Partido histórico

Miami Dolphins vs New Orleans Saints

2005 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 30 de octubre de 2005
  • Estadio: Tiger Stadium (LSU)
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 76 grados, humedad relativa 30%, viento 3 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins3621021
New Orleans Saints30306
  • Q1 6:48 New Orleans Saints 0 – 3

    John Carney field goal de 26 yardas

  • Q1 0:33 Miami Dolphins 3 – 3

    Olindo Mare field goal de 37 yardas

  • Q2 7:18 Miami Dolphins 6 – 3

    Olindo Mare field goal de 36 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 9 – 3

    Olindo Mare field goal de 41 yardas

  • Q3 3:37 New Orleans Saints 9 – 6

    John Carney field goal de 49 yardas

  • Q3 1:52 Miami Dolphins 11 – 6

    Safety,

  • Q4 14:09 Miami Dolphins 18 – 6

    Chris Chambers pase de 12 yardas de Gus Frerotte (Olindo Mare kick)

  • Q4 9:28 Miami Dolphins 21 – 6

    Olindo Mare field goal de 46 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 21  |  Record: 3-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD47-188-0
Comp-Int-Yds-TD-INT16-28-168-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-18
Despejes: número y promedio4-46.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down7-18-39%
Eficacia en zona roja1-5-20%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados4-5
Jugadas de carrera totales47
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)77
Pases intentados-completados-interceptados28-16-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-34
Penalizaciones: número y yardas5-34
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-9
Por carrera10
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje36.0
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas1-11
Retornos de intercepción: número y yardas1-5
Retornos de kickoff: número y yardas4-75
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-14
Sacks-yardas perdidas2-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-2
Tiempo de posesión36:23
Yardas brutas de pase168
Yardas netas de carrera188
Yardas netas de pase154
Yardas netas por pase154
Yardas netas totales342
Yardas totales342
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)16
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gus Frerotte16281681171.702
Marty Booker000000
Ronnie Brown00000
Ricky Williams00000
Chris Chambers00000
David Boston00000
Randy McMichael00000
Wes Welker00000
Lorenzo Diamond00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gus Frerotte0000
Marty Booker3440020
Ronnie Brown231209
Ricky Williams0000
Chris Chambers4525112
David Boston1154054
Randy McMichael3620011
Wes Welker351708
Lorenzo Diamond01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Reggie Howard44000015002
Vonnie Holliday66021000000
Keith Traylor42211000000
Jeff Zgonina42211000000
Kevin Carter22011000000
Yeremiah Bell11011000000
Travis Minor1100000000
Wes Welker0000000010
Channing Crowder65100000000
Travares Tillman42200000000
Travis Daniels33000000000
David Bowens22010000000
Lance Schulters21100000000
Jason Taylor22000000001
Zach Thomas22010000000
Kiwaukee Thomas22000000000
Jason Glenn11000000000
Derrick Pope1100000000
Vernon Carey00000010
TeamTeam1101.000
Rex Hadnot1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare451100
Donnie Jones418446
Wes Welker1111
Bryan Gilmore

New Orleans Saints

Coach: Jim Haslett  |  Puntos: 6  |  Record: 2-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD17-90-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-31-181-0-1
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down0-11
Despejes: número y promedio5-46.8
Eficacia en cuarto down0-2-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down0-11-0%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales17
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pases intentados-completados-interceptados31-14-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas8-77
Penalizaciones: número y yardas8-77
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera3
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje40.6
Promedio por carrera5.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.1
Promedio por jugada ofensiva3.8
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Resultado final6
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-28
Retornos de kickoff: número y yardas3-75
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-68
Sacks-yardas perdidas6-68
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-0
Tiempo de posesión23:37
Yardas brutas de pase181
Yardas netas de carrera90
Yardas netas de pase113
Yardas netas por pase113
Yardas netas totales203
Yardas totales203
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Aaron Brooks14311810150.606
Antowain Smith00000
Aaron Stecker00000
Joe Horn00000
Donte' Stallworth00000
Devery Henderson00000
Mike Karney00000
Shad Meier00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Aaron Brooks0000
Antowain Smith0100
Aaron Stecker3416011
Joe Horn71299030
Donte' Stallworth3752029
Devery Henderson1514014
Mike Karney0000
Shad Meier01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dwight Smith770000128001
Darren Howard75211000110
Will Smith42211000000
Fred McAfee1100000000
Aaron Brooks0000000020
Sedrick Hodge98100000001
Fred Thomas97210000000
Josh Bullocks87100000001
Ronald McKinnon87100000000
Mike McKenzie64210000001
Johnathan Sullivan54110000000
Willie Whitehead42200000000
Fakhir Brown32100000001
Charles Grant33000000000
Colby Bockwoldt22010000000
Jason Craft2110000000
Steve Gleason2110000000
Courtney Watson21100000000
Brian Young21110000000
Tony Bryant1101000001
Devery Henderson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mitch Berger523446.80
John Carney220000
Aaron Stecker0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1661MIA 1715:003:11
2Interception8461MIA 106:483:01
3Field Goal1071NOR 293:473:14
4Field Goal62142MIA 2012:525:34
5Punt732MIA 345:172:03
6Field Goal3782MIA 401:431:43
7Punt243NOR 4112:130:52
8Fumble2283MIA 78:584:16
9Punt533MIA 263:371:00
10Touchdown5153MIA 491:522:43
11Field Goal3384MIA 4013:143:46
12Missed FG2654NOR 446:512:25
13End of Game664MIA 212:352:35

New Orleans Saints

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal57101NOR 3511:495:01
2Punt2541NOR 200:332:41
3Punt-1232NOR 257:182:01
4Punt842NOR 203:141:31
5Interception1653NOR 2615:002:47
6Punt3053NOR 2011:212:23
7Field Goal-243MIA 294:421:05
8Safety-1533NOR 152:370:45
9Punt034NOR 2014:090:55
10Downs3184NOR 139:282:37
11Downs5374NOR 264:261:51

Oficiales

  • Referee: Tom White
  • Umpire: Jeff Rice
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Jerome Boger
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Joe Larrew
  • Field Judge: Scott Steenson