Partido histórico

Miami Dolphins vs Minnesota Vikings

2000 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 10 de septiembre de 2000
  • Estadio: Hubert H. Humphrey Metrodome
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: astroturf

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00077
Minnesota Vikings3001013
  • Q1 2:46 Minnesota Vikings 0 – 3

    Gary Anderson field goal de 28 yardas

  • Q4 11:30 Minnesota Vikings 0 – 6

    Gary Anderson field goal de 49 yardas

  • Q4 1:56 Minnesota Vikings 0 – 13

    Randy Moss pase de 15 yardas de Daunte Culpepper (Gary Anderson kick)

  • Q4 1:02 Miami Dolphins 7 – 13

    Thurman Thomas pase de 2 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 7  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD16-49-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-31-175-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-13
Penalizaciones-yardas7-40
Primeros downs10
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas3-15
Tiempo de posesión22:41
Yardas netas por pase160
Yardas totales209
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler12311751155.203
Lamar Smith000000
Thurman Thomas000000
Tony Martin00000
Oronde Gadsden00000
Jed Weaver00000
Bert Emanuel00000
Leslie Shepherd00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Lamar Smith1112012
Thurman Thomas11212
Tony Martin612120044
Oronde Gadsden2424015
Jed Weaver1112012
Bert Emanuel13505
Leslie Shepherd06000
Rob Konrad0300
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tim Bowens31211110001
Brock Marion972000114001
Brian Walker21100011001
Kenny Mixon54111100000
Trace Armstrong32101000100
Zach Thomas87110000000
Daryl Gardener64200000000
Jerry Wilson65100000001
Sam Madison54100000101
Jason Taylor51400000010
Rich Owens41300000001
Scott Galyon33000000000
Robert Jones33000000000
Lorenzo Bromell22000000000
Larry Izzo2110000000
Ray Hill1100000000
Twan Russell1010000000
Patrick Surtain1100000004
Bert Emanuel1100.0000
TeamTeam1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare001100
Matt Turk939443.80
Leslie Shepherd147
Brock Marion0
Hunter Goodwin0
Jeff Ogden00.00

Minnesota Vikings

Coach: Dennis Green  |  Puntos: 13  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD28-125-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-37-355-1-3
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-11
Penalizaciones-yardas7-60
Primeros downs24
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas3-12
Tiempo de posesión37:19
Yardas netas por pase343
Yardas totales468
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Daunte Culpepper23373551369.103
Robert Smith00000
Randy Moss00000
Jim Kleinsasser00000
Cris Carter00000
John Davis00000
Andrew Jordan00000
Chris Walsh00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Daunte Culpepper0000
Robert Smith1111011
Randy Moss61187123
Jim Kleinsasser12000
Cris Carter914168042
John Davis2242037
Andrew Jordan3427011
Chris Walsh1120020
Matthew Hatchette0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Keith Thibodeaux22000010002
Ed McDaniel64211100000
Robert Griffith55001100000
Kailee Wong21111100000
Orlando Thomas11000000000
Chris Walsh1100000000
Daunte Culpepper0000000010
Robert Smith000010
Cris Dishman66000000001
Dwayne Rudd43100000001
John Burrough31200000000
Talance Sawyer32100000000
Robert Tate33000000002
Jim Nelson2200000000
Chris Hovan11000000001
Moe Williams1100000000
Tony Williams10100000000
Kenny Wright11000000000
Andrew Jordan1100.000
John Davis1100.0000
Brad Badger1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Gary Anderson221100
Mitch Berger417944.80
David Palmer164
Tyrone Carter0
Orlando Thomas0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2461MIA 1911:483:09
2Punt931MIA 142:462:21
3Punt2582MIA 2614:494:00
4Punt-232MIA 35:231:23
5End of Half-112MIA 110:230:23
6Interception333MIA 2115:001:40
7Punt1743MIA 399:491:48
8Punt3563MIA 205:443:38
9Punt1844MIA 4311:302:10
10Punt-734MIA 387:410:48
11Punt534MIA 114:180:27
12Touchdown6664MIA 341:560:54

Minnesota Vikings

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt851MIN 2515:003:12
2Field Goal75101MIN 158:395:53
3Interception2621MIN 340:250:36
4Punt3482MIN 1110:495:26
5Fumble3372MIN 444:003:37
6Interception963MIN 4713:203:31
7Punt3953MIN 208:012:17
8Field Goal63133MIN 62:065:36
9Punt634MIN 99:201:39
10Interception7344MIN 206:532:35
11Touchdown5454MIN 463:511:55
12End of Game-324MIA 211:021:02

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Jim Duke
  • Head Linesman: Paul Weidner
  • Line Judge: Ron Baynes
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Keven Mack