Partido histórico

Miami Dolphins vs New Orleans Saints

1995 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 15 de octubre de 1995
  • Estadio: Louisiana Superdome
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: astroturf

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01071330
New Orleans Saints7613733
  • Q1 New Orleans Saints 0 – 7

    Mario Bates carrera de 1 yarda (Chip Lohmiller kick)

  • Q2 New Orleans Saints 0 – 13

    Michael Haynes pase de 23 yardas de Jim Everett (conversión fallida)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 13

    Eric Green pase de 31 yardas de Bernie Kosar (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 13

    Pete Stoyanovich field goal de 20 yardas

  • Q3 New Orleans Saints 10 – 19

    Quinn Early pase de 25 yardas de Jim Everett

  • Q3 Miami Dolphins 17 – 19

    O.J. McDuffie pase de 12 yardas de Bernie Kosar (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 4:56 New Orleans Saints 17 – 26

    Michael Haynes pase de 22 yardas de Jim Everett (Chip Lohmiller kick)

  • Q4 New Orleans Saints 17 – 33

    Irv Smith pase de 2 yardas de Jim Everett (Chip Lohmiller kick)

  • Q4 Miami Dolphins 23 – 33

    Bernie Kosar carrera de 1 yarda (conversión fallida)

  • Q4 Miami Dolphins 30 – 33

    Terry Kirby pase de 16 yardas de Bernie Kosar (Pete Stoyanovich kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 30  |  Record: 4-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-3
Carreras-yardas-TD18-28-1
Comp-Int-Yds-TD-INT29-43-368-3-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-12
Penalizaciones-yardas5-41
Primeros downs23
Pérdidas de balón5
Sacks-yardas perdidas2-15
Tiempo de posesión28:30
Yardas netas por pase353
Yardas totales381
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bernie Kosar294236832100.101
Dan McGwire0100039.601
Terry Kirby000000
Bernie Parmalee00000
Keith Byars00000
Irving Spikes00000
O.J. McDuffie00000
Irving Fryar00000
Gary Clark00000
Eric Green00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bernie Kosar0000
Dan McGwire0000
Terry Kirby3637116
Bernie Parmalee3325015
Keith Byars462609
Irving Spikes1113013
O.J. McDuffie71086121
Irving Fryar5783022
Gary Clark4760019
Eric Green2338131
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marco Coleman44010000
Keith Byars00000010
Chuck Klingbeil87100
Dwight Hollier76101
Michael Stewart74300
J.B. Brown660010
Gene Atkins54100
Bryan Cox54100
Louis Oliver42200
Chris Singleton43100
Tim Bowens32100
Jeff Cross31200
Trace Armstrong110011
Terrell Buckley11000
Frankie Smith11000
Troy Vincent11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich123300
John Kidd313143.70
O.J. McDuffie21
Irving Spikes0

New Orleans Saints

Coach: Jim Mora  |  Puntos: 33  |  Record: 1-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD31-80-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-33-260-4-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-15
Penalizaciones-yardas6-45
Primeros downs18
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas1-5
Tiempo de posesión31:30
Yardas netas por pase255
Yardas totales335
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jim Everett203224240125.301
Klaus Wilmsmeyer111800118.700
Torrance Small000000
Derek Brown00000
Mario Bates00000
Quinn Early00000
Wesley Walls00000
Michael Haynes00000
Irv Smith00000
Anthony Newman00000
Derrick Ned00000
Lorenzo Neal00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jim Everett0000
Klaus Wilmsmeyer0000
Torrance Small1615015
Derek Brown2320017
Mario Bates0000
Quinn Early6784125
Wesley Walls4659019
Michael Haynes2345223
Irv Smith4425113
Anthony Newman1118018
Derrick Ned11-60-6
Lorenzo Neal0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Winfred Tubbs95401611
Ernest Dixon65101600
Richard Harvey1210210000
Renaldo Turnbull21110001
Tyrone Hughes32100000
Anthony Newman11000000
Vince Buck54101
Wayne Martin44000
Eric Allen32100
Jimmy Spencer32100
Tyrone Legette22000
Sean Lumpkin22000
Willie Broughton11000
Robert Goff11000
Joe Johnson11000
Israel Stanley11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chip Lohmiller033400
Klaus Wilmsmeyer311237.30
Tyrone Hughes22
Wesley Walls0
Vince Buck00.00