Partido histórico

Miami Dolphins vs Kansas City Chiefs

2011 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 6 de noviembre de 2011
  • Estadio: Arrowhead Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 62 grados, humedad relativa 45%, viento 12 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins7714331
Kansas City Chiefs30003
  • Q1 7:11 Kansas City Chiefs 0 – 3

    Ryan Succop field goal de 43 yardas

  • Q1 0:46 Miami Dolphins 7 – 3

    Anthony Fasano pase de 3 yardas de Matt Moore (Dan Carpenter kick)

  • Q2 9:41 Miami Dolphins 14 – 3

    Anthony Fasano pase de 35 yardas de Matt Moore (Dan Carpenter kick)

  • Q3 8:38 Miami Dolphins 21 – 3

    Brandon Marshall pase de 14 yardas de Matt Moore (Dan Carpenter kick)

  • Q3 6:41 Miami Dolphins 28 – 3

    Reggie Bush carrera de 28 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q4 8:08 Miami Dolphins 31 – 3

    Dan Carpenter field goal de 42 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 31  |  Record: 1-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD24-107-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-23-244-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-10
Despejes: número y promedio5-44.2
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-10-30%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)47
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados23-17-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas7-49
Penalizaciones: número y yardas7-49
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera3
Por pase12
Por penalización2
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje34.2
Promedio por carrera4.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)10.6
Promedio por jugada ofensiva7.5
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas4-51
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-2
Tiempo de posesión25:21
Touchdowns4
Yardas brutas de pase244
Yardas netas de carrera107
Yardas netas de pase244
Yardas netas por pase244
Yardas netas totales351
Yardas totales351
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)51
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore172324430147.500
Reggie Bush000000
Daniel Thomas000000
Brandon Marshall000000
Charles Clay000000
Anthony Fasano000000
Davone Bess000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Reggie Bush3350027
Daniel Thomas0000
Brandon Marshall811106130
Charles Clay3350022
Anthony Fasano2338235
Davone Bess13000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kevin Burnett1210231.50200000
Tyrone Culver44011100000
Tony McDaniel22001100001
Jared Odrick11001100000
Cameron Wake32110.50100000
Karlos Dansby1010020000000
Yeremiah Bell55000100000
Sean Smith44000000001
Will Allen33010000000
Nolan Carroll33000000000
Reshad Jones33000000000
Koa Misi31200000000
Marvin Mitchell22000000000
Paul Soliai21100000000
Randy Starks22000000000
Jimmy Wilson22000000001
Chris Clemons11000000000
Brandon Fields11000000000
Austin Spitler11000000000
Jason Taylor11000100000
Igor Olshansky11000000100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter114400
Brandon Fields522144.20
Davone Bess5112.80

Kansas City Chiefs

Coach: Todd Haley  |  Puntos: 3  |  Record: 4-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD34-116-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-39-253-0-0
Conv. en cuarto down2-6
Conv. en tercer down8-20
Despejes: número y promedio5-45.8
Eficacia en cuarto down2-6-33%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down8-20-40%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)78
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados39-20-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas8-70
Penalizaciones: número y yardas8-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas7-10
Por carrera5
Por pase11
Por penalización4
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje35.6
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.2
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón0
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas2-30
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-65
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-26
Sacks-yardas perdidas5-26
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-2
Tiempo de posesión34:39
Touchdowns0
Yardas brutas de pase253
Yardas netas de carrera116
Yardas netas de pase227
Yardas netas por pase227
Yardas netas totales343
Yardas totales343
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)30
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Cassel20392530071.805
Jackie Battle000000
Dexter McCluster000000
Thomas Jones000000
Steve Breaston000000
Dwayne Bowe000000
Jonathan Baldwin000000
Leonard Pope000000
Keary Colbert000000
Le'Ron McClain000000
Jake O'Connell000000
Dustin Colquitt000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Cassel0000
Jackie Battle12909
Dexter McCluster14808
Thomas Jones0000
Steve Breaston711115037
Dwayne Bowe61088031
Jonathan Baldwin1512012
Leonard Pope12909
Keary Colbert11505
Le'Ron McClain11404
Jake O'Connell13303
Dustin Colquitt0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jovan Belcher85300000000
Brandon Flowers66000000000
Derrick Johnson53210000000
Brandon Carr43100000000
Cory Greenwood42200000000
Kelly Gregg44000000000
Kendrick Lewis33000000001
Tamba Hali22000100000
Justin Houston21100000000
Travis Daniels11000000000
Glenn Dorsey10100000000
Amon Gordon11000000000
Tyson Jackson11000000000
Sabby Piscitelli11000000000
Jon Asamoah00000000010
Allen Bailey00000000001
Jake O'Connell000000010
Donald Washington00000000001
Wallace Gilberry00000100000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dustin Colquitt522945.80
Ryan Succop110000
Dexter McCluster3015
Terrance Copper0

Series ofensivas

Kansas City Chiefs

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal53141KAN 2215:007:49
2Punt-131KAN 64:431:04
3Punt2991KAN 170:464:26
4Punt1362KAN 149:413:45
5End of Half7082KAN 93:123:12
6Downs663MIA 4513:213:26
7Punt833KAN 188:381:05
8Punt-133KAN 206:411:28
9Downs7793KAN 203:053:08
10Downs77114KAN 208:083:48
11Downs1374MIA 493:081:28

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt4151MIA 207:112:28
2Touchdown4761KAN 473:392:53
3Touchdown7832MIA 2211:201:39
4Punt2042MIA 335:562:44
5Punt633MIA 2015:001:39
6Touchdown6143MIA 399:551:17
7Touchdown4623KAN 467:330:52
8Punt833MIA 375:132:08
9Field Goal73124MIA 314:576:49
10Punt034MIA 34:201:12
11End of Game-234MIA 371:401:40

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Tony Michalek
  • Head Linesman: Steve Stelljes
  • Line Judge: Byron Boston
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: James Coleman
  • Field Judge: David Meslow