Partido histórico

Miami Dolphins vs New Orleans Saints

2021 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 27 de diciembre de 2021
  • Estadio: Caesars Superdome
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: sportturf
  • Clima: Fair, 75 grados, humedad relativa 68%, viento SSE 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins1007320
New Orleans Saints03003
  • Q1 10:25 Miami Dolphins 7 – 0

    Nik Needham 28 yardas retorno de interception (Jason Sanders kick)

  • Q1 2:09 Miami Dolphins 10 – 0

    Jason Sanders field goal de 48 yardas

  • Q2 2:45 New Orleans Saints 10 – 3

    Brett Maher field goal de 38 yardas

  • Q3 5:10 Miami Dolphins 17 – 3

    Jaylen Waddle pase de 1 yarda de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 12:05 Miami Dolphins 20 – 3

    Jason Sanders field goal de 34 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 20  |  Record: 8-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD30-86-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-26-198-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-15
Despejes: número y promedio6-42.5
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-15-33.3%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Interceptions1
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados26-19-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-65
Penalizaciones: número y yardas7-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera2
Por pase10
Por penalización4
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje38.0
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas3-9
Retornos de intercepción: número y yardas2-36
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-25
Sacks-yardas perdidas3-25
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión33:56
Touchdowns2
Yardas brutas de pase198
Yardas netas de carrera86
Yardas netas de pase173
Yardas netas por pase173
Yardas netas totales259
Yardas totales259
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)45
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa19261981191.502
Jacoby Brissett000000.01
Duke Johnson000000
Phillip Lindsay000000
Myles Gaskin000000
Jaylen Waddle000000
Mack Hollins000000
Durham Smythe000000
Mike Gesicki000000
Tommylee Lewis000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Jacoby Brissett00000
Duke Johnson00000
Phillip Lindsay00000
Myles Gaskin13606
Jaylen Waddle101292124
Mack Hollins1240040
Durham Smythe3331013
Mike Gesicki3422012
Tommylee Lewis12707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brandon Jones62411118001
Nik Needham220000128001
Emmanuel Ogbah53212300000
Jerome Baker65121.50300000
Zach Sieler63311200000
Xavien Howard53201000000
Christian Wilkins81700.50300000
Jevon Holland54100.50100000
Raekwon Davis30300.50100000
Elandon Roberts73400000000
Andrew Van Ginkel33010000002
Calvin Munson21100000000
Vince Biegel11000000000
Mack Hollins11000000000
Sheldrick Redwine10100000000
Eric Rowe11000000000
Liam Eichenberg00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders232200
Michael Palardy625542.50
Tommylee Lewis-1-0.50
Jevon Holland1010

New Orleans Saints

Coach: Sean Payton  |  Puntos: 3  |  Record: 7-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD23-83-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-20-135-0-2
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down0-12
Despejes: número y promedio7-45.1
Eficacia en cuarto down1-3-33.3%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down0-12-0.0%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)51
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados20-12-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas7-62
Penalizaciones: número y yardas7-62
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera3
Por pase5
Por penalización2
Primeros downs10
Primeros downs totales10
Promedio neto de despeje43.9
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)2.9
Promedio por jugada ofensiva3.2
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas3-27
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-26
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar8-54
Sacks-yardas perdidas8-54
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-1
Tiempo de posesión26:04
Touchdowns0
Yardas brutas de pase135
Yardas netas de carrera83
Yardas netas de pase81
Yardas netas por pase81
Yardas netas totales164
Yardas totales164
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)27
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ian Book12201350240.608
Alvin Kamara000000
Mark Ingram000000
Tony Jones000000
Adam Prentice000000
Lil'Jordan Humphrey000000
Marquez Callaway000000
Ethan Wolf000000
Kenny Stills000000
Nick Vannett000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ian Book00000
Alvin Kamara247012
Mark Ingram00000
Tony Jones00000
Adam Prentice00000
Lil'Jordan Humphrey3570056
Marquez Callaway4546017
Ethan Wolf22804
Kenny Stills11404
Nick Vannett01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marshon Lattimore32100010001
Cameron Jordan64212200000
Marcus Davenport52301200100
Pete Werner107300000000
Zack Baun87100100000
C.J. Gardner-Johnson75210000000
Sharif Finch50500000000
Shy Tuttle51400000000
Braxton Hoyett42210000000
Paulson Adebo32100000000
Marcus Williams31200000000
P.J. Williams33010000000
Albert Huggins20200000000
Kawaan Baker11000000000
Ken Crawley11000000000
Andrew Dowell11000000000
Chase Hansen10100000000
Mark Ingram11000000000
David Onyemata11000000000
Bradley Roby11000000001
Ethan Westbrooks11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Blake Gillikin731645.10
Brett Maher110000
Easop Winston279
Ty Montgomery0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3261MIA 2115:003:22
2Field Goal39121MIA 318:516:42
3Punt2051MIA 260:112:57
4Punt032MIA 289:512:27
5Missed FG3482MIA 252:452:45
6Interception133MIA 2413:371:21
7Touchdown8693MIA 149:404:30
8Punt933MIA 192:482:20
9Field Goal2264NOR 3814:172:12
10Punt1744MIA 408:053:33
11Punt634MIA 332:511:47

New Orleans Saints

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception731NOR 1611:381:13
2Punt-631NOR 2510:251:34
3Punt-331NOR 252:091:58
4Punt942NOR 1712:142:23
5Field Goal5582NOR 257:244:39
6Punt633NOR 2515:001:23
7Punt1253NOR 3612:162:36
8Punt1443NOR 255:102:22
9Downs943NOR 290:281:11
10Punt-474NOR 2012:054:00
11Interception5964NOR 14:321:41
12End of Game624NOR 331:041:04

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG65100%00%519%
Austin JacksonT65100%00%519%
Jesse DavisT65100%00%519%
Michael DeiterC65100%00%519%
Liam EichenbergT65100%00%519%
Tua TagovailoaQB6194%00%00%
Jaylen WaddleWR5889%00%00%
Durham SmytheTE5178%00%1454%
Mike GesickiTE4975%00%00%
DeVante ParkerWR4671%00%00%
Duke JohnsonRB2335%00%00%
Isaiah FordWR2031%00%00%
Myles GaskinRB2031%00%00%
Adam ShaheenTE1929%00%28%
Phillip LindsayRB1929%00%14%
Mack HollinsWR1117%00%1662%
Jacoby BrissettQB46%00%00%
Hunter LongTE46%00%00%
Tommylee LewisWR35%00%312%
Christian WilkinsDT12%4383%1038%
Adam PankeyG12%00%00%
Jevon HollandFS00%5096%519%
Byron JonesCB00%5096%14%
Jerome BakerLB00%5096%00%
Xavien HowardCB00%5096%00%
Andrew Van GinkelLB00%4587%1662%
Emmanuel OgbahDE00%3975%14%
Brandon JonesSS00%3873%1246%
Zach SielerDT00%3873%1038%
Elandon RobertsLB00%3465%28%
Raekwon DavisNT00%3160%28%
Jaelan PhillipsLB00%2650%00%
Eric RoweSS00%2650%00%
Nik NeedhamCB00%2140%935%
Adam ButlerDE00%2140%415%
Vince BiegelLB00%24%2181%
Noah IgbinogheneCB00%24%1973%
Samuel EguavoenLB00%24%1662%
Sheldrick RedwineFS00%24%1558%
Calvin MunsonLB00%24%1454%
Clayton FejedelemSS00%00%2077%
Jordan ScarlettRB00%00%1662%
Michael PalardyP00%00%1142%
Blake FergusonLS00%00%1142%
Jason SandersK00%00%1038%

New Orleans Saints

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Erik McCoyC52100%00%14%
James HurstT52100%00%14%
Calvin ThrockmortonT52100%00%14%
Cesar RuizG52100%00%14%
Ian BookQB5096%00%00%
Caleb BenenochT4994%00%14%
Nick VannettTE4179%00%623%
Marquez CallawayWR4179%00%00%
Alvin KamaraRB3160%00%00%
Lil'Jordan HumphreyWR2854%00%1038%
Ty MontgomeryWR2446%00%1765%
Mark IngramRB2446%00%00%
Kenny StillsWR1733%00%00%
Tre'Quan SmithWR1427%00%00%
Ethan WolfTE1223%00%623%
Adam PrenticeFB1121%00%1973%
Will ClappC1121%00%14%
Easop WinstonWR612%00%727%
Kyle MurphyT36%00%00%
Tony JonesRB24%00%1662%
Pete WernerLB00%65100%831%
Marcus WilliamsFS00%65100%00%
C.J. Gardner-JohnsonSS00%6498%1142%
P.J. WilliamsCB00%6498%14%
Marshon LattimoreCB00%6295%00%
Zack BaunLB00%6194%1350%
Cameron JordanDE00%5077%623%
Paulson AdeboCB00%4772%1142%
Marcus DavenportDE00%4671%623%
Shy TuttleDT00%4468%623%
David OnyemataDT00%4163%623%
Albert HugginsDT00%2843%00%
Bradley RobyCB00%2742%14%
Sharif FinchLB00%1929%519%
Braxton HoyettDT00%1523%00%
Ethan WestbrooksDT00%1523%00%
Chase HansenLB00%12%2492%
Ken CrawleyCB00%12%1350%
Andrew DowellLB00%00%2492%
Kawaan BakerWR00%00%1973%
Bryce ThompsonDB00%00%1454%
Justin MarchLB00%00%1246%
Blake GillikinP00%00%831%
Zach WoodLS00%00%831%
Brett MaherK00%00%312%

Oficiales

  • Referee: Adrian Hill
  • Umpire: Roy Ellison
  • Down Judge: David Oliver
  • Line Judge: Mark Stewart
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Jim Quirk
  • Field Judge: Mearl Robinson