Partido histórico

Miami Dolphins vs Jacksonville Jaguars

2020 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 24 de septiembre de 2020
  • Estadio: TIAA Bank Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 75%, viento 12 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins1477331
Jacksonville Jaguars070613
  • Q1 8:09 Miami Dolphins 7 – 0

    Preston Williams pase de 3 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q1 2:37 Miami Dolphins 14 – 0

    Jordan Howard carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q2 13:04 Jacksonville Jaguars 14 – 7

    James Robinson carrera de 11 yardas (Brandon Wright kick)

  • Q2 5:58 Miami Dolphins 21 – 7

    Mike Gesicki pase de 15 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q3 2:01 Miami Dolphins 28 – 7

    Ryan Fitzpatrick carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q4 9:03 Jacksonville Jaguars 28 – 13

    James Robinson carrera de 1 yarda (Brandon Wright kick failed)

  • Q4 3:49 Miami Dolphins 31 – 13

    Jason Sanders field goal de 30 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 31  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD36-138-2
Comp-Int-Yds-TD-INT18-20-160-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-13
Despejes: número y promedio4-41.0
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down7-13-53.8%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales36
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados20-18-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas6-51
Penalizaciones: número y yardas6-51
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-8
Por carrera10
Por pase9
Por penalización4
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje39.0
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.4
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas2-28
Retornos de intercepción: número y yardas1-1
Retornos de kickoff: número y yardas2-31
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-4
Sacks-yardas perdidas1-4
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión34:22
Touchdowns4
Yardas brutas de pase160
Yardas netas de carrera138
Yardas netas de pase156
Yardas netas por pase156
Yardas netas totales294
Yardas totales294
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)29
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick182016020133.301
Myles Gaskin000000
Jakeem Grant000000
Matt Breida000000
Jordan Howard000000
DeVante Parker000000
Mike Gesicki000000
Isaiah Ford000000
Preston Williams000000
Durham Smythe000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick11000
Myles Gaskin5529011
Jakeem Grant1119019
Matt Breida00000
Jordan Howard00000
DeVante Parker5569020
Mike Gesicki1315115
Isaiah Ford2214011
Preston Williams22714
Durham Smythe11707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard11000011001
Kamu Grugier-Hill86211100000
Kyle Van Noy31201200110
Andrew Van Ginkel11011100000
Zach Sieler31200.50100000
Emmanuel Ogbah20200.50200000
Jerome Baker83510000001
Elandon Roberts73400100000
Jamal Perry63300000000
Brandon Jones53200000000
Eric Rowe52300000000
Kavon Frazier32100000000
Noah Igbinoghene32100000001
Shaq Lawson31200200000
Bobby McCain32100000000
Raekwon Davis20200000000
Davon Godchaux21100000000
Christian Wilkins21100000000
Samuel Eguavoen10100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders114400
Matt Haack416441
Jakeem Grant2814

Jacksonville Jaguars

Coach: Doug Marrone  |  Puntos: 13  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD17-72-2
Comp-Int-Yds-TD-INT30-42-275-0-1
Conv. en cuarto down0-3
Conv. en tercer down3-10
Despejes: número y promedio3-52.3
Eficacia en cuarto down0-3-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-10-30.0%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales17
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados42-30-1
Patadas anotadas-intentadas1-2
Penalizaciones-yardas8-63
Penalizaciones: número y yardas8-63
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera5
Por pase14
Por penalización3
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje36.3
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón2
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas1-8
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-24
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-29
Sacks-yardas perdidas4-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-2-1
Tiempo de posesión25:38
Touchdowns2
Yardas brutas de pase275
Yardas netas de carrera72
Yardas netas de pase246
Yardas netas por pase246
Yardas netas totales318
Yardas totales318
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)8
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gardner Minshew II304227501794
James Robinson000000
Chris Thompson000000
Laviska Shenault Jr.000000
Keelan Cole000000
Chris Conley000000
James O'Shaughnessy000000
Tyler Eifert000000
Dede Westbrook000000
Collin Johnson000000
Gardner Minshew30422750179.04
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gardner Minshew II00000
James Robinson6683024
Chris Thompson563509
Laviska Shenault Jr.5633016
Keelan Cole4643016
Chris Conley3834018
James O'Shaughnessy3429012
Tyler Eifert231106
Dede Westbrook11404
Collin Johnson12303
Laviska Shenault5633016
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Josh Hines-Allen22021300000
Myles Jack117400000000
Josh Jones87100000000
Joe Schobert86210000000
Tre Herndon55000000000
D.J. Hayden32100000000
Cassius Marsh33000000000
Brandon Rusnak31200000000
Andrew Wingard33000000000
K'Lavon Chaisson22000100000
Adam Gotsis21110000000
DaVon Hamilton21100000000
C.J. Henderson22000000000
Abry Jones20200000000
Dare Ogunbowale22000000000
Dakota Allen11000000000
Leon Jacobs11000000000
Sidney Jones11000000000
Taven Bryan00000100000
Chris Conley1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brandon Wright001200
Logan Cooke315752.30
Dede Westbrook88
Keelan Cole00.00

Series ofensivas

Jacksonville Jaguars

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3041JAX 258:092:15
2Touchdown7591JAX 252:374:33
3Downs2992JAX 255:584:48
4Punt1752JAX 120:360:36
5Punt1753JAX 2515:002:42
6Fumble553JAX 36:532:49
7Downs5273JAX 252:012:23
8Touchdown51104JAX 4912:143:11
9Downs-144JAX 215:460:59
10Interception4954JAX 253:491:22

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown84121MIA 1615:006:51
2Touchdown8061MIA 205:543:17
3Touchdown75112MIA 2513:047:06
4Punt432MIA 461:100:34
5Punt3173MIA 2412:185:25
6Touchdown543JAX 54:042:03
7Punt-134MIA 2314:382:24
8Punt644MIA 269:033:17
9Field Goal744JAX 204:470:58
10End of Game1644MIA 32:272:27

Conteo de snaps

Jacksonville Jaguars

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jawaan TaylorOL66100%00%29%
A.J. CannOL66100%00%29%
Andrew NorwellOL66100%00%29%
Gardner Minshew IIQB66100%00%00%
Tyler ShatleyOL66100%00%00%
Chris ConleyWR5380%00%00%
Keelan ColeWR5076%00%1565%
Laviska Shenault Jr.WR4568%00%626%
Tyler EifertTE4061%00%00%
Cam RobinsonOL3959%00%14%
Chris ThompsonRB3045%00%00%
James RobinsonRB3045%00%00%
James O'ShaughnessyTE2741%00%417%
Will RichardsonOL2741%00%29%
Collin JohnsonWR2030%00%939%
Dede WestbrookWR1624%00%29%
Tyler DavisTE1218%00%626%
Dare OgunbowaleRB58%00%1357%
Bruce MillerFB23%00%1357%
Josh JonesCB00%61100%417%
Myles JackLB00%61100%00%
Joe SchobertLB00%61100%00%
Tre HerndonCB00%5997%14%
C.J. HendersonCB00%5997%00%
Josh Hines-AllenDE00%4574%522%
Cassius MarshDE/L00%3862%1878%
Abry JonesDT00%3659%730%
Adam GotsisDE00%3456%939%
DaVon HamiltonDT00%3456%730%
Andrew WingardS00%3252%626%
Brandon RusnakS00%3049%2191%
Taven BryanDL00%3049%00%
D.J. HaydenCB00%2744%00%
K'Lavon ChaissonDE/L00%2439%00%
Timmy JerniganDT00%2033%00%
Dawuane SmootDL00%1321%00%
Leon JacobsLB00%610%14%
Daniel ThomasS00%12%1878%
Dakota AllenLB00%00%2191%
Shaquille QuartermanLB00%00%2191%
Chris ClaybrooksCB/R00%00%1565%
Logan CookeP00%00%835%
Ross MatiscikLS00%00%522%
Sidney JonesDB00%00%313%
KC McDermottOL00%00%29%
Ben BartchOL00%00%29%
Brandon WrightK00%00%29%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jesse DavisG/T61100%00%522%
Ereck FlowersG61100%00%522%
Ted KarrasC61100%00%522%
Austin JacksonT61100%00%00%
Solomon KindleyG61100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB61100%00%00%
DeVante ParkerWR5692%00%14%
Myles GaskinRB4675%00%313%
Durham SmytheTE4269%00%1252%
Preston WilliamsWR3557%00%14%
Mike GesickiTE3049%00%14%
Isaiah FordWR2744%00%00%
Adam ShaheenTE2439%00%00%
Chandler CoxFB1626%00%29%
Matt BreidaRB1118%00%522%
Jakeem GrantWR813%00%626%
Jordan HowardRB47%00%00%
Mack HollinsWR35%00%1461%
Robert HuntG/T23%00%522%
Patrick LairdRB12%00%1565%
Noah IgbinogheneCB00%66100%835%
Xavien HowardCB00%66100%00%
Bobby McCainS00%6497%14%
Jerome BakerLB00%5989%522%
Emmanuel OgbahDE00%5380%313%
Kyle Van NoyLB00%5279%00%
Eric RoweS00%4873%29%
Shaq LawsonDE00%4264%313%
Jamal PerryCB00%4162%1148%
Christian WilkinsDT00%4162%835%
Brandon JonesS00%3959%1461%
Zach SielerDE00%3147%00%
Davon GodchauxDT00%2842%313%
Kamu Grugier-HillLB00%2030%1565%
Andrew Van GinkelLB00%2030%1357%
Elandon RobertsLB00%2030%14%
Tae HayesDB00%1523%313%
Raekwon DavisDT00%1320%29%
Kavon FrazierS00%69%1774%
Samuel EguavoenLB00%23%1461%
Jason SandersK00%00%1148%
Matt HaackP00%00%939%
Calvin MunsonLB00%00%939%
Blake FergusonLS00%00%939%
Michael DeiterC/G00%00%522%
Julién DavenportT00%00%522%
Nik NeedhamCB00%00%14%

Oficiales

  • Referee: Brad Allen
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Down Judge: Danny Short
  • Line Judge: Daniel Gallagher
  • Back Judge: Jimmy Russell
  • Side Judge: Boris Cheek
  • Field Judge: Rick Patterson