Partido histórico

Miami Dolphins vs Minnesota Vikings

2026 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 4 de octubre de 2026
  • Estadio: U.S. Bank Stadium
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: sportturf
  • Clima: Temp: 68° F (20.0° C) humedad: 48%, viento: NW 10 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0010010
Minnesota Vikings363315
  • Q1 7:54 Minnesota Vikings 0 – 3

    Will Reichard field goal de 47 yardas

  • Q2 7:08 Minnesota Vikings 0 – 6

    Will Reichard field goal de 50 yardas

  • Q2 0:00 Minnesota Vikings 0 – 9

    Will Reichard field goal de 33 yardas

  • Q3 11:56 Miami Dolphins 3 – 9

    Riley Patterson field goal de 27 yardas

  • Q3 6:35 Minnesota Vikings 3 – 12

    Will Reichard field goal de 41 yardas

  • Q3 0:11 Miami Dolphins 10 – 12

    Ollie Gordon carrera de 12 yardas (Riley Patterson kick)

  • Q4 6:41 Minnesota Vikings 10 – 15

    Will Reichard field goal de 29 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jeff Hafley  |  Puntos: 10  |  Record: 0-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD18-121-1
Comp-Int-Yds-TD-INT9-17-85-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-9
Despejes: número y promedio6-45.8
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down2-9-22.2%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)37
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados17-9-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas9-55
Penalizaciones: número y yardas9-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera4
Por pase3
Por penalización1
Primeros downs8
Primeros downs totales8
Promedio neto de despeje37.3
Promedio por carrera6.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.1
Promedio por jugada ofensiva5.4
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-97
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-8
Sacks-yardas perdidas2-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-1-1
Tiempo de posesión20:49
Touchdowns1
Yardas brutas de pase85
Yardas netas de carrera121
Yardas netas de pase77
Yardas netas por pase77
Yardas netas totales198
Yardas totales198
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Malik Willis9178500672
Ollie Gordon000000
Jaylen Wright000000
Malik Washington000000
Will Kacmarek000000
Kevin Coleman000000
Chris Bell000000
Jalen Tolbert000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Malik Willis00000
Ollie Gordon22000
Jaylen Wright00000
Malik Washington5567017
Will Kacmarek1215015
Kevin Coleman14303
Chris Bell03000
Jalen Tolbert01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler33022200000
Joshua Uche62411100100
Chop Robinson22011300000
Jacob Rodriguez189900000000
Jordyn Brooks135800000001
Julius Brents61500000000
Michael Taaffe64200000000
Chris Johnson51400000000
Dante Trader53200000000
Zeek Biggers42200100000
Zayne Anderson33000000000
Malik Herring32110000000
Jason Marshall22010000000
Rodney McGraw21100100000
Willie Gay Jr.11000000000
Ryan Miller11000000000
Jordan Phillips11000000000
Jaylin Simpson10100000000
Reese Taylor10100000000
Jalen Tolbert11000000000
Jackson Woodard10100000000
Demeioun Robinson2201.000
Willie Gay1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Riley Patterson111100
Bradley Pinion627545.80
Malik Washington00
Jaylen Wright0

Minnesota Vikings

Coach: Kevin O'Connell  |  Puntos: 15  |  Record: 4-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-123-0
Comp-Int-Yds-TD-INT27-37-247-0-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down8-18
Despejes: número y promedio4-37.8
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down8-18-44.4%
Eficacia en zona roja0-3-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados5-5
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados37-27-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas11-85
Penalizaciones: número y yardas11-85
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera6
Por pase13
Por penalización1
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje32.8
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.2
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón0
Resultado final15
Retornos de despeje: número y yardas3-51
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-70
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-34
Sacks-yardas perdidas4-34
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-1-0
Tiempo de posesión39:11
Touchdowns0
Yardas brutas de pase247
Yardas netas de carrera123
Yardas netas de pase213
Yardas netas por pase213
Yardas netas totales336
Yardas totales336
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)51
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Kyler Murray27372470090.704
Aaron Jones000000
Demond Claiborne000000
Myles Price000000
T.J. Hockenson000000
Tai Felton000000
DeeJay Dallas000000
Jauan Jennings000000
Gavin Bartholomew000000
Jordan Addison000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Kyler Murray00000
Aaron Jones4834015
Demond Claiborne00000
Myles Price22605
T.J. Hockenson1313119022
Tai Felton1114014
DeeJay Dallas1110010
Jauan Jennings11808
Gavin Bartholomew11404
Jordan Addison4652027
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dallas Turner33012200100
Blake Cashman83500100010
Josh Metellus53200000001
Eric Wilson40400000000
Jalen Redmond32100000000
Chaz Chambliss21100000000
Jake Golday22000000000
Theo Jackson21100000000
Byron Murphy21100000000
Ivan Pace20200000000
Harrison Smith20200000001
Andrew Van Ginkel21100000000
Kyle Van Noy22020000000
Jay Ward21100000000
Caleb Banks10100000000
Jeshaun Jones10100000000
Zemaiah Vaughn11000000000
Tyrion Ingram-Dawkins00000000001
Isaiah Rodgers00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Johnny Hekker415137.80
Will Reichard550000
Myles Price5117

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1641MIA 1012:501:59
2Punt2681MIA 187:545:15
3Punt632MIA 2614:061:51
4Fumble2032MIA 287:081:23
5Punt332MIA 284:552:12
6Field Goal6073MIA 3115:003:04
7Punt533MIA 336:352:24
8Touchdown5543MIA 451:521:41
9Punt234MIA 186:411:00

Minnesota Vikings

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431MIN 4815:002:10
2Field Goal961MIA 3810:512:57
3Punt161MIN 212:393:33
4Field Goal50102MIN 1812:155:07
5Punt2325:450:50
6Field Goal61102MIN 242:432:43
7Field Goal42103MIN 3511:565:21
8Punt-233MIN 264:112:19
9Field Goal60153MIN 290:118:30
10End of Game74114MIN 195:415:41

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jonah SavaiinaeaG39100%00%28%
Kadyn ProctorG39100%00%28%
Patrick PaulT39100%00%28%
Austin JacksonT39100%00%28%
Aaron BrewerC39100%00%00%
Malik WillisQB39100%00%00%
Malik WashingtonWR3487%00%416%
Chris BellWR3282%00%00%
Will KacmarekTE2462%00%1456%
Ollie GordonRB2256%00%28%
DJ HermanFB2051%00%520%
Kevin ColemanWR2051%00%00%
Greg DulcichTE2051%00%00%
Jaylen WrightRB1231%00%520%
Jalen TolbertWR615%00%520%
Ryan MillerWR410%00%1872%
Caedan WallaceG13%00%28%
Michael TaaffeS00%78100%624%
Jordyn BrooksLB00%78100%520%
Jacob RodriguezLB00%78100%520%
Chris JohnsonCB00%78100%28%
Julius BrentsCB00%6988%00%
Zach SielerDL00%6178%728%
Jason MarshallCB00%6077%936%
Joshua UcheDE00%5571%00%
Dante TraderS00%5267%00%
Chop RobinsonDE00%5064%00%
Zeek BiggersDL00%4862%728%
Jordan PhillipsDL00%4659%416%
Zayne AndersonS00%2937%1664%
Malik HerringDE00%2836%00%
Willie Gay Jr.LB00%2735%520%
Rodney McGrawDE00%1215%1144%
Mazi SmithDL00%912%00%
Seydou TraoreTE00%00%2392%
Shaka HeywardLB00%00%1872%
Julius WoodS00%00%1872%
Jackson WoodardLB00%00%1768%
Jaylin SimpsonCB00%00%1664%
Andre JonesDE00%00%1456%
Bradley PinionP00%00%832%
Tucker AddingtonLS00%00%832%
Riley PattersonK00%00%520%
Reese TaylorCB00%00%520%
Jarrett KingstonT00%00%28%

Minnesota Vikings

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Blake BrandelC78100%00%520%
Will FriesG78100%00%520%
Kyler MurrayQB78100%00%00%
Brian O'NeillT78100%00%00%
Jordan AddisonWR7596%00%00%
Jauan JenningsWR7495%00%00%
Joe HuberG7191%00%520%
T.J. HockensonTE6583%00%00%
Aaron JonesRB5773%00%00%
Tai FeltonWR4659%00%624%
Christian DarrisawT4254%00%00%
Ryan Van DemarkT3646%00%520%
Gavin BartholomewTE1722%00%1560%
Max BredesonFB1418%00%728%
DeeJay DallasRB1215%00%1872%
Myles PriceWR1013%00%936%
Demond ClaiborneRB912%00%28%
Caleb TiernanT810%00%520%
Donovan JacksonG79%00%00%
Jeshaun JonesWR34%00%1144%
Josh MetellusS00%39100%00%
Blake CashmanLB00%3897%00%
Eric WilsonLB00%3692%28%
Isaiah RodgersCB00%3487%28%
Dallas TurnerLB00%3385%00%
Byron MurphyCB00%3385%00%
Andrew Van GinkelLB00%3385%00%
Jalen RedmondDL00%3179%28%
Harrison SmithS00%2564%00%
Kyle Van NoyLB00%2154%00%
Levi Drake RodriguezDL00%2051%28%
Tyrion Ingram-DawkinsDL00%1846%1144%
Theo JacksonS00%1846%28%
Domonique OrangeDL00%1436%28%
James PierreCB00%1231%520%
Caleb BanksDL00%1128%28%
Ivan PaceLB00%513%2080%
Jake GoldayLB00%513%1872%
Zemaiah VaughnCB00%38%936%
Bo RichterLB00%00%2080%
Jacob ThomasS00%00%1872%
Chaz ChamblissLB00%00%1872%
Jay WardS00%00%1664%
Will ReichardK00%00%1040%
Johnny HekkerP00%00%936%
Andrew DePaolaLS00%00%936%
Trevor KeeganG00%00%520%

Oficiales

  • Referee: Adrian Hill
  • Umpire: Roy Ellison
  • Down Judge: Danny Short
  • Line Judge: Julian Mapp
  • Back Judge: Greg Steed
  • Side Judge: Glen Fucik
  • Field Judge: Tra Boger