Partido histórico

Miami Dolphins vs Jacksonville Jaguars

2021 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 17 de octubre de 2021
  • Estadio: Tottenham Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 63 grados, humedad relativa 72%, viento 11 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins760720
Jacksonville Jaguars377623
  • Q1 7:45 Miami Dolphins 7 – 0

    Jaylen Waddle pase de 6 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q1 3:49 Jacksonville Jaguars 7 – 3

    Matthew Wright field goal de 40 yardas

  • Q2 14:15 Miami Dolphins 10 – 3

    Jason Sanders field goal de 33 yardas

  • Q2 5:38 Miami Dolphins 13 – 3

    Jason Sanders field goal de 24 yardas

  • Q2 0:40 Jacksonville Jaguars 13 – 10

    Marvin Jones pase de 28 yardas de Trevor Lawrence (Matthew Wright kick)

  • Q3 12:29 Jacksonville Jaguars 13 – 17

    James Robinson carrera de 1 yarda (Matthew Wright kick)

  • Q4 10:22 Miami Dolphins 20 – 17

    Jaylen Waddle pase de 2 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 3:40 Jacksonville Jaguars 20 – 20

    Matthew Wright field goal de 54 yardas

  • Q4 0:00 Jacksonville Jaguars 20 – 23

    Matthew Wright field goal de 53 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 20  |  Record: 1-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD20-77-0
Comp-Int-Yds-TD-INT34-48-354-2-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down9-17
Despejes: número y promedio4-39.5
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-4-50%
Eficacia en tercer down9-17-52.9%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados48-34-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-55
Penalizaciones: número y yardas7-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera4
Por pase18
Por penalización1
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje34.5
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.4
Promedio por jugada ofensiva6.3
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-38
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-2
Tiempo de posesión32:40
Touchdowns2
Yardas brutas de pase354
Yardas netas de carrera77
Yardas netas de pase354
Yardas netas por pase354
Yardas netas totales431
Yardas totales431
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa33473292195.100
Jacoby Brissett112500118.700
Malcolm Brown000000
Salvon Ahmed000000
Myles Gaskin000000
Mike Gesicki000000
Jaylen Waddle000000
Mack Hollins000000
Durham Smythe000000
Albert Wilson000000
Cethan Carter000000
Isaiah Ford000000
Hunter Long000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Jacoby Brissett00000
Malcolm Brown11707
Salvon Ahmed1215015
Myles Gaskin26505
Mike Gesicki89115032
Jaylen Waddle101370214
Mack Hollins4561020
Durham Smythe5659025
Albert Wilson2214012
Cethan Carter11808
Isaiah Ford01000
Hunter Long01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Emmanuel Ogbah32111100001
Christian Wilkins32101100100
Jerome Baker85300300000
Jevon Holland64200000001
Andrew Van Ginkel65100100001
Brandon Jones54110000000
Justin Coleman44000000000
Noah Igbinoghene44000000000
Elandon Roberts42200000000
Raekwon Davis33000000000
Mack Hollins33000000000
Nik Needham22000000000
Jaelan Phillips20200000000
Eric Rowe21100000001
Adam Butler10100100000
Cethan Carter10100000000
Duke Riley10100000000
Zach Sieler10100000010
Myles Gaskin00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders232200
Michael Palardy415839.50
Jaylen Waddle00.00

Jacksonville Jaguars

Coach: Urban Meyer  |  Puntos: 23  |  Record: 1-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD19-84-1
Comp-Int-Yds-TD-INT25-41-319-1-0
Conv. en cuarto down2-3
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio4-38.0
Eficacia en cuarto down2-3-66.7%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-12-25.0%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados41-25-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-54
Penalizaciones: número y yardas8-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera4
Por pase16
Por penalización1
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje38.0
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.3
Promedio por jugada ofensiva6.4
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-11
Retornos de kickoff: número y yardas3-55
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-7
Sacks-yardas perdidas2-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-3
Tiempo de posesión27:20
Touchdowns2
Yardas brutas de pase319
Yardas netas de carrera84
Yardas netas de pase312
Yardas netas por pase312
Yardas netas totales396
Yardas totales396
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trevor Lawrence25413191093.402
James Robinson000000
Marvin Jones000000
Jamal Agnew000000
Laviska Shenault Jr.000000
Dan Arnold000000
Luke Farrell000000
Chris Manhertz000000
Jacob Hollister000000
Tavon Austin000000
Laquon Treadwell000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trevor Lawrence00000
James Robinson3428011
Marvin Jones710100128
Jamal Agnew5678029
Laviska Shenault Jr.61054012
Dan Arnold2527019
Luke Farrell1121021
Chris Manhertz1111011
Jacob Hollister01000
Tavon Austin01000
Laquon Treadwell01000
Laviska Shenault61054012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Nevin Lawson532000111002
Damien Wilson129300000000
Rayshawn Jenkins107300000001
Josh Hines-Allen74300100001
Andrew Wingard75210000000
Tre Herndon53210000000
Shaquill Griffin44000000000
Chapelle Russell42200000000
Dakota Allen31200000100
Malcom Brown31200000000
Rudy Ford33000000000
Dawuane Smoot20200100000
Chris Claybrooks10100000000
Dare Ogunbowale11000000000
Shaquille Quarterman10100000000
Roy Robertson-Harris10100000000
Jihad Ward10100100000
Johnathan Ford3300.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matthew Wright332200
Logan Cooke415238
Jamal Agnew00.00

Series ofensivas

Jacksonville Jaguars

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal5681JAX 227:453:56
2Punt-532JAX 2514:151:36
3Punt-232JAX 1310:331:44
4Punt3582JAX 255:383:33
5Touchdown4962MIA 491:451:05
6Touchdown7553JAX 2515:002:31
7Fumble4883JAX 186:014:43
8Downs3053MIA 391:071:52
9Punt1954JAX 1310:221:39
10Field Goal4494JAX 206:392:59
11Field Goal1154MIA 461:421:42

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown75131MIA 2515:007:15
2Field Goal6691MIA 193:494:34
3Punt2242MIA 3512:392:06
4Field Goal3282JAX 388:493:11
5Punt932MIA 32:050:20
6Missed FG3562MIA 250:400:40
7Punt2793MIA 2312:296:28
8Interception013MIA 341:180:11
9Touchdown9174MIA 914:153:53
10Punt1644MIA 258:432:04
11Downs2174MIA 253:401:58

Conteo de snaps

Jacksonville Jaguars

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Andrew NorwellG66100%00%518%
Jawaan TaylorT66100%00%518%
Tyler ShatleyG66100%00%311%
Cam RobinsonT66100%00%00%
Trevor LawrenceQB66100%00%00%
Marvin JonesWR5786%00%00%
James RobinsonRB5685%00%00%
Laviska Shenault Jr.WR5279%00%00%
Will RichardsonT4264%00%518%
Dan ArnoldTE4162%00%00%
Jamal AgnewWR3959%00%932%
Chris ManhertzTE3045%00%518%
Ben BartchT2436%00%14%
Luke FarrellTE1726%00%518%
Tavon AustinWR1726%00%00%
Carlos HydeRB914%00%00%
Laquon TreadwellWR711%00%00%
Jacob HollisterTE58%00%518%
Walker LittleT12%00%414%
Rayshawn JenkinsSS00%70100%1036%
Andrew WingardFS00%70100%932%
Shaquill GriffinCB00%70100%518%
Nevin LawsonCB00%70100%311%
Josh Hines-AllenLB00%6289%518%
Tre HerndonCB00%5883%932%
Dawuane SmootDE00%5477%311%
Damien WilsonLB00%5173%518%
Malcom BrownDT00%4057%518%
Roy Robertson-HarrisDT00%3854%414%
Jihad WardLB00%3347%27%
Adam GotsisDE00%2941%1036%
Dakota AllenLB00%2840%1450%
Rudy FordSS00%2536%1864%
K'Lavon ChaissonLB00%2130%414%
Shaquille QuartermanLB00%1724%829%
Chapelle RussellLB00%1623%1864%
DaVon HamiltonDT00%1319%621%
Lerentee McCrayDE00%34%2175%
Andre CiscoSS00%23%1864%
Daniel ThomasSS00%00%1864%
Dare OgunbowaleRB00%00%1657%
Chris ClaybrooksCB00%00%1657%
Logan CookeP00%00%1450%
Ross MatiscikLS00%00%932%
KC McDermottT00%00%518%
Matthew WrightK00%00%518%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Austin JacksonT70100%00%518%
Robert HuntG70100%00%518%
Greg ManczC70100%00%518%
Jesse DavisT70100%00%518%
Liam EichenbergT70100%00%00%
Tua TagovailoaQB6999%00%00%
Mack HollinsWR6897%00%1657%
Jaylen WaddleWR6593%00%932%
Durham SmytheTE5883%00%1450%
Mike GesickiTE4970%00%00%
Malcolm BrownRB2536%00%518%
Myles GaskinRB2536%00%00%
Albert WilsonWR2333%00%00%
Salvon AhmedRB1927%00%00%
Hunter LongTE913%00%00%
Isaiah FordWR57%00%00%
Cethan CarterTE46%00%1761%
Jacoby BrissettQB11%00%00%
Justin ColemanCB00%66100%932%
Jevon HollandFS00%66100%518%
Noah IgbinogheneCB00%66100%00%
Jerome BakerLB00%6598%00%
Jaelan PhillipsLB00%5482%27%
Brandon JonesSS00%4873%1968%
Andrew Van GinkelLB00%4771%1554%
Christian WilkinsDT00%4670%1243%
Nik NeedhamCB00%4162%932%
Emmanuel OgbahDE00%4162%518%
Raekwon DavisNT00%3655%414%
Elandon RobertsLB00%3147%311%
Zach SielerDT00%2944%1139%
Adam ButlerDE00%2639%27%
Eric RoweSS00%1929%00%
Samuel EguavoenLB00%1523%1864%
Jason McCourtyFS00%1421%00%
Brennan ScarlettLB00%812%2279%
John JenkinsNT00%711%00%
Duke RileyLB00%12%1657%
Clayton FejedelemSS00%00%2382%
Elijah CampbellCB00%00%1864%
Jason SandersK00%00%1036%
Michael PalardyP00%00%932%
Blake FergusonLS00%00%932%
Solomon KindleyG00%00%518%

Oficiales

  • Referee: John Hussey
  • Umpire: Alan Eck
  • Down Judge: Sarah Thomas
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Brad Freeman
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Jabir Walker