Partido histórico

Miami Dolphins vs New Orleans Saints

1992 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 13
  • Fecha: 29 de noviembre de 1992
  • Estadio: Louisiana Superdome
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: astroturf

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins073313
New Orleans Saints7010724
  • Q1 New Orleans Saints 0 – 7

    Dalton Hilliard carrera de 1 yarda (Morten Andersen kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 7

    Mark Duper pase de 2 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 7

    Pete Stoyanovich field goal de 48 yardas

  • Q3 New Orleans Saints 10 – 10

    Morten Andersen field goal de 26 yardas

  • Q3 New Orleans Saints 10 – 17

    Robert Goff 28 yardas defensive fumble return (Morten Andersen kick)

  • Q4 Miami Dolphins 13 – 17

    Pete Stoyanovich field goal de 34 yardas

  • Q4 New Orleans Saints 13 – 24

    Vince Buck 34 yardas retorno de interception (Morten Andersen kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 13  |  Record: 8-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos4-2
Carreras-yardas-TD18-58-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-43-259-1-1
Conv. en cuarto down2-4
Conv. en tercer down2-13
Penalizaciones-yardas3-15
Primeros downs17
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas5-36
Tiempo de posesión29:16
Yardas netas por pase223
Yardas totales281
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino26422591177.405
Tony Martin0100039.600
Mark Higgs00000
Bobby Humphrey00000
Mark Duper00000
Fred Banks00000
Mark Clayton00000
Tony Paige00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Tony Martin3439019
Mark Higgs1112012
Bobby Humphrey6740013
Mark Duper71475115
Fred Banks3348029
Mark Clayton41129016
Tony Paige221609
Keith Jackson01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bryan Cox10000
Mark Clayton00001
Tony Martin00001
Greg Baty01
Kerry Glenn010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich231100
Reggie Roby418646.50
Scott Miller11
Bernie Parmalee0

New Orleans Saints

Coach: Jim Mora  |  Puntos: 24  |  Record: 9-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD32-127-1
Comp-Int-Yds-TD-INT11-22-135-0-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down3-12
Penalizaciones-yardas2-15
Primeros downs15
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-10
Tiempo de posesión30:44
Yardas netas por pase125
Yardas totales252
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bobby Hebert11221350069.301
Wayne Martin000000
Craig Heyward00000
Fred McAfee00000
Dalton Hilliard00000
Eric Martin00000
Hoby Brenner00000
Wesley Carroll00000
Quinn Early00000
Tommy Barnhardt00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bobby Hebert000
Wayne Martin01000
Craig Heyward12505
Fred McAfee000
Dalton Hilliard341608
Eric Martin4652020
Hoby Brenner1119019
Wesley Carroll1211011
Quinn Early1232032
Tommy Barnhardt000
Torrance Small03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Vince Buck013400
Wayne Martin20000
Pat Swilling10010
Renaldo Turnbull10000
Jim Wilks10000
Robert Goff01
Rickey Jackson01
Vaughan Johnson010
Sam Mills010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Morten Andersen113300
Tommy Barnhardt626444
Pat Newman3010
Vaughn Dunbar0