Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2008 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 21 de septiembre de 2008
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 72 grados, humedad relativa 53%, viento 1 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins71471038
New England Patriots067013
  • Q1 2:29 Miami Dolphins 7 – 0

    Ronnie Brown carrera de 2 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 11:31 New England Patriots 7 – 3

    Stephen Gostkowski field goal de 37 yardas

  • Q2 8:19 Miami Dolphins 14 – 3

    Ronnie Brown carrera de 15 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 4:54 New England Patriots 14 – 6

    Stephen Gostkowski field goal de 44 yardas

  • Q2 0:59 Miami Dolphins 21 – 6

    Ronnie Brown carrera de 5 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q3 5:46 Miami Dolphins 28 – 6

    Anthony Fasano pase de 19 yardas de Ronnie Brown (Dan Carpenter kick)

  • Q3 3:20 New England Patriots 28 – 13

    Jabar Gaffney pase de 5 yardas de Matt Cassel (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 14:49 Miami Dolphins 35 – 13

    Ronnie Brown carrera de 62 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q4 6:08 Miami Dolphins 38 – 13

    Dan Carpenter field goal de 39 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 38  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD36-216-4
Comp-Int-Yds-TD-INT18-21-245-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-9
Despejes: número y promedio4-47.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down4-9-44%
Eficacia en zona roja4-4-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales36
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pases intentados-completados-interceptados21-18-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas5-35
Penalizaciones: número y yardas5-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-6
Por carrera11
Por pase12
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje38.8
Promedio por carrera6.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)11.7
Promedio por jugada ofensiva8.1
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón0
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas1-10
Retornos de intercepción: número y yardas1-8
Retornos de kickoff: número y yardas3-47
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-1-0
Tiempo de posesión32:33
Yardas brutas de pase245
Yardas netas de carrera216
Yardas netas de pase245
Yardas netas por pase245
Yardas netas totales461
Yardas totales461
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)18
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington172022600113.700
Ronnie Brown111910158.300
Ricky Williams000000
Patrick Cobbs00000
Anthony Fasano00000
Greg Camarillo00000
Ted Ginn Jr.00000
David Martin00000
Ernest Wilford00000
Davone Bess00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Ronnie Brown11909
Ricky Williams2221012
Patrick Cobbs0000
Anthony Fasano3366124
Greg Camarillo4560033
Ted Ginn Jr.5649018
David Martin1221021
Ernest Wilford1115015
Davone Bess11404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Randy Starks21100218002
Joey Porter65134400100
Phillip Merling32111200010
Yeremiah Bell107300000000
Renaldo Hill76100000000
Andre' Goodman63300000000
Channing Crowder54100000000
Michael Lehan53200000000
Will Allen42210000000
Charlie Anderson43100000000
Akin Ayodele32100000000
Patrick Cobbs32100000000
Tyrone Culver31200000000
Kendall Langford32110000001
David Martin32100000100
Matt Roth33000000000
Jason Allen22000000000
Casey Cramer10100000000
Jason Ferguson10100000000
Vonnie Holliday10100000000
Nate Jones10100000000
Quentin Moses11000000000
Paul Soliai11000000000
Reggie Torbor11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter115500
Brandon Fields418947.30
Davone Bess1010

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 13  |  Record: 2-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD19-78-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-35-156-1-1
Conv. en cuarto down2-3
Conv. en tercer down4-15
Despejes: número y promedio3-40.3
Eficacia en cuarto down2-3-67%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down4-15-27%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pases intentados-completados-interceptados35-22-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas2-10
Penalizaciones: número y yardas2-10
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera5
Por pase7
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje37.0
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.5
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas2-34
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas7-248
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-19
Sacks-yardas perdidas5-19
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-1
Tiempo de posesión27:27
Yardas brutas de pase156
Yardas netas de carrera79
Yardas netas de pase137
Yardas netas por pase137
Yardas netas totales216
Yardas totales215
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)34
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Cassel19311311168.104
Kevin O'Connell34250090.601
Kevin Faulk000000
Sammy Morris00000
LaMont Jordan00000
Wes Welker00000
Jabar Gaffney00000
Randy Moss00000
Sam Aiken00000
Ben Watson00000
David Thomas00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Cassel0000
Kevin O'Connell0000
Kevin Faulk22604
Sammy Morris12000
LaMont Jordan0000
Wes Welker6755021
Jabar Gaffney6951112
Randy Moss482507
Sam Aiken11909
Ben Watson12606
David Thomas13404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Rodney Harrison126600000100
Jerod Mayo128400000000
Tedy Bruschi83510000000
James Sanders72500000000
Brandon Meriweather65100000000
Mike Vrabel63310000000
Ty Warren65100000000
Vince Wilfork52300000000
Jarvis Green43100000000
Gary Guyton42200000000
Ellis Hobbs43100000010
Adalius Thomas42210000001
Pierre Woods43100000000
Deltha O'Neal32100000000
Richard Seymour21100000001
Heath Evans11000000000
Chris Hanson10100000000
Jonathan Wilhite11000000000
Logan Mankins2200.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski221100
Chris Hanson312140.30
Kevin Faulk3417
Ellis Hobbs0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt831MIA 1513:301:39
2Touchdown7481MIA 266:133:44
3Touchdown7962MIA 2111:313:12
4Touchdown7792MIA 234:543:55
5Punt533MIA 2015:001:40
6Touchdown79103MIA 2112:116:25
7Touchdown8563MIA 153:203:31
8Punt334NWE 4914:081:55
9Field Goal4174MIA 3810:424:34
10Punt034NWE 493:041:58

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt631MIA 4915:001:30
2Interception45101NWE 3911:515:38
3Field Goal56131NWE 252:295:58
4Field Goal4082NWE 348:193:25
5End of Half232NWE 290:590:59
6Punt-333NWE 3413:201:09
7Touchdown2373MIA 235:462:26
8Fumble734NWE 3714:490:41
9Punt1934NWE 812:131:31
10Downs2364NWE 266:083:04
11End of Game1224NWE 111:061:06

Oficiales

  • Referee: Bill Carollo
  • Umpire: Bill Schuster
  • Head Linesman: John Schleyer
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Bob Waggoner
  • Side Judge: James Coleman
  • Field Judge: Scott Edwards