:13
6Interception2942MIA 252:480:59
7Field Goal7792MIA 140:580:58
8Fumble4163MIA 2515:003:25
9Touchdown7573MIA 258:442:59
10Touchdown8853MIA 122:042:13
11Touchdown7494MIA 2610:494:43
12Interception4274MIA 291:041:02

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7581NWE 2515:004:07
2Touchdown7571NWE 259:323:10
3Touchdown76121NWE 244:316:21
4Punt132MIA 4811:331:31
5Fumble2552NWE 318:092:07
6Field Goal3682NWE 485:493:01
7Punt532MIA 491:490:51
8Touchdown6853NWE 3211:352:51
9Punt1663NWE 255:453:41
10Punt2764NWE 1914:514:02
11Missed FG54134NWE 256:065:02
12End of Game-114NWE 200:020:02

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ja'Wuan JamesT64100%00%414%
Anthony SteenG64100%00%414%
Jermon BushrodT64100%00%414%
Laremy TunsilT64100%00%414%
Branden AlbertT64100%00%00%
Ryan TannehillQB64100%00%00%
Kenny StillsWR6398%00%00%
Jarvis LandryWR6094%00%27%
DeVante ParkerWR5992%00%00%
Jordan CameronTE3758%00%00%
Jay AjayiRB3656%00%932%
Dion SimsTE3352%00%725%
Kenyan DrakeRB1828%00%1761%
Arian FosterRB1016%00%00%
Leonte CarrooWR35%00%518%
MarQueis GrayTE12%00%2175%
Isa Abdul-QuddusS00%80100%414%
Byron MaxwellCB00%80100%14%
Kiko AlonsoLB00%80100%14%
Reshad JonesS00%80100%00%
Xavien HowardCB00%7492%14%
Ndamukong SuhDT00%6176%725%
Jelani JenkinsLB00%6176%27%
Mario WilliamsDE00%5670%14%
Jason JonesDE00%5265%621%
Koa MisiLB00%4556%518%
Jordan PhillipsDT00%4455%621%
Michael ThomasS00%3746%2382%
Andre BranchDE00%3442%00%
Julius WarmsleyDE00%2734%621%
Chris JonesDT00%2329%27%
Cameron WakeDE00%1620%14%
Bobby McCainCB00%1316%1864%
Terrence FedeDE00%1316%1761%
Neville HewittLB00%45%2071%
Walt AikensS00%00%2382%
Tony LippettCB00%00%1968%
Mike HullLB00%00%1761%
Spencer PaysingerLB00%00%1036%
Jakeem GrantWR00%00%829%
Andrew FranksK00%00%829%
John DenneyLS00%00%829%
Matt DarrP00%00%829%
Billy TurnerG00%00%414%
Kraig UrbikC00%00%414%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Martellus BennettTE80100%00%621%
Joe ThuneyG80100%00%621%
Marcus CannonT80100%00%621%
David AndrewsC80100%00%00%
Nate SolderT6581%00%621%
Julian EdelmanWR6379%00%00%
Chris HoganWR6379%00%00%
LeGarrette BlountRB5164%00%00%
Jimmy GaroppoloQB4252%00%00%
Ted KarrasG4151%00%621%
Shaq MasonG3949%00%621%
Jacoby BrissettQB3848%00%00%
Malcolm MitchellWR3139%00%00%
James WhiteRB2835%00%00%
James DevelinFB2430%00%414%
Clay HarborTE2228%00%1761%
Danny AmendolaWR1924%00%414%
Cameron FlemingT1620%00%621%
Matthew SlaterWR1418%00%1761%
D.J. FosterRB45%00%414%
Devin McCourtyFS00%64100%518%
Jamie CollinsLB00%64100%414%
Malcolm ButlerCB00%64100%00%
Justin ColemanCB00%5891%932%
Patrick ChungSS00%5688%414%
Logan RyanCB00%5688%00%
Chris LongDE00%4570%00%
Jabaal SheardDE00%4469%518%
Malcom BrownDT00%3961%518%
Shea McClellinLB00%3859%414%
Alan BranchDT00%3758%1139%
Trey FlowersDE00%3656%00%
Jonathan FreenyLB00%3555%932%
Duron HarmonSS00%3047%1450%
Vincent ValentineDT00%1727%518%
Cyrus JonesCB00%812%00%
Elandon RobertsLB00%69%14%
Barkevious MingoLB00%58%2279%
Jordan RichardsSS00%23%1346%
Jonathan JonesCB00%00%2279%
Nate EbnerFS00%00%2175%
Brandon KingFS00%00%1761%
Brandon BoldenRB00%00%1761%
Stephen GostkowskiK00%00%1243%
Joe CardonaLS00%00%1036%
Ryan AllenP00%00%1036%

Oficiales

  • Referee: Craig Wrolstad
  • Umpire: Undrey Wash
  • Head Linesman: Jerry Bergman
  • Line Judge: Tom Stephan
  • Back Judge: Rich Martinez
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: Rick Patterson