Partido histórico

Miami Dolphins vs New England Patriots

1994 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 18
  • Fecha: 2 de enero de 1994
  • Estadio: Foxboro Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 41 grados, humedad relativa 67%, viento 14 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0731727
New England Patriots3771033
  • Q1 New England Patriots 0 – 3

    Matt Bahr field goal de 31 yardas

  • Q2 New England Patriots 0 – 10

    Ben Coates pase de 11 yardas de Drew Bledsoe (Matt Bahr kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 10

    Mark Higgs carrera de 5 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 10

    Pete Stoyanovich field goal de 29 yardas

  • Q3 New England Patriots 10 – 17

    Vincent Brisby pase de 11 yardas de Drew Bledsoe (Matt Bahr kick)

  • Q4 Miami Dolphins 17 – 17

    Mark Ingram pase de 9 yardas de Scott Mitchell (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 New England Patriots 17 – 20

    Matt Bahr field goal de 37 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 24 – 20

    Terry Kirby carrera de 15 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 New England Patriots 24 – 27

    Ben Coates pase de 11 yardas de Drew Bledsoe (Matt Bahr kick)

  • Q4 Miami Dolphins 27 – 27

    Pete Stoyanovich field goal de 24 yardas

  • QOT New England Patriots 27 – 33

    Michael Timpson pase de 36 yardas de Drew Bledsoe

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 27  |  Record: 9-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD30-119-2
Comp-Int-Yds-TD-INT22-41-259-1-0
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down7-15
Penalizaciones-yardas7-40
Primeros downs23
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas4-29
Tiempo de posesión33:05
Yardas netas por pase230
Yardas totales349
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Scott Mitchell22402591083.204
Keith Byars0100039.600
Mark Higgs00000
Terry Kirby00000
Mark Ingram00000
Irving Fryar00000
Keith Jackson00000
Greg Baty00000
Tony Martin00000
O.J. McDuffie00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Scott Mitchell000
Keith Byars4633013
Mark Higgs11808
Terry Kirby3520014
Mark Ingram5961123
Irving Fryar3841019
Keith Jackson3528014
Greg Baty1326026
Tony Martin1124024
O.J. McDuffie1118018
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
J.B. Brown01300
Stephen Braggs010
Jeff Cross010
Bert Weidner01
Jarvis Williams01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich223300
Dale Hatcher413634
O.J. McDuffie00.00

New England Patriots

Coach: Bill Parcells  |  Puntos: 33  |  Record: 5-11

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD32-68-0
Comp-Int-Yds-TD-INT27-43-329-4-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down8-15
Penalizaciones-yardas5-34
Primeros downs25
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión31:39
Yardas netas por pase329
Yardas totales397
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Bledsoe274332941107.600
Kevin Turner000000
Leonard Russell00000
Corey Croom00000
Sam Gash00000
Ben Coates00000
Michael Timpson00000
Vincent Brisby00000
Ray Crittenden00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Bledsoe000
Kevin Turner81061011
Leonard Russell221509
Corey Croom1314014
Sam Gash000
Ben Coates6895242
Michael Timpson4775136
Vincent Brisby61169114
Ray Crittenden02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Andre Tippett1.500000
Mike Pitts10000
Chris Slade10010
Brent Williams0.500000
Leonard Russell00001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Bahr223300
Mike Saxon13434
Ronnie Harris2412
Ray Crittenden0
Marv Cook0