Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 7 de diciembre de 2003
  • Estadio: Gillette Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 28 grados, humedad relativa 69%, viento 15 mph, viento chill 17

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00000
New England Patriots300912
  • Q1 1:46 New England Patriots 0 – 3

    Adam Vinatieri field goal de 29 yardas

  • Q4 8:55 New England Patriots 0 – 10

    Tedy Bruschi 5 yardas retorno de interception (Adam Vinatieri kick)

  • Q4 1:13 New England Patriots 0 – 12

    Safety,

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 0  |  Record: 8-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD25-68-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-31-111-0-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-18
Despejes: número y promedio11-36.9
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-18-22%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pases intentados-completados-interceptados31-13-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas4-25
Penalizaciones: número y yardas4-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-8
Primeros downs7
Promedio neto de despeje32.2
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)1.8
Promedio por jugada ofensiva2.2
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón3
Retornos de despeje: número y yardas5-20
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-50
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-45
Sacks-yardas perdidas5-45
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión27:15
Yardas brutas de pase111
Yardas netas de carrera68
Yardas netas de pase66
Yardas netas por pase66
Yardas netas totales134
Yardas totales134
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)20
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler13311110225.105
Ricky Williams00000
Oronde Gadsden00000
Chris Chambers00000
Derrius Thompson00000
Rob Konrad00000
James McKnight00000
Travis Minor00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Ricky Williams12505
Oronde Gadsden2234023
Chris Chambers41332017
Derrius Thompson2331022
Rob Konrad22907
James McKnight13404
Travis Minor11-40-4
Randy McMichael0500
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Taylor75211.50200000
Adewale Ogunleye95421100000
Morlon Greenwood116510.50100000
James McKnight1100000000
Travis Minor1100000000
Terrell Buckley0000000001
Sammy Knight1311210000000
Zach Thomas114720000000
Brock Marion76100000100
Junior Seau74320000001
Arturo Freeman44000000000
Larry Chester30300000000
Patrick Surtain32100000000
Jeff Zgonina33000000000
Brendon Ayanbadejo1010000000
Obafemi Ayanbadejo11000000000
Jeff Grau1010000000
Tommy Hendricks10100000000
Corey Jenkins11000000000
Sam Madison1100000000
Jimmy Wyrick1100000000
Jay Williams00000010
Todd Wade01
Chris Chambers1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Turk1140636.90
Charlie Rogers184.50
Terrell Buckley22
Travis Minor0

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 12  |  Record: 11-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD34-78-0
Comp-Int-Yds-TD-INT16-31-163-0-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down5-18
Despejes: número y promedio11-36.5
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-18-28%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pases intentados-completados-interceptados31-16-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas2-14
Penalizaciones: número y yardas2-14
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-13
Primeros downs13
Promedio neto de despeje32.8
Promedio por carrera2.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva3.4
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Retornos de despeje: número y yardas6-32
Retornos de intercepción: número y yardas2-5
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-13
Sacks-yardas perdidas3-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-0-0
Tiempo de posesión32:45
Yardas brutas de pase163
Yardas netas de carrera78
Yardas netas de pase150
Yardas netas por pase150
Yardas netas totales228
Yardas totales228
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)37
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady163116300673
Kevin Faulk000000
David Givens000000
Antowain Smith00000
Deion Branch00000
Daniel Graham00000
Dedric Ward00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady0000
Kevin Faulk1415015
David Givens251709
Antowain Smith0000
Deion Branch6893025
Daniel Graham6824013
Dedric Ward1114014
Bethel Johnson0100
Christian Fauria0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tedy Bruschi95400015001
Ty Law43100010003
Mike Vrabel74312100110
Rodney Harrison118321000100
Richard Seymour53211100000
Jarvis Green31200.50000000
Willie McGinest20200.50100001
Tyrone Poole31200000001
Daniel Graham1010000000
Kevin Faulk0000000010
Ted Washington107300000000
Eugene Wilson54100000000
Ted Johnson41300000000
Roman Phifer42200000000
Je'Rod Cherry33000000000
Don Davis21100000000
Bobby Hamilton21100000000
Antwan Harris2110000000
Matt Chatham1100000000
Shawn Mayer1010000000
Patrick Pass1100000000
Asante Samuel1100000000
Ty Warren1100000000
Christian Fauria1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Adam Vinatieri121100
Brooks Barnard1036536.50
Tom Brady13636
Tyrone Poole204
Kevin Faulk1212
Bethel Johnson
Dedric Ward00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt531MIA 79:391:31
2Punt531MIA 211:461:09
3Punt632MIA 2012:531:36
4Punt3092MIA 109:125:03
5Punt-332MIA 403:431:03
6Punt232MIA 151:501:02
7Punt2553MIA 3215:003:00
8Punt-133MIA 3510:011:40
9Fumble41113MIA 377:075:27
10Punt-143MIA 430:131:15
11Punt734NWE 4513:501:28
12Interception014MIA 48:590:04
13Punt934MIA 278:552:02
14Interception034NWE 455:100:17
15Safety-144MIA 11:510:38

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3791NWE 2515:005:21
2Field Goal41131NWE 488:086:22
3Punt3261NWE 300:372:44
4Punt932NWE 3611:172:05
5Punt032NWE 304:090:26
6Punt732NWE 342:400:50
7Missed FG1152MIA 470:480:48
8Punt733NWE 2012:001:59
9Punt533NWE 348:211:14
10Punt033NWE 301:401:27
11Fumble1514NWE 3013:580:08
12Punt4574NWE 1512:223:23
13Punt-1434NWE 276:531:43
14Punt3164NWE 324:533:02
15End of Game-224NWE 331:131:13

Oficiales

  • Referee: Bernie Kukar
  • Umpire: Bill Schuster
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Tom Barnes
  • Back Judge: Steve Freeman
  • Side Judge: Tom Hill
  • Field Judge: Gene Steratore